Идеи,фантазии по применению лазера

Тема в разделе 'Другие лазерные девайсы', создана пользователем makiz, 24 июн 2008.

  1. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Можно зимой попробывать, когда облака низко.
    И чего на облаках рисовать, вот если бы на луне.
     
  2. selections

    selections Новичок

    да нулу ито конешь преграда, просто вот такая идея мне пришла :)
     
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Кстати, никто не заставляет именно на облаках рисовать.
    На стене соседнего дома вполне хватит.
    Вот тут как раз и прокатит насадка от указки.

    Изготовить её в домашних условиях практически невозможно.
    Технология приблизительно описана в каком-то номере журнала "юный техник" за 86 год.
    Статья кажется звалась "компьютерная оптика".
    Там самое основное, т.е. расчёт дифракционной решётки не описан.
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    как нарисовать сердечко то?
     
  5. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Искать готовую насадку.
    Или по выше описанной системе с подвеской линзы от привода.
     
  6. aL1fe

    aL1fe Новичок

  7. compman

    compman Новичок

    Уменя появилась очень хорошая идея из-за которой я стал плохо спать ночью, Хочу собрать лазер, в электронике хорошо шарю думаю что для меня это не будет состовлять особого труда....
    Вот что я придумал когда увидел его в действии...


    НА ЭТОМ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ!!!!
    Думаю что о таких лазерах мало кто на самом деле знает, и о его способности прожигать и воспламенять на расстоянии...
    Есть идея : К примеру Вы сидите где-то в баре с друзьями или просто знакомыми людьми и вот Вы говорите: Неожиданно и очень уверенно после бокала пива пока у вас руки несильно дрожат... Спорим на 10$ что я вот этот коробок спичек смогу зажечь ну к примеру с 5 метров сидя за вот тем столом ????? Ну тут такая полемика создается ну как?, типо эт невозможно, это все фокусы, а Вы говорите нет это нефокус это експеримент... Заранее предупреждаете чтобы все отсели от стола кде стоит коробок спичек чуть дальше и затем садитесь за соседний столик и лазером воспламеняете открытый стоящий ребром коробок спичек... Таким образом довольно таки зрелищно + 10-20 $ у вас на кормане!!! Ну тут нужно внимательно все просчитать чтобы лучь не отразился от края стола, или от стенки и никто не потерял зрение думаю просто внимательно все продумать где будут стоять спички чтобы было безопасно для всех окружающих. Как вам идея что скажете бладатели лазеров???
     
  8. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Это нужен ЗЛОЙ лазер.
    22х диод с буржуйской оптикой.
    Скормить ему с пол ампера и возрадоваться.
    Рассеяный свет от стола и стен безопасен... почти.
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    зажешь коробок уж точно не получится обычным диодом...это же не спичка!!!!а для эффектности луччше юзать ик лазер ;)
     
  10. compman

    compman Новичок

    я имею ввиду коробок спичек приоткрыть чтобы были видны головки спичек и тогда с 5 метров попытться их зажечь...
    у кого получиться заработать хоть первые 5$ отпишитесь плиз интересно все же....))))
     
  11. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Ну насчёт заработать я сильно сомневаюсь, но если уж нужен эффектный трюк, то и воздушным шариком воспользоваться можно, его практически любой диод возьмёт.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    агша..прийти на детсткий праздник и начать ик лазером лопать шарики :lol:
     
  13. GREY

    GREY Новичок

    Это у меня такая идея возникла!!! Я поэтому и захотел сделать лазер!! только хотел лопать у той тетки которая шарики воздушные продает!!!!она надувает и тут бах лопнул,че такое??Она опять и он опять лопается,а я сижу на соседней лавочке и ржу!!!! а из 16ти скоростного со скольки метров с аиксизом черный шарик возьмет???
     
  14. aL1fe

    aL1fe Новичок

    А вы часто видели что бы черные шарики пользовались большим спросом?
     
  15. Badby

    Badby Новичок

    А что будет если 150-200mW лазером метров с двух по мухам жечь? дохнуть будут?
     
  16. Badby

    Badby Новичок

    А глазища ей не выжгет? :)
     
  17. aL1fe

    aL1fe Новичок

    Не не выжгит у нее же в глазах куча пикселей или как там они у нию называюца, выгорит тока часть из них, а вот если на мух охотица в итоге сам в себя засветишь.
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а может и не выгорит у нее там ничего :)
     
  19. Aleph

    Aleph Пользователь

    У себя на балконе около сотни уже перебил - сначала лучом срезаются крылья, после поджаривается тушка.
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Диаметр луча?
     

Поделиться этой страницей