Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    zrgzn, А какой именно SD-302 из этих? Сочувствую на счет качества попавшегося лазера... Действительно покупка на DX лотерея... И причем последнее время не очень то и выигрышная... А сколько шел лазер?
     
  2. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    По-моему мало повода для радости ))
    А что за указка? Ручка?
     
  3. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Magnetron, первый. 200 мвт который.
     
  4. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

  5. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    все эти SD указки - фуфло
     
  6. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Авторитетно, ничего не скажешь. Можно спросить почему?
     
  7. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    да ну я вообщем то согласен.. ну из этой 50 миливаттной драйвер пригадица и корпус, а "200 миливатка" пашет, а так на dx наверное самое норм это фонарики
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    А что тут говорить то? Корпус зарекомендовавший себя как для сборки супер гавянных указок!!! Вненсу свою лепту, убил лазер 50мвт в таком же корпусе за три дня, благо не жалко покупал ради модуля зелени её, а када понял чтьо 50мвт это для игр с котэ, убил её и даже не жалел, корпус валяется досих пор... Не видел ещё нормальной указки в этом корпусе, реально только какашки...:mrgreen:
     
  9. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    кстати, оказался жив модуль, драйвер наобарот не живой :)
    Vik это латерея тебе уже сказали, кому то повезло, а кому то нет
     
  10. [Neon]

    [Neon] Пользователь

    Да потому что уже столько людей погорело на этих SD указках, что говорить страшно, а люди их всё берут и берут. Щас SD ещё и в разных корпусах начали выпускать ... *facepalm*
     
  11. Master

    Master Пользователь

    - Во-во, у меня точно такая же указка зелёная "300 милливатт", только передний колпачёк заклеен голографической наклейкой, типа мол: "не вскрывалось после завода". На лицо, отличный фокус, хороший лучь в небе, но только вечером или ночью, в потёмках, ну и конечно фиг жгёт. В принципе, возможно купить ик-диодик помощьнее, на 2 ватта например, и вместо батареек, аккумуляторы пробовать... мощь выхода кристалла, зависит существенно от мощщи самой накачки.
     
  12. 511rec

    511rec Новичок

    А какой тогда и где купить до 80 долларов?
     
  13. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Так. Измерение на некоем советском измерителе мощности показало у SD-302 на "200 мвт" всего-то 70-80 мВт, причем это суммарно по зелени, 1064 и 808.
    "100 мВт" ручка имеет в себе 50 мВт.
    Такие дела.
     
  14. Magnetron

    Magnetron Пользователь

    Интересно, это на всех подобных указках (SD-302) такая мощность? Или она "пляшет" от случая к случаю?
    Хотелось бы приобрести хотя бы, чтобы было 100-150 мВт реальной мощности.
     
  15. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Полагаю, следует руководствоваться эмпирическим правилом "Цена одного зелёного милливатта - один доллар США +-20%".
     
  16. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    zrgzn не знаю чё у тебя там... но моя sd на токе 640 ma спички жжот норм и луч виден отлично, а у тебя 810 аш
     
  17. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Моя тоже и спички жжёт, и луч показывает, прикинь :D что не отменяет говняной (относительно заявленной) выходной мощности никоим образом.
     
  18. ABA

    ABA Пользователь

    Ток важен, но не надо забывать про качество сборки.
    У меня, например, на модуле 200мВт склейка стояла «далеко» от ЛД и поэтому модуль не жёг хотя ток был 720мА.
     
  19. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Пришел лазер, очень интересная этикетка:)
    Подразумевается что может быть любая мощность до 1000 мВт :D
     

    Вложения:

    • IMG_4226_.jpg
      IMG_4226_.jpg
      Размер файла:
      160,1 КБ
      Просмотров:
      595
    • IMG_4225_.jpg
      IMG_4225_.jpg
      Размер файла:
      170,1 КБ
      Просмотров:
      584
  20. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Ага, например, 5 мВт. 5 же меньше чем 1000.
    На этих чортовых указках на всех так. Нигде не указано "min. power >xx mW", везде указан верхний предел. Китайцы, такие китайцы.
     

Поделиться этой страницей