Задача: что может вызвать подобный эффект?

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Master Khan, 13 июл 2011.

  1. Raoh

    Raoh Новичок

    Вот здесь видно неприкрытое окно в начале, правда сзади:
    http://www.youtube.com/watch?v=VqR_3jnWJjk
    а в середине видео, по-моему, зеркало
     
  2. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Нет. Занавеска там закрыта. Зеркало на окне никакого нет. Это точно. Смотри по другим роликам. Как с этой стороны лазерный луч такой толщины (сантиметров 5 в диаметре) проходит как-то непонятно. Есть идеи?
     
  3. товарищ мышъ

    товарищ мышъ Предупреждений:1

    Возможно стаканчег изнутри намазан каким то растворителем и стенки его не плавятся, а растворяются ;)
     
  4. Master Khan

    Master Khan Новичок

    А как же тогда предметы посетителей, например кошельки и визитки? Их точно никто не намазывал.
     
  5. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Тонкий луч идущий со стороны окна может идти из любой точки, из которой он может попасть на бумажку: хоть из карниза, хоть из плтинтуса, хоть с подоконника, что там еще в той стороне комнаты где окно малоли мест. И повторюсь, это слабый луч, несколько ватт, можно перебросить зеркалом от основного источника или обойтись полупроводником на месте. По моим прикидкам второй луч должен проходить через широкое пятно на бумажке, далее через стаканчик, стоящий на стуле у двери во вторую комнату, затем через стаканчики которые он дырявил во второй комнате за закрытой дверью на полу (но тут могут быть варианты, угол нетот), и во второй комнате походу под кроватью стоит источник.
    Кому не лень нарисуйте план комнаты сбоку с расстояниями "наглазок" и посмотрите лягут эти точки на одну прямую или нет.
     
  6. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Да успокойтесь уже, нет там лазеров, это же очевидно.
     
  7. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Обоснуй.
     
  8. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Их там не видно :)
     
  9. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Я посмотрел внимательно видео. Когда он сидит за столиком возможно применение двух лазеров по очереди. Первый лазер идёт с потолка под углом со стороны окна. Второй лазер идёт тоже с потолка но со стороны спины мастера.
     
  10. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Железный аргумент. :twisted:
    Бытовые камеры не видят 10 микрон. Зашел сегодня посмотрел специально: в совковом варианте БП от среднего СО2 лазера занимает места и вообще выглядит какраз как сварочный траснформатор. В современном виде вот: яркий пример пирокинез-установки в сборе
    http://www.youtube.com/watch?v=0Ia4Z1WuuTw ребята жгут :D
    Не согласен, думаю широкий луч идет строго из под кровати. И вообще думаю у вас сложилось несовсем верное мнение о технической стороне вопроса, если использованы СО2 лазеры, видимо 2 или 3 (тут хз), то под кровать они вполне влезут, а по цене 1 или 2 лоха ученика великого мастера полностью окупают установку.

    Вообщем мне не дает покоя только то, что я не могу представить как он трассы проложил через все свои 5 мешеней, если считать что у него не больше 2х излучателей.
     
  11. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Мест, где он способен демонстрировать прожиг в квартире около 10. Как он сам сказал, 7 - 8. При этом он мгновенно может менять ширину излучения от 5 миллиметров до 5 сантиметров в одном и том же месте. Он прожигает предметы в следующих местах:
    1) сидя за столиком и держа предметы в руке
    2) предмет ставится на стул
    3) предмет ставится на пол в одной комнате
    4) предмет ставится на пол в другой комнате
    5) предмет ставится у окна
     
  12. Master

    Master Пользователь

    "В перетяжке это как?"
    - ясно... может сперва стоит получше изучить матчасть по предмету? ;)

    ИК лазер будет отражаться от чего только можно, и неизбежно попадать в глаза. а для глаз он опаснее сфокусированых видимых лазеров.

    стаканьчики под обычные и делались. на то оно и иллюзия. Это как льют бутылки из канифоли, чтоб бить их об голову, без малейшего риска и травм.
     
  13. Master Khan

    Master Khan Новичок

    То есть вы считаете, что применение ИК лазеров из-за большой травмоопасности исключено?
    Стаканчики совершенно обычные - пластиковые из магазина.
     

Поделиться этой страницей