Интересные и необычные ЭВП

Тема в разделе 'Электронно-вакуумные приборы', создана пользователем suslox, 12 окт 2009.

  1. НЕ это не солидно :(
     
  2. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Поясните свою мысль.
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Сергей коллекционер, интересует тип и более крупные фоты вот этого:
     
  4. nERV

    nERV Модератор Staff Member

    Тут еще в коробочке разрядник Р-24 лежит сверху слева на фото. Можно ли его как-то заполучить?
     
  5. SUSLOX, это РР-5, а РБ-24 не смогу отдать, он мне самому достался не легко, и во еще коечто НАИКРАСИВЕЙШИЕ ЭВП МОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ!!! :) :D
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если не трудно, выложите более крупные фото РР-5
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    очень красивая игрушка,но уверен,что очень дорогая :)
    у меня имеется рр-6...я выкладывал его
     
  8. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Резонансные разрядники это хорошо. Издали напоминают отражательные клистроны. И дают вспышку как импульсные тиратроны.

    Так что же вы хотели сказать, любезный.
     
  9. Тиротроны и газотрон конечно хорошо, но они по форме и по начинке обычные диоды и триоды только крупнее, Я НЕ В ОБИДУ
     
  10. SUSLOX, а как вам вот такой разрядничеr РР-78 и мой СТИЛАЖИК моих ФЭУ и ФОТОЭЛЕМЕТОВ?? ;)
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    класссно!
    а как вам мои экспонаты то? ;)
     
  12. собиральщик

    собиральщик Пользователь

  13. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Шкалы выглядят красиво. И показывают уровень развития техники.
    Ну а суперортикон это вообще чудо. В нём даже род ФЭУ есть. Жаль, что камер, в которые ом мог быть установлен, уже не сохранились.

    В целом же, если тема получит развитие, то в ней, вероятно, будет представлен (а частью сейчас уже представлен) очень широкий спектр ЭВП. От приборов, применяемых в технике физического эксперимента до тех, что ставились в бытовую аппаратуру.

    И здесь несходство наших интересов только на пользу.
     
  14. собиральщик

    собиральщик Пользователь

    А в мой так сказать "музей" на дому не заглядывали?
    old-details совсем уж олдового там правда не много :( но ещё не вечер ;) каждую неделю что нибудь да приростает :)
     
  15. Entladung

    Entladung Активный пользователь

    Да. И уже довольно давно. И продолжаю.

    Кстати! Там есть 217 серия. Я не сразу понял как работает К2ТК171. Как триггер, по виду RS, без ёмкостей может работать в режиме счёта.
     
  16. собиральщик

    собиральщик Пользователь

    Он этот триггер тактируемый(RST-триггер)и обалдеть :) содержит целых 26 интегральных элементов :) :) :)
    (если Вам понадобится вдруг скан страницы из справочника-сделаю легко)Собирательство справочников(коллекционированием назвать-язык не поворачивается)-осознанная необходимость ;)
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Сергей коллекционер,поясните данными и фотами,что вот это такое:
     
  18. Это треох-ступенчатай ЭЛЕКТРОННО-ОПТИЧЕСКИЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ точней ЭОП
     
  19. SUSLOX, ВАШИ ЭВП ВООБЩЕ НАИКЛАСНЕЙШИЕ!!! :D :D :D я и раньше следил за вашей темой ЭВП и радовался что у вас такие ЭВП, ТАК ДЕРЖАТЬ SUSLOX!!!
     

Поделиться этой страницей