Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Кот ослепнет! ))) Слишком мощная игрушка для него! )) Мои домашние, боятся, когда я "ручкой" играю с котом, а в ней всего 30-50 мВт. А можешь заснять его прожигающие свойства? Спичку, кейс от диска? Было бы интересно!
     
  2. DoK

    DoK Пользователь

    _Andrey__S_, сними фокусировку на дальность и на прожжение предметов.
     
  3. _Andrey__S_

    _Andrey__S_ Новичок

  4. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Андрей, спасибо большое! Отличный фото и видео отчет :)
     
  5. _Andrey__S_

    _Andrey__S_ Новичок

    фокусировку могу только в квартире... до стены 11 метров....
    просто с балкона нет целей.... вокруг деревья...
    http://www.youtube.com/watch?v=1xL_ceAhAF4
     
  6. _Andrey__S_

    _Andrey__S_ Новичок

  7. Alex99

    Alex99 Пользователь

    _Andrey__S_ померь ток на SD-300
    Кстати, заслонка то не должна так болтаться - брак!
     
  8. _Andrey__S_

    _Andrey__S_ Новичок

    у меня нет мультиметра..... может, на выходных померяю....
     
  9. Alex(zander)

    Alex(zander) Новичок

    Всем привет. Не знал куда написать так что простите если не туда. Заказал лазер - пришел через 1.5 месяца, сначала была проблема что при нажатии постоянно скакала яркость точки, перерыв интернет случайно наткнулся что косяк с кнопкой может быть - разобрал и блин не удержался и разобрал весь посмотрел линзы и т.д. кнопка оказалась как будно внутри распавшейся - болталась сама черная кнопочка ну это дело все я перепаял. Проблема после сборки вот такая - восзле самой точки луча появился ободок см. на фото
     

    Вложения:

    • IMG_1147.JPG
      IMG_1147.JPG
      Размер файла:
      266,9 КБ
      Просмотров:
      554
  10. Alex(zander)

    Alex(zander) Новичок

    Да кстати лазер вот такой True Green Laser Pen 5mW
    [​IMG]
     
  11. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Грязь\царапины на линзах...
     
  12. Alex(zander)

    Alex(zander) Новичок

    ТО есть нужно протереть линзу если грязь или пятна. А если царапина то уже ничего не сделать, я так понимаю ну если тока заменить.
     
  13. zrgzn

    zrgzn Дракон

    По характеру ободка могу предположить что это не грязь, а где-то что-то луч цепляет краем. Линзу, или дырку в корпусе. Советую разобрать и проверить без корпуса и посмотреть на предмет такого цепляния.
     
  14. Alex(zander)

    Alex(zander) Новичок

    Подскажите как в домашний условиях можно почистить линзу?

    Разобрал, в итоге все равно остаеться такой ободок и как я понял проблема именно в этой части см.фото
     

    Вложения:

    • IMG_1153.JPG
      IMG_1153.JPG
      Размер файла:
      241,6 КБ
      Просмотров:
      534
  15. Alex(zander)

    Alex(zander) Новичок

    Кстати ещё интересная вещь - при прикручивании этой части решил включить лазер и обнаружил что этот ободок все время на одном месте находиться во время прикручивания части с линзой а занчит на самом деле лазер цепляет част корпуса, тока вот теперь как избавиться то от этого куда дальше копать?
     
  16. Alex(zander)

    Alex(zander) Новичок

    Вообщем путем тыка выяснил следующее
    Головка (см. фото) с линзой вторая сверху - сама часть с линзой стоит не ровно по центру
    [​IMG]
    Соответственно когда соединяю обе части с линзами
    [​IMG]
    И когда начинаем прикручивать к основе и включить так же во время процесса то получаеться
    [​IMG]
    ТО луч получается таким- то сначала нормальная точка то потом конкретно вылазит ободок то потом вообще теряется точка
    Вот примерно как это выглядит в процессе кручения
     
  17. ABA

    ABA Пользователь

    Похоже, линза, которая стоит за склейкой смещена.
    Попробуй для начала выходную линзу повернуть (если она приклеена можно саму втулку по резьбе на 1 оборот) если не поможет, то тогда надо смещать линзу за склейкой.
    Если линза приклеена на склейку, то это надо делать очень аккуратно.
     
  18. Alex(zander)

    Alex(zander) Новичок

    Можно по подробней как её сдвинуть если она приклеена на две капли клея (см. фото выше)
     
  19. ABA

    ABA Пользователь

    У тебя уменьшительная линза приклеена на втулке.
    В принципе можно среднею втулку чуть повернуть (до нормального значения луча) и зафиксировать или переклеивать эту линзу.
    Эту линзу я выставляю на глаз.
    Просто модуль держу вертикально и что бы луч выходил тоже вертикально.
     
  20. zrgzn

    zrgzn Дракон

    То, что она стоит не по центру - нормально.
    На одной из моих указок она была смещена вообще к краю. Решил оторвать сместить её чтоб стояла по центру. Долго потом искал, где косяк, и почему луч и точка все вгавне.
    Суть в том, что луч из апертуры модуля со склейкой обычно выходит не по центру отверстия, а абы как, ибо китайсы.
    И те же китайсы выставляют верхнюю рассеивающую линзочку по лучу, а не по геометрии корпуса и отверстия модуля.
    Точность при её постановке нужна в десятые и сотые доли миллиметра. Руками в принципе на глаз выставляется, но аккуратнее. Это нелегко, если луча не видно, да и если видно тоже нелегко. Приклеивать можно каплей суперклея сбоку, плотно перед этим зафиксировав относительно модуля.
     

Поделиться этой страницей