Интересные и необычные ЭВП

Тема в разделе 'Электронно-вакуумные приборы', создана пользователем suslox, 12 окт 2009.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    © Юрий Нестеренко. Песня о программистской молодости.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Вложения:

  3. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Помню у меня в детстве был такой комп!
    [​IMG]
    Папа с работы принёс, я на нём резался в прин персии, опасный Дейв, арканойд, дигер, и кучу других хитов!
    Щас у меня от того компа осталась только мамка с камнем на 5 мегагерц - 8088 и дикие ностальгические воспоминания...
     
  4. Ainar

    Ainar Пользователь

    Вполне возможно. От него, в таком случае есть только клава с блоком ) Но всё же здорово )

    Российская Федерация.
    Рад за вас, что навеяло воспоминаний ) Так здорово, когда есть что вспомнить из старого )
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нет я имел ввиду комп находится прямо внутри клавы...таких было очень много видов выпущено в то время)
     
  6. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    У меня помнится был "Микроша". Я на нём рубился в тетрис, ксоникс и другие весёлые игры исключительно в псевдографике. А ещё там можно было кодить на бэйсике.
    А ещё я не слыша названия игры, только по вою магнитофона определял что там грузится (по крайней мере тетрис от ксоникса отличал).
     
  7. Ainar

    Ainar Пользователь

    А контачится по типу приставки, что ли?
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :oops: не понял вопроса
     
  9. ABA

    ABA Пользователь

    Выводится на экран ТВ через видео и аудио входы.
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    еще один довольно редкий и необычный генератор свч шума, но на этот раз вакуумный типа ГШ-101 :)
     

    Вложения:

    • гш-101.JPG
      гш-101.JPG
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      978
  11. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Хм, интересно...а сколько вообще существует модификаций генераторов шума? :?
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну по идее есть газонаполненные генераторы шума, вакуумные (обычно это шумовые диоды) и полупроводниковые разумеется)классика - использование стабилитрона как генератора шума :)
     
  13. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Про простой стабилитрон в роли генератора шума еще давно видел статью в старом-престаром журнале "радио" :)
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    хотел вот выложить еще пару шумовых диодов, но попалась штука, которая меня удивила...
    я думал,что системы объемного изображения появились не так давно,но ошибся)
    вообщем смотрим фото, читаем паспорт, обращая внимания на дату и комментируем разумеется)))
    кстати, это не опытное лабораторное изделие, а компонент, который применялся в промышленно изготавливаемых системах, применявшихся например в атомной промышленности и энергетике и не только :)
     

    Вложения:

  15. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Вот это реально интересная и эксклюзивная штука!
     
  16. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Очень прикололо "очковое стереотелевидение")))
    Интересно, какое у неё разрешение?
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) никакого..это не матрица, а просто затвор..открыт-закрыт)))
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Т.е. матрица должна находиться за затвором?
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) да...или скорее не матрица - мне кажется,что там до затвора был ч/б кинескоп)))
    очки явно были нехилые)))
     
  20. собиральщик

    собиральщик Пользователь

    Прикольная штука-называется в народе-ЖК затвор-мне правда такой не попадался ни разу. :) поздравляю.
     

Поделиться этой страницей