Интересные и необычные ЭВП

Тема в разделе 'Электронно-вакуумные приборы', создана пользователем suslox, 12 окт 2009.

  1. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Делают. Смотрят один у другого. И ставят лампы с высокой крутизной. Такие задачи можно проще и надёжнее решить с использованием ГУ-81М.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    для автомобиля делать выходной ламповый усилитель передатчика - есть полная глупость и никто таким не занимается. сам посмотри: высокие напряжения при больших токах, тепло, необходима качественная антенна (киловатт мощности через метровый штырь не прогонишь), габариты.... ты видимо чтото перепутал...

    а про молоток, авито и подобное: на рт20 есть целая тема,где выкладываются примеры жадности, наглости и откровенной глупости продавцов там)))

    зы: выложи уже фотку своего чуда)))
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    потрясная лампа)))
    насчет транзисторов....заметь - им не нужен накал;)однако отвести тепло с мощных транзисторов в связи с их малыми размерами - весьма сложное дело.

    но данная лампа конечно мощная - 1600вт минимум может отдать...при довольно малых габаритах)
    однако посмотри на электрические параметры: ток анода 1 А при напряжении более 3кВ!!!!
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    напряжение накала у ламп нельзя менять иначе катод быстрее накроется.

    насчет транзисторов...я работаю например с усилителями как раз 100мгц диапазона на транзисторах. из уже довольно старых есть транзисторы, с которых можно снять 300вт при воздушном охлаждении и не супер большой радиаторе. 4 транзистора таких и 1 квт гарантирован:) цена одного такого порядка 100грин. наш серийный передатчик на 4 таких (старая разработка лет 15 ему): http://www.niidar.ru/img/page_img/4.jpg

    их новых сейчас во всю выпускаются транзисторы, выдающие с одного корпуса 600вт непрерывно и даже 1квт вроде уже производятся.:) иностранцы на таких штампуют передатчики размером с пару системных блоков на пару квт
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да для особо мощных передатчиков, особенно на свч или св-дв-кв пока выгоднее и удобнее лампы)
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    будет) я не спорю)
     
  7. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Это не ртуть в чистом виде. Какая-то амальгама(?). Такой налёт присутствует на долго работавших приборах. Этому св. 40 лет. Не все, возможно, такой срок хранения переживают без вреда.

    Громоздкая, видимо. Потому и заменили. А когда-то RS384 - прототип П-800 (ГУ-80) устанавливалась в радиостанции всех видов связи. Самолётные в том числе. ГУ-80 тоже.

    И то и то приятно слышать.

    ТГИ1-400/3.5 второй в СССР серийный импульсный тиратрон. Первый был ТГИ-200/3.5. Но пока дважды прошёл мимо меня. А жаль...
     
  8. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    По ТГИ1-2500/50и проч. - у меня такой же взгляд.
    ТГИ-200/3.5... ищем...
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    такая няшечка,что я просто не могу...
    ИНП2-3/45А
     

    Вложения:

  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    860....:rolleyes:
    вопрос: а ктонить знает,что за завод их делал?
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    лол) ну бывает) :)ну не страшно...взял значит взял...
    включить бы;)
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    тут самое трудное - понять сколько в нее номинально вдувать можно и при каком напряжении на электродах:)
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :rolleyes:ну есть такое немного..я думаю вольт 800-900 джоулей 15 норм
     
  14. zrgzn

    zrgzn Дракон

    6МДХ4С.
    Судя по немногочисленной инфе гугла, механотрон-вакуумметр.
    Паспорта ни у кого не завалялось?
     

    Вложения:

    • IMG_4225.JPG
      IMG_4225.JPG
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      731
    • IMG_4226.JPG
      IMG_4226.JPG
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      687
    • IMG_4228.JPG
      IMG_4228.JPG
      Размер файла:
      205,1 КБ
      Просмотров:
      587
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    zrgzn, солидный механотронище))) можешь носик сфоткать?

    silverray, "зная индуктивность контура и время разряда" :confused: а откуда это можно знать сходу?
     
  16. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Если под носиком понимается вакуумный йенгъ, торчащий у типичных вакууметрических ламп, то у него нет носика, у него просто трубка от сильфона.
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

  18. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Здесь есть кое-что. Правда, не паспорт: http://istok2.com/data/3170/
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не..это совершенно другой прибор) буква Д в названии решает)))
     
  20. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Не тот так не тот.
     

Поделиться этой страницей