Зелёные указки по 840 руб.

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем zews, 8 ноя 2008.

  1. zews

    zews Пользователь

    Даю наводку где мона купить зелёную указку и потом вытащив из неё и.к. LD создать мощный GRIN лазер.Значит доезжаете до (м.Савёловская) и идёте по очень длинной торговой территории (не сам рынок) а дорога к магазину Санрайз.Проходите по траншее где справа и слева маленькие торговые точки.Среди этих торг.точек выискиваете магазы где тпродают паяльники,припой,тестэры и т.д..Таких магазинчиков всего 2, в них и лежат на ветрине у продавца зелёные указки за 840 рублей. Успехов в переделке!
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    может зайду...только хрень не неси!!!в зеленых лазерах в накачке всегда стоит ИК диод!!!!!
     
  3. little_w

    little_w Пользователь

    лол
    я на митинском радиорынке купил 5мВт за 600рэ
    деньги сосете товарищ и рекламируете
     
  4. zews

    zews Пользователь

    Я покупатель!И всего лишь хочу помочь,а ты ругаешся.Знал бы я что на митинском продаётся то купил бы там.Что раньше не написал?
     
  5. little_w

    little_w Пользователь

    Я писал
    В теме про фабричные лазерные указки

    Так что перед тем как купить что нибудь лазерное - посмотри форум

    Кстати где я ругался?
     
  6. zews

    zews Пользователь

    Вот такого плана продаются.
     

    Вложения:

  7. Витёк

    Витёк Модератор Staff Member

    У нас в институте на 1 этаже зелёные указки на 5 мВт продают по 800р.
    Желания купить за такие деньги, в то время как на диал экстрим такие-же по 16 баксов, как-то не возникает
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а теперь прибавь доставку и ожидание в месяцок и еще раз поджумай,что лучше...
     
  9. vorga1001

    vorga1001 Новичок

    на митинском <20mW 1000р стоят.
     
  10. $P@X

    $P@X Пользователь

    дак можно как-нибудь или нет переделать? в более мощный? и как узнать, какую мощность выдержет КТР?
     
  11. zews

    zews Пользователь

    Я свою увеличил до 50mW.Просто вынимаешь из указки ЛД и ставишь другой.На форуме говорят что кристаллы выдерживают и более 500 mW.
     

    Вложения:

    • 50..jpg
      50..jpg
      Размер файла:
      20,2 КБ
      Просмотров:
      2.397
  12. $P@X

    $P@X Пользователь

    а была сколкьо? какой ЛК воткнул, от чего?
     
  13. ALFA

    ALFA Пользователь

    Опять хрень пошла.
    532nm - Green
    808nm - IR
    Зелёный лазер ни что иное как диод 808nm и "стекло" кторое преобразует 808nm в 532nm (IR в Green).

    Так что вернее будет сказать была у тебя зелёная указка с диодом 808nm, ты поменял диод 808nm на более мощный и получил 50mw 532 длинны волны.
    Да и то в твоих 50mw без ИК фильтра %50 как минимум далеко не зелёного спектра. :) ...
     
  14. $P@X

    $P@X Пользователь

    от чего ЛК-то взял?
     
  15. zews

    zews Пользователь

    Да ошибся писал поздно ночью, хотел написать одно ,а получилось ХЗ. Начинка выглядет вот так.... Короче было на выходе 5мв ,а стало 50мв.Поменял лишь диод который весил 200мв примерно.Указку пилил чтоб добраться до нутра, коллиматор достаточно длинный(начинки много).
     

    Вложения:

  16. GREY

    GREY Новичок

    В 5ти милливатном гнивиче стоит диод около 150-200мВт 808волны -но его не раскачивают и ставят в пол силы!!! А в 50мВт должен около 500мВт 808нм-наверно!!!(хз)А ты на сколько ставил и откуда достал ик диод!!???
    З.Ы.или ты прям изи двд поставил :lol: ??
     
  17. ALFA

    ALFA Пользователь

    Сдается мне что в такие дешёвые модули не ставят ИК фильтр, КТР и хватит, пипл и так схавает....
     
  18. zews

    zews Пользователь

    Видел склейку когда разбирал.Данная указка одна из первых гринов ,тогда делали лучше,она не очень похожа на современные. GREY-я ЛД поставил из СД ,а кристаллы точил из зелёного бутылочного стекла при помощи алмазного круга и держал при этом пассатижами.Если хош могу фото предоставить (кристалла точёного) :)
     
  19. $P@X

    $P@X Пользователь

    Дак я непо...ты выше постом написал, чтотолько ЛД менял, а щас пишешь что ещё и кристал точил? это типо КТР что ли делал? или что? покеж фотку....
     
  20. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Про бутылку, это стёб был. Уже не первый раз тут продвигается с достаточно серьёзными мордами и с целью извлечения лулзов.
     

Поделиться этой страницей