Идеи,фантазии по применению лазера

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем makiz, 24 июн 2008.

  1. bzdynk

    bzdynk Пользователь

    Вы имеете ввиду возможность одновременного пространственно распределенного поджига? (в пределах принципа неопределенности Гейзенберга)
     
  2. Apofis

    Apofis Пользователь

    я имею ввиду, что при поджиге метановоздушной смеси под высоким давлением, простая свеча зажигания не справляется, нужно повышать напряжение до сто с лишнем кВ, проводка не выдерживает, да и к томуже лазерный поджиг позволяет сжигать смесь полностью, вовышая эффективность работы двигателя
     
  3. Optics

    Optics Пользователь

    А катушки Теслы вроде позволяют разгонять такие напряжения и не надо никаких проводок.
     
  4. Apofis

    Apofis Пользователь

    а ты заепень катушку Тесла в Машину, там если что пробьет хана будет водиле и пассажирам
     
  5. Optics

    Optics Пользователь

    Катушку и высоковольтную часть можно спокойно экранировать, все видели придурка в кольчуге который на себя ловил молнии от такой катушки. А с лазером тоже не все просто ему нужны тепличные условия температура вибрации обслуживание. Я понимаю, что хочется лазером, так как у вас это специальность, но если рассматривать с точки зрения реализации лазерного зажигания в двигателе, то мне кажется что техническая реализация в реальное устройство врядли возможна, те в лаборатории - да, в двигателе навряд-ли.
     
  6. Wereteno

    Wereteno Пользователь

    идея-фантазия а если использовать ИК ЛД для подсветки номера авто так что бы его излишняя засветка скрывала от камер наблюдения, либо направить вперед без особой фокусировки лишь бы в камеру попадало.
    в общем и камера цела и номер не зафиксировала и людей не слепит:cool:
     

Поделиться этой страницей