Драйвер на zxsc300/zxsc400

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Artemka, 10 авг 2008.

  1. tip_ok

    tip_ok Пользователь

    И какой ключ использовать чтобы выжать 1.3-1.5А ?
    Он должен быть составным?
     
  2. nERV

    nERV Модератор Staff Member

  3. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Выжал с этой микры 1.8 А вчера.
    Пруфов не будет, микру убил потом :(
    Думал даже в синь засунуть, т.к. тпс-ка еще лежит в виде исходников.
     
  4. Vanek

    Vanek Пользователь

    это мощно!:) а печатку можно?)
     
  5. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Без печатки, навесом :rolleyes:
     
  6. Boris-az

    Boris-az Новичок

    Дайте полный перечень деталей и сколько витков на катушке и что такое диод шотки ?
     
  7. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

  8. Squork

    Squork Пользователь

    "Диод в шотке", как написано на коробке в магазине.
     
  9. Boris-az

    Boris-az Новичок

    скажите нубу сколько напряжения давать на драйвер если я питаю лд красный от dvd -rw 16х, 1.5в батарейки 3 штуки можно ?
     
  10. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    На повышалку-то? Вольт двенадцать.
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    лан хорош стебаться и тупить...

    Boris-az, советую почитать форум хотя бы денек, прежде чем чтото собирать
     
  12. chagoo

    chagoo Новичок

    Перечитываю ветку... Больше не могу переваривать этот бред. Поэтому просто спрошу. Товарищи, взрослые и опытные электронщики, коллеги! Вопрошаю к вам - может ли данный драйвер обеспечить на выходе 12...13 Вольт при токе 0,2 А, питание от одной ячейки Li-Ion 18650? был у кого опыт создания подобного? Нужно запитать небольшой отрезок светодиодной ленты.

    Народ, выкладывалось подобное или нет?
     
  13. chagoo

    chagoo Новичок

    Еще вопрос, если 400-я не катит для таких целей, то на чем можно собрать прилично работающую step-up схему?
     
  14. doc

    doc Пользователь

    А вместо этого просто почитать даташит на микросхему религия не позволяет ?
    Микра как раз таки предназначена для питания светодиодов. В даташите прекрасно расписано подключение N-го количества светодиодов при питании от одного лития.

    http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/408179/DIODES/ZXSC400.html
     
  15. chagoo

    chagoo Новичок

    Doc, а ты читал даташит на нее?
     
  16. chagoo

    chagoo Новичок

    Народ, есть кто-нибудь, кто реально поднимал напряжение до 13 Вольт с одного лития?

    Оскорбления удалены. Модератор.
     
  17. Vanek

    Vanek Пользователь

    я поднимал. но не на 300 микре, а на ЛМ2621.
     
  18. doc

    doc Пользователь

    Естественно.
    Если по даташиту может питать 8 светодиодов Nichia NSCW215 по 3.5В, включенных последовательно, то надо думать, что как минимум 28В микра выдать может. Не зря по даташиту выходной конденсатор С2 на напряжение 35В.

    [​IMG]
     
  19. chagoo

    chagoo Новичок

    Doc, благодарю, что так стараешься мне помочь! Именно из-за этой части даташита я выбрал уже имеющуюся ZXSC400 для моего ТЗ. По даташиту на используемых СИДах Nichia падает 3.6 В при 20 мА. Выход микры через транзистор нагружен восемью такими диодами. Итого 28.8 В и 0,576 Вт на транзисторе FMMT619. При среднем для этой схемы КПД в 72% имеем 0,8 Вт потребления, либо 216 мА при 3,7 В на входе.
    По моему ТЗ на выходе нужно 12,8 В 0,2 А или 2,56 Вт. При том же КПД схема будет потреблять 3,55 Вт или 0,96 А при 3,7 В. Нужного транзистора под такую мощность у меня нет. Дроссель сюда нужен тоже очень приличный по габариту (чтобы не перенасыщался), и по индуктивности ( чтобы было где энергию запасать для дальнейшей ее отдачи в нагрузку).
    Прежде чем затариваться деталями, кои не на каждом шагу продаются (транзисторы с высоким током КЭ для работы в импульсных схемах, высоковольтный высокоемкий тантал), спрашиваю был ли у кого реальный опыт получения таких напряжения, тока и мощности из step-up схемы на ZXSC400.
    Еще раз, спасибо, что попытался помочь, но толку от твоих тыканий в даташит - нуль. Вот соберешь на практике и покажешь работоспособность схемы - буду еще больше тебе благодарен. Пока что жду ответов других участников форума. Вероятно, что не дождусь в силу специфичности целей, для которых здесь применяют этот драйвер.
    P.S. Все таки стараюсь осилить тему, но тяжело дается из-за низкой грамотности большинства участников как в правописании, так и в радиоэлектронике. Школоло заебло.
     
  20. Andreu

    Andreu Новичок

    Всем привет ! Извиняюсь за старую тему драйвера zxsc300 , кому будет интересно берите на заметку .
    Вот развел плату моя идея ни у кого не скопировал.
     

    Вложения:

    • IMG220.jpg
      IMG220.jpg
      Размер файла:
      399,5 КБ
      Просмотров:
      870
    • 22122013015.jpg
      22122013015.jpg
      Размер файла:
      427,7 КБ
      Просмотров:
      1.012
    Last edited: 22 дек 2013

Поделиться этой страницей