Зелёный лазер в корпусе фонарика.

Тема в разделе 'Среднестатистические лазеры', создана пользователем ABA, 18 сен 2011.

  1. ABA

    ABA Пользователь

    Зелёный лазер в корпусе фонарика.

    Задача стояла «запихать» модуль на 200мВт и акум в такой же корпус что у красного, синего и фиолета собранных ранее.
    Для лазеров были куплены четыре одинаковых фонарика и выточены под них радиаторы.
    Радиатор решил новый не делать, а использовать оставшийся четвёртый.
    Aixiz распилил оставил только часть с резьбой и запрессовал в радиатор а с обратной стороны радиатора запрессовал отпиленную часть №2 с резьбой от модуля переклеив с него «уменьшительную» линзу прямо на склейку. («уменьшительную» линзу я вынул из оправы для экономии размера):

    1.jpg 2.jpg 3.jpg

    Для надёжной фиксации и герметичности промазал по окружности всё клеем:

    8.jpg 9.jpg

    Резьба со стороны «головы» у фонарика была слишком длинная я её укоротил, а отпиленную часть использовал под драйвер.
    Что бы драйвер уместился, пришлось его «обрезать» и восстановить «рисунок» перемычками ну а затем приклеил его на серебряною пластину, а с обратной стороны пластины приклеил контакт на минус:

    4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg


    Кнопка включения у фонарика «вечная» чисто механическая нажимаешь – светит, а если закручиваешь до упора – светит постоянно:

    10.jpg

    В итоге вышло что хотел:

    11.jpg 13.jpg

    Оптика - Стеклянная ­­для Красного
    Ток на ЛД – 550мА

    14.jpg
     
    drakon нравится это.
  2. gunjackman

    gunjackman Пользователь

    прикольный девайс получился, как "заводской" 5+!
    А ток 550 мА длязеленых нормальный? или больше можно?
     
  3. ABA

    ABA Пользователь

    Я интересовался этим вопросом ответили, что для модуля 200мВт не более 600мА.
     

Поделиться этой страницей