Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. astra

    astra Новичок

    ну хоябы 150mW примерно
     
  2. OGONEK

    OGONEK Новичок

    А ДЕ ЗЕЛЕНЫЙ ЛАЗЕР ВЗЯТЬ МОЖНО?
     
  3. Vik

    Vik Пользователь

    170мвт там точно есть!!!!! :cool: У меня 170мвт выходит :) Ну я настраивал сам уже конечно, ток почти 670ма.
    Так что думаю купить 200мвт (тока не ручку) разобрать и настроить ток и будет кулл!!! :)
    Если повезет что там ЛД стоит на 1ват.
     
  4. astra

    astra Новичок

    понятно, так всетаки какой посоветуете купить!?
    КОторый будет нормальный
    с дх или фокала
     
  5. astra

    astra Новичок

    мб лучше взять на 50mW и накрутить? или всетаки 200mW ?
    какой безопеснее подкручивать?
     
  6. Vik

    Vik Пользователь

    50мвт не накрутишь!!!! 1ват ЛД стоит только вроде в 150ках и 200ках и только в фонариках а не ручках!!!
    1ват ЛД внутри 200ки выдерживает ток до 800ма лехко, ну нужно перед тем как крутить убедиться в том что он точно 1ват, по напряжению на диоде.

    Мой совет взять 200мвт и настроить ток, у меня выше ток ставить нет смысла, склейка не генерит больше зелени уже, думаю во всех таких склейках не добиться больше зелени :( Больше крутишь-уже не зелень а ИК на выходе больше стает.
     
  7. astra

    astra Новичок

    посмотрю какой выбиру, я еще не определился в ценовой категории на 200mW
     
  8. Heavy M.

    Heavy M. Пользователь

    плиииз
     
  9. astra

    astra Новичок

    мб лучше синь собрать, чем покупать 200mW зелени???
    что лучше видно будит 200 зелени или синь?
     
  10. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    astra, судя по расчётам 200мВт зелень и 1Вт синь должна быть видна одинаково, с той лишь разницей что от сини в глазах пациентов больше рябит. Поясню на примере: зелёные 8 светодиодные 8-ки (семисегментные индикаторы) в часах читаются отлично с 10 метров, синие такого же размера на глаз кажутся просто пятном синего света уже с 3 метров.
    Минус сини 1Вт - сложности с фокусировкой в точку.
    Суровый минус сини 1Вт - мощность всё же в 5 раз больше, а значит нужно в 5 раз меньше времени воздействия что бы обжечься или выпалить сетчатку. Там где на зелени 200мВт обойдётся сильным зайчиком, для сини будет уже клиника.
     
  11. Vik

    Vik Пользователь

    Синь на расстоянии 100м уже не точка будет а полоска 10см примерно, дальше ещё хуже...
    Зеленый на 300м будет точка, ну не масенькая, ну тем не менее точка :)
    Видно одинаково синь 1вт и зелень 200мвт. зелень мож даже и виднее чуток будет издали.
     
  12. Madcrate

    Madcrate Новичок

  13. Vik

    Vik Пользователь

    Этот фиолет слаб, им только можно точку светить и люминисцировать обьекты некоторые от фиолета светящиеся. :)
    Там же написано 30мвт вроде как, максимум на выходе 100мвт, тоесть если накрутить, это максимальная мощность диода и драйвера.
    Зелень за 900р круче будет. Фиолет лучше собрать самаму, или купить у когонить ручной сборки :)
     
  14. Madcrate

    Madcrate Новичок

    Да не, зелень уже у меня есть, я ей доволен :) Хочу именно фиолет, где-нибудь на 50-100 мвт.
    Собрать? я криворуковат :D, да и сильно мощный мне не нужен
     
  15. Vik

    Vik Пользователь

    Ну цена халявная вроде как... Можно и взять :)
     
  16. klavirus

    klavirus Новичок

    ребята кто может достать мне такой лазер? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.23560 хочется звездец как!!!! Украина Донецк. Скока будет грн. с пересылкой?
     
  17. Madcrate

    Madcrate Новичок

    Там еще есть на 30 мвт за 13 у.е и 50 мвт за 19 у.е. В этом же корпусе. И у них у всех одинаковое описание :lol:
     
  18. astra

    astra Новичок

    помогите подобрать нормальную зелень на DХ
     
  19. Armer

    Armer Пользователь

    Пришли указки XX-850, 26 дней с момента заказа.
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44990

    Оба лазера были в одинаковых, но неродных коробках. В описании сказано, что элемент питания в комплект не входит, поэтому я предусмотрительно купил пару литиевых 3В батареек формата 123. Но в комплекте оказались аккумуляторы 16340, 880 мАч, что не могло не порадовать. Если мне не изменяет память, емкость батареек около 1300..1500 мАч.
    Заряд аккумов, вероятно, должен быть неполным. Попробовал и с ними, и с батарейками. По яркости никакой разницы не заметил. При питании указок от 3В их потребление составило 380 и 390 мА.
    [attachment=3:1uvisucp]CIMG9750c.jpg[/attachment:1uvisucp][attachment=4:1uvisucp]CIMG9751c.jpg[/attachment:1uvisucp]
    Внутрь пока не лазил. Снаружи видно, что у одной из указок модуль сильно смещен относительно центра. У второй модуль заметно утоплен, на резьбе модуля (фокусировки?) видна капля клея. Ниже на фото вид точек обоих указок, здесь левая от левой, правая от правой, соответственно. Расстояние 4,5 м, объект - картонная коробка темно-синего цвета, высота коробки 55 мм (для сравнения). Указка со смещенным модулем дает более смазанную (вытянутую) точку с кольцами, у второй точка ровнее, без колец, но с бОльшим мусором.
    [attachment=2:1uvisucp]CIMG9752c.jpg[/attachment:1uvisucp][attachment=1:1uvisucp]CIMG9754c.jpg[/attachment:1uvisucp]
    Соосность луча и корпуса далека от идеала, если катить указку по ровной поверхности, то на расстоянии 6 м луч очерчивает круг диаметром около 50 см. Ниже фото лучей при комнатном освещении. Указка, дающая больше мусора, и здесь на выходе имеет более агрессивное пятно (справа). Она пойдет в подарок :), вторую с кривым коллиматором оставлю для экспериментов.[attachment=0:1uvisucp]CIMG9756c.jpg[/attachment:1uvisucp]
     

    Вложения:

    • CIMG9751c.jpg
      CIMG9751c.jpg
      Размер файла:
      163,8 КБ
      Просмотров:
      627
    • CIMG9750c.jpg
      CIMG9750c.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      558
    • CIMG9752c.jpg
      CIMG9752c.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      554
    • CIMG9754c.jpg
      CIMG9754c.jpg
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      595
    • CIMG9756c.jpg
      CIMG9756c.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      558
  20. Weber

    Weber Новичок

    Спасибо за обзор
     

Поделиться этой страницей