Изготовление платы

Тема в разделе 'Разработка новых драйверов', создана пользователем AltairNT, 14 ноя 2008.

  1. SviMik

    SviMik Новичок

    Да, просто. У меня от руки рисовать совсем не получается, мне проще так.
    И потом, меня не удовлетворяет качество платы как у axis на последней фотке. Как по мне - ужасно.
     
  2. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ради спортивного интереса, сделай платку на резисте, или утюгом размером 11Х12 мм.
    Мне лично хочеться посмотреть, а то его у нас продают тока что то дорого- комплект выходит в 1000 рубчиков.
     
  3. trospam

    trospam Новичок

    Качество платы нарисованой маркером конечно далеко от идеала,но чисто для личного пользования подходит.
     
  4. 4eef

    4eef Пользователь

    меня в своё время задолбало рисовать платки от руки, дороги получались обгрызенные, коряво, чуть рука дёрнется и всё, плата запорота... а вот лазерно-утюжный метод... вобще не знаю как тут можно что либо запороть... это только если перевести и без смачивания отодрать бумагу. и то, если тонер застыл то еще и нормально получится... вобще каждому своё, мне роднее всего ЛУ метод, фоторезист пока дорого, но качество того стОит
     
  5. SviMik

    SviMik Новичок

    Если есть несколько wmz, я тебе даже по почте отправлю (подробности по аське или в приват) ;) А так две страницы назад ты видел качество. Если надо совсем супер качество - надо на новой плёнке шаблон отпечатать (а то я её уже по 6 разу использую).
     
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Драйвер на LM2621

    Да регулирует в пределах 2,8...3,2V где-то. Причём на напряжение источника питания ему насрать. Как выставил - то и держится железно. Даже мультиметр не может разницы зафиксить. А то что ток с напругой растут линейно - может у твоего варианта просто нехватает мощности? Попробуй погонять его с нагрузкой в пару десятков миллиампер. Мож дросселя не подходят?
    Кстати, линейные стабилизаторы напяжения так не работают. Им тоже насрать на входное напряжение. Лишь бы оно было на определённое число вольт больше выходного.
     
  7. 4eef

    4eef Пользователь

    нуу, дроселя)) ты их не видел... как спичечная голова, индуктивность 6.3мкГн, держат по 850мА каждый. по идее должно хватить... есть вариант переставить на 22мкГн 1.13А, правда размеры там ухх...
     
  8. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    небольшая платка :) кстати толщина линий рамки 0,10мм)))
    [​IMG]
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    полный улет!!!молодец!
     
  10. INFERION

    INFERION Пользователь

    Знакомая платка :D . Красиво сделал :). ЛУ или фоторезист?
     
  11. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    suslox спасибо)
    INFERION :) да ЛУ
     
  12. 4eef

    4eef Пользователь

    позвольте и мне похвастаться))) плата кривая кажется изза линзы у объектива... нету норм. фотика, приходится извращаться с телефоном. в реале эти дефекты(неровности дорог) заметить нереально трудно, они все кажутся ровные как так и должно быть...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    на фотках эти загадочные индукти - спичечные головы... КПД на них говняный получается, не держут они нагрузок... надо чёто по-серъёзнее брать. надо сделать 15*15мм на двухсторонней плате, всё поверхностным... блин, никогда еще двухсторонние не клепал)))

    ну и обычная повышалка для красного... окончательный вариант с толковой индуктей, на таких надо сепик клепать...

    [​IMG]
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Класно тебе. У тебя ник короткий. А я фиг всобачу на такую платку свою подпись :(... Хотя можно писать просто "INF" :D.
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну что сказать...молодец..клево и качественно :)
    мне видимо не дано(((
     
  15. trospam

    trospam Новичок

    Красиво,ровно.Только чего на все платы ЛМ2621 ставиш?
     
  16. 4eef

    4eef Пользователь

    ну вот когда найду что потолковее и по-КПД-шнее, то и буду ставить)))
     
  17. trospam

    trospam Новичок

    А чем не устраевает 400-ая микруха?КПД как у 2621 за то деталей в половину меньше и паять легше.
     
  18. 4eef

    4eef Пользователь

    Ошибаешься :) мне на 2621 удавалось достигать кпд под 90% на повышалке, а на 400 рекорд на форуме, если не ошибаюсь, 75-80%...
     
  19. trospam

    trospam Новичок

    На 400-ой достичь 75% реально,зато деталей в половину меньше.А ЛМ2621 достать довольно тяжело.Вообще самый лучший драйвер-это на резисторе. :lol: Хотя для 16х диодов он идеально подходит.
     
  20. 4eef

    4eef Пользователь

    Могу сказать, что 2621 мне достать в разы проще чем толковый транзистор для 400))))) ну насчет низкоомных резюков я вобще молчу :) а если диодов не жалко - можно напрямую от батареек питать. А с 16х я выжимал 300мвт, и к тому же я не первый...
     

Поделиться этой страницей