Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    вообщем ясно китайцы((
     
  2. Weber

    Weber Новичок

    Для 17 баксов норм
     
  3. Armer

    Armer Пользователь

    Я тоже так считаю. Корпуса очень аккуратные.
     
  4. astra

    astra Новичок

    Помогите подобрать 200mW на DХ, чтобы в реальности не менее 150-120 было mW
     
  5. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

  6. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Молотком вполне удачно разбирается.Навсегда.
     
  7. boda

    boda Пользователь

    ето тот же лазер http://www.focalprice.com/LP114B/50mW_5 ... Black.html
    тока в комплекте 18650 акум и кришки проклеена,шоб такие как ми ниче не регулировалии не розбирали,[​IMG]
    [​IMG] с фокала все прекрасно розкручивалося
    to keeper газовим ключем открутиш,тока от чуток поцарапаеш,
     
  8. Vik

    Vik Пользователь

    Если я сфотаю что стало с корпусом када я всетки открутил, то ты будешь в ужасе... :(
    В итоге там был клей на резьбе, тоесть смазали клеем и закрутили, вот и подумай как его открутить щас. Видать у тебя такая же фигня как и у меня.

    Кстати нихрена у него тут цена :lol: На фокале 14$ какбэ :D
    ДУмаю он и 14ти баксов не стоит даже, гавнище полное. Ток 280-350ма. ЛД ИК 0,5Ват. На выходе я х.з. скоко зелени ну думаю не больше 30мвт
     
  9. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    нагрев поможет если клеем намазано, но не убъёт ли этот нагрев диод или линзу ?
     
  10. Vik

    Vik Пользователь

    Да грей, всё норм будет, там и так всё пробитое стоит в этих указках :lol: Одни отбраковки и склейки и линзы уже с отколытми кусочками :D Лучше не разбирай а то в шоке будешь как я и выкинешь её с балкона сразу, лучше так свети хоть :D
     
  11. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    ну подарок... куда деваца
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    А чего ты еще хотел за такие деньги?Светит- и достаточно.
     
  13. Vik

    Vik Пользователь

    Да я то ничего, купил просто тестануть... Думал ан проектор сгодиться щас уже думаю иначе, вот и предостерегаю других от подобных бесполезных покупок. У самого 200мвт зелень, рад ей как слон :)
     
  14. ikn

    ikn Пользователь

    а какая? сам хочу купить, что то для баловства, по мощнее чем этот http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23560, но думаю уже не в виде указки а модуля, а этим у меня что то ни одну спичку не получилось зажечь, может его разобрать и подкрутить нужно, хотя заявленных 50 мВт должно хватать.
     
  15. Armer

    Armer Пользователь

    Сориентируйте по мощности, напрямую ее измерять нечем.
    Для якобы 50 мВт указки режим работы диода такой: 1,93 В, 400 мА.
    Получается около 300 мВт в ИК 808 нм? Т.е. заявленные 50 мВт по зелени она обеспечивает?
     
  16. Vik

    Vik Пользователь

    Это 0,5Ват ИК ЛД, на 400ма близицо к 50мвт мощность, там уже дело за юстировкой линз и склейки кроется, ну и насколько браковоную склейку всунули китайцы ещё :) Так как я понял что в слабые зелени они суют отбраковки нормальных склеек и ещё любят ставить туда линзы с отколаными кусочками малость, так как на высокой мощности от этого малость отколоного кусочка будет искажение в луче, а на малой мощности прокатит.
     
  17. миклух

    миклух Пользователь

    пришла таки мне зелень http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26532 так вот, скажите как она должна жечь, если там реально 50мВт? а то когда включил, аж офигел от яркости)) в перетяжке кожу обжигает и даже по деревянной линейке выжигает..
     
  18. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    выложи обзор зелени фото))) видео)
     
  19. Dim4ikk

    Dim4ikk Пользователь

    Кстати на Деале появилась зелень в таком же корпусе но 200мВт.
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.50189
    Никто еще в глаза ее не видел, т.к. появилась в начале декабря. Там за 67$ в комплекте аккум и чарджер. Прямо руки чешутся...
     
  20. Armer

    Armer Пользователь

    Спасибо. Я тоже такого же мнения... Вчера получил еще 3 указки по 10 мВт. Так они вообще как-то странно включаются, сначала "вполнакала" на четверть-половину секунды, а потом скачком на заданную мощность выходят. Все три так себя ведут с несколько разной задержкой и интенсивностью. Здесь кто-то уже писал о подобном явлении. Что это: брак склейки, или удвоитель туго запускается на малой мощности? Постараюсь сегодня небольшой обзор по ним сделать. А у тех 50 мВт-ных такого явления нет, весьма стабильно запускаются.

    Я выше в своем обзоре писал, что одна из двух указок дает вытянутое пятно. Оказалось, что оно не вытянутое, а раздвоенное, т.е. склейка дает две моды, если я правильно понимаю, работает в режиме TEM01. Это означает брак склейки и никак не лечится? Шаманства с накачкой не вернут режим TEM00?

    Форма пятна при выкрученной линзе...
    [attachment=0:10plbo8b]CIMG9790c.jpg[/attachment:10plbo8b]
     

    Вложения:

    • CIMG9790c.jpg
      CIMG9790c.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      759

Поделиться этой страницей