Зеленые лазеры с Dealextreme

Тема в разделе 'Фабричные лазеры и лазерные указки', создана пользователем Dim4ikk, 13 апр 2010.

  1. Vik

    Vik Пользователь

    Всмысле? НУ правильно, а куда оно денется то? Я про это и говорю, что откручиваешь крышку, внутри модуль зелени стоит обычный как у всех, на нем можн окрутить линзу скрепкой изогнутой например. :) Ну смысла в этом не вижу, ибо вроде как я понял в таких вот акузках уже фокус настроен в даль при минимальной точке. Лучше руками не трогать вообще, я покрайней мере только испортил всё...
     
  2. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

  3. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    А дай пож ссылку на свою зелень, с диала или фокала
     
  4. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

  5. Vik

    Vik Пользователь

  6. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    Немогу я себе нормальную зелень подобрать, везде обман и низкая мощность
     
  7. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    ну так это же китай)
    округляют в большую сторону
     
  8. Chrome10

    Chrome10 Новичок

    Ну блин у большинства здесь присутствующих нормальные указки, хз где купленые, хоть бы кто ссылкой поделился на провереную зелень
     
  9. Vik

    Vik Пользователь

    Ну моя как я понял 170мвт выдаёт зелени :) Правда я сам настраивал внутри ризистор и выставлял ток, реально щас запас ещё большой мощности, ну смысла нет выше поднимать ток, кристал не выдаст зелени больше. :)
     
  10. Madcrate

    Madcrate Новичок

  11. boda

    boda Пользователь

    а видиш я ж не даром етот сайт всем советую,,,,
    атам не оч и дорого http://www.focalprice.com/LP263W/520mW_ ... White.html,
    плюси Powered by one AAA battery (included). Output power: 5-20mW.
    на диале дороже будеть,,,в акумах разници почти нету ,от них зависят маса ,размери и время работи самого лазера, питать мона бж от сети 2 дня подряд,нормальному лазеру ето не страшно,
    тот лазерочек на АА вместо ааа бил хитом после гавноручек,ну он 18650 и 123 уступает,
     
  12. xxQWASxx

    xxQWASxx Пользователь

    фиолет чет дорого=/
    а зелеть что у тебя на АА работает? на обычных
    как дальность мерил? Обзорчик бы выложил
     
  13. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    По ссылке написано,что зелень питается от 18650 лития.
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    А, не, это фиолет от лития.А зелень от батареек.
     
  15. Madcrate

    Madcrate Новичок

    По идее да, но я купил 14500 аккумы, серединку отвернул и теперь лазер небольшой а светит также :) Но может и на АА работать
    Дальность? Да специально не замерял, на глаз - далеко :D

    Еще вот думаю про Wicked Laser E2 Violet, но жаба...Хотя если подкопить...
     
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    А я хочу викед Е3 зелень :) В принципе жаба не душит,может возьму через пару месяцев)
     
  17. Madcrate

    Madcrate Новичок

    Тама еще кстати доставка 18.99$ :cool:
     
  18. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    Приехал с DX модульчик вот такой:
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26891
    Но что то мне не верится что он 200мВт, по следующим причинам:
    1) Будучи запитанным от 3х вольт, потребляет 0.34А ток, соответственно потребляемая чуть более ватта, а значит учитывая КПД ИК ЛД, которое пусть 25% и КПД склейки которое пусть 20% выходит мощности зелени = 3*0.34*0.25*0.2 = 0.051 ватта.
    2) Спички не жжот, шарики не лопает, хоть и лучик из него вылетает миллиметра полтора.

    Что ещё неприятнее, после секунд 10 непрерывной работы с идеальным лучиком без мусора, вдруг резко появляется много мусора, словно там что-то нагревается и куда-то сдвигается, хотя корпус модуля даже до тёплого состояния не нагревается.
    Эх =(

    Собственно интересный вопрос - стоит ли отпаять платку драйвера и вдуть лазерному диоду 1 ампер тока (в надежде что создатели перестраховались и качают мало тока в 1 ватт диод 808 нм)?
    Или там совсем не 1 ватт диод может оказаться...
     
  19. boda

    boda Пользователь

    0,68А даш светить будет 0,7 сгорит как от у меня,,,,не пали его пускай светит мож дать 0,5-0,52а максимум,,,когда резюк крутиш то яркость ростет ,а патом падать начинает, оставь в пике яркости,
    я на родном драйвере питаю от лития(3,0в батарки АА хуже)
     
  20. AZM.SU

    AZM.SU Пользователь

    boda, когда резюк кручу яркость возрастает, а потом падает и мусор появляется вокруг луча, точнее лучик на два расходится и вокруг мусор.
    Спасибо за предостережение, не буду ему вдувать лишнего.
    Просто у продавца он шёл как 200мВт, что по факту явная ложь. Я не люблю когда мне лгут, по этому, думаю на адрес отправителя сего модуля заказать в инет магазе гроб, пусть паскуда знает что я о нём думаю =)
    Подкрутил резюк так, что бы и ярко было и мусора никакого.

    Что касается батареек и литиев, то у меня он будет запитан от блока питания, я его себе в проектор заказывал.
    Сейчас думаю заказать вот такую шарманку:
    http://cgi.ebay.com/1000mw-532nm-green- ... 0541975683
    но волнуюсь что она зеркала на гальванометрах убьёт =(
     

Поделиться этой страницей