Идеи,фантазии по применению лазера

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем makiz, 24 июн 2008.

  1. Lionia

    Lionia Новичок

    :confused: Прикол! ))) Прям, балконная противомуховая система ПВО!!! :ROFL: :evil:
    А какой ток на диоде?......
     
  2. Aleph

    Aleph Пользователь

    500 мА.
    Имеется ввиду точка в фокусе на расстоянии 20-80 см в зависимости от расстояния до цели.
     
  3. compman

    compman Новичок

    идея!! а давайте соорудим лазерную систему под названием "АНТИ-МУХА 2" с датчиком движения и самонаведением. И будем толкать в массовое производство во бабло будем рубить... :lol: Правда думаю от такой системы не тока мухи будут страдать..))
     
  4. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    А так же будут падать пролетающие мимо голуби, вороны, самолёты... спутники...
     
  5. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Мало верю в это чудо!
    Я тоже баловался с лазерами и всякими насекомыми. Так вот зажарить их можно только если както обездвижить, а так они и вправду сидят некоторое время под лучем, а затем начинают проявлять некоторое беспокойство и улетают не дождавшись прихода своей смерти))))
     
  6. Aleph

    Aleph Пользователь

    Вникни в тактику ведения боя - сначала срезаются крылья.
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

  8. GREY

    GREY Новичок

    А я на тараканах пробовал!!!!прям точкой в голову, он дохнет, а потом шашлык сделать или суп сварить!!!!
     
  9. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Фу какая гадость :bad: насекомые еще и воняют прилично когда дымятся под лучем лазера..
     
  10. Guest

    Guest Гость

    Подумал сделать робота который яйца лучем разрезает и потом содержимое яица на сковородку, а скорлупу в ведро, тока интересно какой мощности лазер должен быть?
     
  11. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Чтобы яйца резать( и не только куриные) надо мощю от 50 Вт и выше.Дешевле по старинке ножичком))
     
  12. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Поставь болгарку лучше.
    Только надо будет постараться с настройкой чтобы яйца по стенам не развешивались...
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди по моему лучше лазер на плотер и гравировку по пластику мутить прибыльнее будет вот например www.c4r0-hv.prv.pl там сами найдёте а ещё на этом сайте часы прикольные на маятнике а вообще если таким диодом как у Александра не баловаться а на плотер и лазерную гравировку или резку мутить то вообще прибыль заебательская будет у нас например в городе 20 руб за квадратный дециметр причём макс мощность 0.1 мм фольгу режит
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я не верю,что для яйца надо 50вт....такая мощность тонкий металл будет резать
     
  15. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Если вы делаете глазунью, то в желтке например жидкость содержится. Я гдето в нете читал, что чтобы закипятить 1 стакан воды лазером нужно мощи дать под 1000Вт! и при этом и то несколько минут лупасить лазером. Жидкости очень плохо нагреваются, они просвечиваются насквозь и лазер очень мало энергии отдает самой жидкости для ее нагрева((
     
  16. Guest

    Guest Гость

    Зачем глазунью, нужно только разрезать скорлупу, не затронув внутренность яица, я так прикинул, вроде просто сделать, вот тока косяк с лазером, придется делать на ноже!
    Так же лазерный микрофон можно сделать, реагирующий на вибрацию оконного стекла!(только зачем?)
     
  17. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    www.c4r0-hv.prv.pl люди АААААААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ БЛЯ поситите этот сайт даже Артёмке наверно понравится :Bravo: :O: :D
     
  18. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Александр какие задумки по поводу твоего диода не простож им баловаться тупо покупать диод только ради того чтоб хернёй страдать конечно на спор спички с далека зажигать мож и прибыльно немного, но народ сука пиздит много у меня такой фокус 2 раза прокатил а дальше народ спорить не захотел :crazy:
     
  19. Aleksandr

    Aleksandr Модератор Staff Member

    Ищю нормальные кристаллы. Чтобы получить больше 200 мВт зелени на выходе. Пока успехи невелики. То партию предлагают то дорого очень. Ищю покачто((((
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ты ппц...я 200мвт зелени куплю без проблем на 5-7к
     

Поделиться этой страницей