Зарядное на LTC4054

Тема в разделе 'Батарейки, аккумуляторы и зарядные устройства', создана пользователем beliy1008, 3 янв 2011.

  1. hazadum

    hazadum Пользователь

    выше были печатки какието
     
  2. DIABLO123455

    DIABLO123455 Новичок

    А можешь свою печатку выложить?
     
  3. hazadum

    hazadum Пользователь

  4. hazadum

    hazadum Пользователь

    [​IMG]
    вот оно добро
     
  5. Vanek

    Vanek Пользователь

    офигеттььььь :confused: это же сколько аккумов от ноута разобрано то??
     
  6. hazadum

    hazadum Пользователь

    штук 5-6 точно.... все банки живые выдернуты из дефектных батарей.... у которых была заблокированна электроника .... дефектные банки выброшены ... в основном это аки от буков асер.... уних есть баг в мозгах батареи...
    молочно зеленые это компаки... они 3,6в(2 шт) оба контроллера были залочены предохран был пережжен акб никак не определялся.... это всё дело было предписано на выброс...
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    повезло вам с аккумуляторами :)
     
  8. hazadum

    hazadum Пользователь

    ну и ещё 1 вопрос к знающим людям...
    я раздобыл импульсный бп на 5в 3А от свича д-линк
    возможно ли одновременно использовать 3 зарядки от 1 блока... или 1 от такого блока от 3а этой микре не поплохеет?
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ток существует только при наличии нагрузки! написанные на источнике 3А говорят о том,что источник допускает такую нагрузку на него.
    если у вас ток заряда аккума грубо говоря 300ма,то вы можете 10 зарядок повесить
     
    hazadum нравится это.
  10. hazadum

    hazadum Пользователь

    отлично! я уже заказал крэдлы под акб ... буду ваять зарядку сразу на 4 акб каждый канал отдельно
     
  11. hazadum

    hazadum Пользователь

    Вот она нашлась
    [​IMG]
     
  12. sklar

    sklar Новичок

    Помогите с зарядкой на LTC4054 !!! Собрал эту зарядку работает идеально на 560 мА, USB (штекер) припаян к плате выглядит теперь как флешка и от него провода к батарейному отсеку! Тепеть баттарейный отсек скрепил с самой зарядкой ( переделал) но вывел USB (штекер) на провода длинной 50см и теперь заряжает током не более 200мА !!!??? почему так??? потом укоротил провода до 10см и снова все в норме (560мА) но 10см мне мало! Так в чём тут дело подскажите пожалуста!!!! При коротких заряжает 560мА , а от нескольких (разных) USB кабелей не более 200мА???? Для меня это загадка...... вот фото... DSCF4485.JPG DSCF4484.JPG
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    так сопротивление тонких длинных проводов приличное выходит, вот ток и ограничивается ;)
     
  14. sklar

    sklar Новичок

    Да.....чтото я об этом неподумал:? Спасиба Умному Человеку!!!
     
  15. alex_fey

    alex_fey Новичок

    Люди добрые! подскажите пожалуйста. есть 18650, и есть платы от аккумулятора с самсунга гио. я так понял, что можно использовать их без дополнительной обвязки?
    эти батареи были вздутые! не повлияет ли это на работу зарядки? или подцепить и проверить потребляемый ток в конце заряда?
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    что такое "платы от аккумулятора с самсунга гио"?
     
  17. alex_fey

    alex_fey Новичок

    телефон самсунг Gio s5660, в самом аккумуляторе плата контроля заряда
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    могу ошибаться, но мне кажется, что в самих акб стоят не схемы зарядки, а просто схемы защиты акб...
     
  19. alex_fey

    alex_fey Новичок

    поставил на зарядку с тестером, погляжу как будет вести себя

    почитал, оказывается далеко не все аккумуляторы снабжены только системой защиты. есть и те, которые с контроллером заряда
     
  20. doc

    doc Пользователь

    Это не полноценный контроллер зарядки по нужному алгоритму CC/CV, а как раз таки только контроль за пере-зарядом(разрядом).
     
    suslox нравится это.

Поделиться этой страницей