Драйвер на zxsc300/zxsc400

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Artemka, 10 авг 2008.

  1. 4eef

    4eef Пользователь

    незнаю, скажу когда микра будет - у мну тогда были некоторые детали отбалды изза отсутствия оных, теперь всё чотко. будет микра=будут резалты)
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    может сначала стоило проверить не на лазере, а на обычной лампочке на 2,5-3В...
     
  3. 4eef

    4eef Пользователь

    надо было просто дождаться когда будут аккумы и на р2 сделать сопротивление ок 5ом, подрубить красный и постепенно уменьшать сопротивление до нужного значения тока... а теперь имеем что имеем
     
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    всё гораздо проще 1 и 3 контакт перемыкаются если не замкнуть не будет пахать
     
  5. 4eef

    4eef Пользователь

    судя по его рисунку у него перемкнуты...
     
  6. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    Если ты всё спаял/начертил правильно, то при запуске у тя будут такие симтомы:
    1. Радионаводки на радио (АМ диапазон)
    2. при включенной нагрузке должен ток нармальный потреблять от источника
    3. напряжение в любом случае на выходе должно быть (-0,2 волта от питания), даже если микруха сгоревшая, ток пройдёт на прямую через катушку и диод Шотки. У тя наверно гдето КЗ (если ты паял жидким флюсом то не удивлюсь если КЗ), или диод Шотки другой стороной стоит
    4. Включать без нагрузки не рекомендуется!!
     
  7. DRACON

    DRACON Новичок

    Третий пункт близок к правде . Диод кажись стоял другой строной . Я долго думал как ставить потому что обычно на деталях полосой обозначают минус (покрайней мере на кондёрах) но судя по тестеру пропускал он в другую сторону , тоесть когда на полосу я ставил щуп с плюса а с другой стороны щуп минуса показывало КЗ . Вот и поставил так чтоб пропускал на ЛД , но когда замена микрухи и транзистора ничего не изменила перепаял диод полосой на минус и впервые увидел ток на тестере (около 100Ма ) . Кстати на первой фотке видно что диод полосой на плюс впаян но её особо не рассматривали наверное . Вобщем дальше разбиратся некода было бо копался со схемой я на работе а ток узрел за 5 минут до конца рабочего дня . Завтра буду дальше мучать схему .
     
  8. DRACON

    DRACON Новичок

    Промудохался весь день и так нихрена и не работает . Поменял микруху , поменял дросель , поменял транзистор , всё без толку . Подключаю вместо ЛД амперметр ток 220 - 230мА напруга 2.2В подключаю в цепь ЛД и напруга и ток равны нулю ! Запитывал од двух полудохлых ААА батареек напряжение дают 2.4 - 2.5В . Уменьшаю вдвое сопротивление R2 результат практически тот же может от силы 10 - 20мА добавляется . Такое впечатление что схема работает просто как резистор , никакого повышения и в помине нет. Уже думал может микруху наоборот ставлю но насколько знаю практически всегда точку ставят на первую ногу . Уже не знаю что делать ... руки опускаются.
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Брось качественное фото, попробуем разобраться..
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    вобщем у меня такая же ерунда тока с лм2621 была тока там ток постоянный был и переменником не регулировался 350ма выдает и хрен бы как регулируется перепроверял схему раз 10 перепаивал несколько раз и в итоге меня всё так достало что я её тупо разбил молотком :evil: :evil: :evil:
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    советую сначала к зхсц подключить лампочку или резистор и испытывать схему так...так не опасно лазер сжечь и схему можно настроить
     
  12. DRACON

    DRACON Новичок

    Фото на пятой странице я уже давно с ней мудохаюс :( Вы мне скажите можно ли вместо ЛД амперметр цеплять ? на первом драйвере если цепляю то при шкале 500мА зашкаливает а если последовательно с ЛД то впринципе ток норально показывает .
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Вот что я вижу на фотке:
    1) желтый танталл переверни, у него полоска это +
    2) диод переверни
    3) транзистор неправильно стоит, смотри распиновку.
     
  14. DRACON

    DRACON Новичок

    1) Насчёт тантала не знал , спасибо (специ) сказали полоса всегда на минусе.
    2) То что диод не так стоит уже сам определил опытным путём (страница 6)но тоже спасибо .
    3) Насчёт распиновки транзистора подробнее пожалуйста , как её смотреть (подозреваю нужно всегда чтобы средня лапа в право повёрнута была) или как её определять ?
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Все проще. как транзистор зовут? качаешь даташит и смотришь где база, где коллектор, где эмиттер. (если не найдешь, скажи, помогу)
     
  16. DRACON

    DRACON Новичок

    Я пытался даташиты качать но они вечно в каком то непонятном формате , толи автокад толи хрен его знает вобщем , я открыть не могу у меня ни автокада ни графических редакторов не стоит . Транзистор зовут ZXTN25012EFH
     
  17. Papa

    Papa Новичок

    Так это у тебя походу транзистор неправильно стоит :unknown: судя по даташиту одинокая ножка это колектор если она смотрит вверх то слева база а спрва эмитер http://www.diodes.com/datasheets/ZXTN25012EFH.pdf можеш сам посмотреть :Search:
     
  18. DRACON

    DRACON Новичок

    Да я уже посмотрел даташит (фотошопом открыл) и ты и Артём правы у меня транзистор раком
    стоит :fool:

    П.С. Ребята большпе спасибо за советы ... Артёму отдельное спасибо :)
     
  19. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    На здоровье) Ждем результатов! без нагрузки не гоняй! конденсатор выходной взлетит. повесь резистор на 10 Ом
     
  20. DRACON

    DRACON Новичок

    Поставил как надо транзистор , перевернул тантал , результата ноль просто резистор с кучей деталей :(
     

Поделиться этой страницей