Зелёные указки по 840 руб.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем zews, 8 ноя 2008.

  1. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

  2. zews

    zews Пользователь

    Morfeei спасибочки ,но фото всё же выложу.Не зря же рисовал час целый.
     

    Вложения:

    • P0703090001.jpg
      P0703090001.jpg
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      1.282
  3. дюша

    дюша Пользователь

    я на какойто остановке(долгоп. что ли) электрички брал 10мвт за 500р. правда под наклейкой 10мвт была наклейка 5мвт...к чему бы это...
     
  4. COJIOMOH

    COJIOMOH Новичок

    Быстро моя зелёная указачка на 50MW пришла ))

    Жгёт пластик, пакеты и плавит шоколадки )))) луч отчётливо видно вечером. Днём видно на далнем растоянии точку (при солнечном дне) оч рад )) :Yahoo!:
     
  5. trospam

    trospam Новичок

    COJIOMOH,это 50мВт без ИК фильтра?Потомушто как я знаю,то зелень меньше 200мВт слабо жарит.
     
  6. COJIOMOH

    COJIOMOH Новичок

    Незнаю есть ли там ИК фильтр или нет, жарит он средне конечно. Но плавит пластик, кожу жгёт на растоянии руки (жоться больно)... с пометкой чёрной (маркером) ещё сильнее.

    Заплатил за всё менее 1000 (точно непомню), лазер (700,00 руб.) + акамуляторные батареи + зарядка USB для батарей + доставочка.

    p.s. заказывал на molotok.ru ибо на DX нет возможности оплатить. И всем советую заказывать там же :)
     
  7. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    скажите люди добрые! где можно заказать лазер ? имено головку лазера от двд рв ?
    а зелень от куда выкапывают ?
     
  8. LaserSun

    LaserSun Пользователь

    :evil: опа, раскопали тему..


    Зеленые не выкалупывают.. только покупать...

    двд - рв в Сервисных Центрах
     
  9. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    http://www.osvete.ru/notices/id_1423 :confused:
    635 нм - 5 мВт 150 руб/шт
    635 нм - 10 мВт 1000 руб/шт
    650 нм - 5 мВт 100 руб/шт
    650 нм - 10 мВт 200 руб/шт
    650 нм - 30 мВт 1000 руб/шт
    650 нм - 80 мВт 1500 руб/шт
    650 нм - 100 мВт 1800 руб/шт
    808 нм - 200 мВт 1000 руб/шт
    808 нм - 500 мВт 1500 руб/шт
    808 нм - 1000 мВт 2500 руб/шт
    808 нм - 5000 мВт 13300 руб/шт
    я в шоке
     
  10. Hobby

    Hobby Новичок

    Эту проблему надо поделить на 2 части. Смотря, что вы хотите: дешевизну и удобство или качество и геморрой. В первом случае, вам необходимо купить готовый модуль, но тут есть ограничение - больше 120-140 мВт вы не сможете купить. Второй путь значительно дороже и геморройней. Однако, рекорд по мощности - 1,4 Вт (вам необходимо будет этот модуль собрать по комплектующим самому, при этом, некоторые придется изготавливать).
     
  11. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    мнето спаять ничего не стоит... вопрос тока в цене всего этого
     
  12. Hobby

    Hobby Новичок

    Тут дело не в паянии... Или вы берете дешевый китайский, где за вас уже все сделали на заводе (точнее, почти все - проверять придется и, по необходимости, выставлять так, как надо), либо вы собираете модуль сами, но тогда вам придется заняться фрезеровальными работами! Опять же, цена вопроса: ~$60 против $200-300 в максимальном варианте...
     
  13. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    ну я знаю фрезеровщика с нормальной орентацией, так что не вопрос... вопрос тока в головке лазера (в её цене) и в деталях (они тоже цену имеют)
     
  14. Hobby

    Hobby Новичок

    Вы, наверно, мою ссылку не заметили... http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26891 Вам придется сделать что-то похожее. При этом, учтите, что это не диодный лазер, а DPSS... Поэтому, если вы хотите сделать его сами, вам необходимо:

    1. купить 808 диод на 5 Вт ($100-200);
    2. купить кристалл ND и кристал KTP - каждый $30-40 за штуку;
    3. сделать драйвер с выходным током не менее 5А;
    4. сделать радиатор на кристаллы;
    5. продумать систему охлаждения для диода (радиатор и нормальный корпус);
    6. акриловые линзы вам не подойдут - расплавятся.
     
  15. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    итого 240$ ээ... :confused: дешевле никак ?
    но наверно зверь получится ?
     
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    А дешевле - купить готовый модуль по ссылке! По другому - никак...
     
  17. Владимир01

    Владимир01 Новичок

  18. Hobby

    Hobby Новичок

    Про АВОСЬ - вы в точку попали! Самая большая проблема: вы закажите на 200 мВт, а вам пришлют меньше (контроля качества нет никакого). Однако, если вам пришлют тот, что вы заказывали - то работать он будет достаточно долго и качественно (выставите ток и все). Это с одной стороны, с другой - вы нигде не купите слейку ND+KTP (по крайней мере, я таких мест не знаю), кроме как на E-bay. Надежность такой покупки не выше...
     
  19. Владимир01

    Владимир01 Новичок

    ээ... расскажите пожалуйсто что такое ND+KTP
    я не бум-бум просто
     
  20. Hobby

    Hobby Новичок

    Суть мысли: зеленый лазер (532 нм) - это не диодный лазер (как красный или синий). Зеленый цвет получают следующим способом: ИК диодом (808 нм) накачивают кристалл ванадата с примесью неодима (ND). Этот кристалл начинает излучать ИК (1064 нм), частоту которого уже удваивает кристалл KTP. Так вот, китайцы на заводах толи склеивают эти кристаллы вместе, толи на одном выращивают второй. В результате, вместо 2х раздельных кристаллов ND и KTP получают склейку ND+KTP.

    Подобные вещи я в продаже в нормальных местах не встречал. Есть только по отдельности кристаллы ND и кристаллы KTP. Но, т.к. по отдельности они стоят дороже, чем китайский модуль в сборе, то их целесообразно использовать только в самодельном на 1,4 Вт.
     

Поделиться этой страницей