Задача: что может вызвать подобный эффект?

Тема в разделе 'Общий раздел', создана пользователем Master Khan, 13 июл 2011.

  1. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Моя цель заключается в установлении правды. Если это обман, то необходимо определить, как он это делает, чтобы можно было уверенно с доказательствами обосновать людям, что это мошенничество. Или сказать, что все настоящее и обмана тут нет. Я обращаюсь к вам, как к специалистам, поэтому ваше мнение для меня будет очень веским.
     
  2. DENITO

    DENITO Пользователь

    Чтобы примерно понимать что такое Ик лазер и его возможности
    http://lasers.org.ru/f-lasers-pointers/76-5000mw.html
    Вот реальный пример. суть в том что че больше длина волны у ИК лазера тем невидемым он становиться для человека и камеры но тем сложнее его сфокусировать в луч на большем расстоянии.. ! тот лазер что на сылке он на граници видемого спектра.. почти не видно глазом...
     
  3. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Судя по всему та лазерная указка, изготовляемая по индивидуальному заказу за 32000 рублей, способна прожечь предмет не белого цвета только на расстоянии 2 метра, но не 10. Я правильно понял?
    Меня интересуют лазеры с невидимым лучом, способные за 1 секунду прожечь белый пластиковый стаканчик на расстоянии 10 метров. Вы знакомы с подобными техническими решениями?
     
  4. zrgzn

    zrgzn Дракон

    По-моему, разумнее, эффективнее и проще привезти этого вашего алматынского шомана в США и предложить прожечь что-нибудь в лабораторных условиях, чем искать лазеры там, где их вполне определённо нет. Тем более, деньги дают неплохие, даже если делить 50-50 :D
     
  5. Master Khan

    Master Khan Новичок

    А если лазеры есть? Я хотел бы определить состав необходимого оборудования, подсчитать его стоимость и определить местоположение в квартире.
     
  6. Pavel-93RUS

    Pavel-93RUS Пользователь

    А зачем? Заняться подобной практикой?;)
     
  7. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Нет, я хочу определить на сколько вероятен обман. Тут не все так просто, как кажется.
     
  8. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Вы говорите что был обыск в квартире, что тех коробках которые на фото эта например http://iosipenko.com/?attachment_id=228 ?
    По лазереам: чтобы жечь бумажку "гвоздем" можно применить 1.06 микронный лазер на несколько ватт (2-5 где-то), если полупроводниковая накачка то в коробку на фото их поместится штуки 2, жрут мало, шумаят только куллерами, наподобие комповых, для выхода луча достаточно отвертия в 3 см. Для стаканчиков понадобится чтото помощнее, полупроводники такой мощи сильно дороги и капризны, возможно СО2 или стекло с непрерывной накачкой и водяным охлаждением. Но это не маленькая штука, правда ее можно замаскировать под холодильник а луч выводить зеркалами.

    По видеозаписям: чем дальше длинна волны от видимого спектра, тем сильней ее давят встроенные в камеру фильтры, и чем круче камера тем сильнее давят. Сам 1.06 луч не виден, пятно хорошая камера незаметит, а плохая покажет примерно как пульт от телика - бело-сине-феолетовое пятно или засветка при большой яркости.
     
  9. Master Khan

    Master Khan Новичок

    При обыске квартиры рядом с кроватью был обнаружен трансформатор для электросварки, стоящий в коробке и отключенные от электросети. Возможно контакты у этого трансформатора позолоченные серебряные. Вы не подскажете на сколько это нормально для трансформаторов, предназначенных для электросварки? Можно ли их использовать в качестве источника питания для инфракрасных лазеров?

    Этой мощности хватит чтобы прожечь стаканчик на расстоянии 10 метров за пару секунд? Сколько примерно может стоить такое оборудование? 100 000 рублей? 200 000 рублей?

    Мастер рассказывал историю, что у одного посетителя камера смогла зафиксировать висящий на пальце - шарик зеленоватого или беловатого цвета. Вообще у него теория всего этого ого-го какая непробиваемая. К его словам просто невозможно прикопаться. Поэтому единственная возможность - это обосновать как он всё это делает с помощью современных технологий.
     
  10. DENITO

    DENITO Пользователь

    незнаю все вопросы разрешаться если попросить продемонстрировать на улице или вдругом помещении или попросить хотябы продемострировать в тойже комнате но тех местах где вы укажите.. чем все это годать...
     
  11. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Да, но пока у меня такой возможности проверить его нет. Поэтому мне важно узнать хотя бы возможность принципиальной технической реализации фокуса. Мне казалось, что подобные трюки с лазером технически реализовать просто. Но получается, что это не так. Нужно очень дорогостоящее громоздкое оборудование размером с холодильник, сложные технические работы, большие знания в области лазеров и электротехники. Так? Я правильно понял? Просто так человек с улицы и лазерной указкой, купленной на рынке, эти демонстрации повторить дома не сможет?

    Вот, если бы я дал вам 100 000 рублей и предложил бы повторить все эти фокусы, то вы бы смогли на эти деньги собрать необходимое оборудование и организовать демонстрации так, как вы видите их на видео?
     
  12. zrgzn

    zrgzn Дракон

    Принципиальная техническая возможность есть - лазеры, да, они такое могут (да и не только такое).
    В данном конкретном случае исходя из видеороликов и постулируя их непостановочность и реальность заявленных наблюдаемых эффектов я всё же скорее предположу пирокинетические способности у сабжевого организма ))

    >Нужно очень дорогостоящее громоздкое оборудование размером с холодильник, сложные технические работы, большие знания в области лазеров и электротехники. Так? Я правильно понял? Просто так человек с улицы и лазерной указкой, купленной на рынке, эти демонстрации повторить дома не сможет?
    Никоим образом. Однозначно.
     
  13. AlexS

    AlexS Новичок

    >Нужно очень дорогостоящее громоздкое оборудование размером с холодильник, сложные технические работы, большие знания в области лазеров и электротехники. Так? Я правильно понял? Просто так человек с улицы и лазерной указкой, купленной на рынке, эти демонстрации повторить дома не сможет?
    Никоим образом. Однозначно.[/quote]

    Гражданин Кхан немножко утаивает что этого паленого "мастера" уже поймали на применении оборудования которое он упер будучи одним из обслуживающего персонала на радаре раннего обнаружения старта ядерных ракет в Казахстане. Попробовать идентифицировать оборудование можно по этому видео:
    http://rutube.ru/tracks/4616922.html?v=5ea9ca39fca20390b13e84379999d959
     
  14. Raoh

    Raoh Новичок

    Для полноты картины, ещё некоторые свидетельства людей (первые две цитаты - о "разоблачительном" видео с теми самыми трансформаторами):

    http://ariom.ru/forum/p1303613.html#1303613
    http://ariom.ru/forum/p1309830.html#1309830
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:61709:84#84
    http://ariom.ru/forum/p738285.html#738285
    http://ariom.ru/forum/p740110.html#740110
     
  15. pashok8666

    pashok8666 Пользователь

    Посмотрел ролики, опять ничего конкретного и склейки в самых интересных местах. Ниодного конкретного доказательства чего либо.
    По фактам: сами трансы ничего не значат, то что они хорошо спрятаны - смущает, педаль в тумбочке может быть реально от камеры, под кровать никто опять незаглянул, излучателей/зеркал не нашли, я расстоен.

    И вообще вся эта тема сильно пахнет торолингом, причем с обоих сторон.
     
  16. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Параноик, ты как всегда не умеешь читать. Я уже написал о том, что был найден отключенный от электросети трансформатор для электросварки.
    Ложь псевдоскептиков тролей уже поднадоела. Про радар и ядерные ракеты - это вообще чушь полная. Сочинитель-фантазер.

    В том и заключается проблема, что разоблачить его достаточно сложно. При детальном осмотре возникает очень много вопросов на тему: если это лазер, то где он находится? А потом когда смотришь в предполагаемом месте и понимаешь, что там его быть не может. Например, луч идёт от окна. Это очевидно. Но окно закрыто плотной занавеской. На окне и за окном ничего нет. Откуда тогда берется луч?
     
  17. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    А если излучатель в другой комнате, а в эту идет оптоволокно? Так найти труднее будет...
     
  18. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Согласен. Это может быть. Только получается, что луч идёт параллельно полу. В этом варианте с одной стороны он должен проходить сквозь занавеску окна. Этот момент мне непонятен. Самый сложный вариант это когда он прожигает предметы, особенно стаканчики, сидя за столиком. Тут особо много вариантов быть не может. Но все они при проверке оказываются странными.

    Вы не подскажете, солнечный свет может как-то влиять на луч инфракрасного лазера? Ослаблять силу луча? Или может быть из-за солнца инфракрасный луч станет виден в потоке пыли?
     
  19. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Нет, смотрите свойства света в учебниках по физике.
    Можно если только пустить дым или пыль и попытаться увидеть луч камерой без ИК фильтра...
     
  20. Master Khan

    Master Khan Новичок

    Сегодня появился вопрос почему в квартире на окнах закрыты занавески. В интернете я прочитал, что инфракрасное излучение отражается от стекла. Возможно ли, что оконное стекло может отразить инфракрасный лазерный луч? Как вы считаете, могут ли окна закрываться занавесками, чтобы избежать отражения инфракрасного лазерного луча от окна? При работе с лазерами обращают на это внимание?
     

Поделиться этой страницей