Использование готовых лазерных модулей

Тема в разделе 'Оптика, линзы, фокусировка лазерного излучения', создана пользователем Juvenile, 29 фев 2008.

  1. zews

    zews Пользователь

    Ради коллиматора в ЧиД не стоит покупать модули.Я почти все смотрел,вывод:пластиковые линзы или не регулируемый коллиматор,а если регулируемый то из пластика.За такие деньги как в ЧиД можно 10 заказать у токаря.Есть ещё один вариант это добавочная оптика для мини-камер наблюдения.
     
  2. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Это точные параметры? просто я свой модуль заюзал :cry: и теперь линза пошатуется вот и думаю у токаря заказать новую вставку
     
  3. Papa

    Papa Новичок

    Лично у меня была такая,и в описани модуля она указана.
     
  4. Exec

    Exec Новичок

    Купил в ЧиД http://www.chipdip.ru/product0/719290749.aspx - из за дешевизны и.т.д
    Как будет красный диод - отпишусь. По ощущениям - подойдет. (ну и покрутит я его конечно)
     
  5. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Как жеж её нарезать-то? Нигде не могу найти метчики на М9х0.5. Про ЧПУ станки и не мечтаю
     
  6. zews

    zews Пользователь

    Если нет метчика то тебе поможет винт с тем же шагом резьбы,только у винта надо сточить с трёх сторон резьбу что бы был похож на метчик в сечении.Используй при этом масло.Головку закрути в маленькие тиски.Такой способ много раз помогал,конечно же всё это для цвет-мета.
     
  7. SanchYESS

    SanchYESS Пользователь

    Тогда другой вопрос - где найти такой винт=)
     
  8. zews

    zews Пользователь

    Надо пойти на строительный рынок,там увидишь дядю с кавказа торгующего в развес всякими винтиками и болтиками.Заранее взяв штанген циркуль измеряешь диаметр и шаг.Затем берёшь отобранные болтики и заранее приготовленным напильником или натфелем пилишь край болтика,если пилится хорошо то тебе такой не нужен,его кладёшь обратно в кучу к сородичам.Наверно уже догадался что нужен болтик который плохо пилится или вообще не пилится натфелем .Советую обратить внимание на чёрные ,они точно подкаленные.Есть конечно и другой вариант.
     

Поделиться этой страницей