Драйвер на zxsc300/zxsc400

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Artemka, 10 авг 2008.

  1. $P@X

    $P@X Пользователь

    Люди, а кто как борется с изолированием ЛД от массы? я вот думаю-думаю, но догнать не могу...единственный вариант это отдельный провод на минус, вместо массы фонарика, но тогда в батарейный отсек батарейки взлазить не будут...вообщем я в замешательстве...только недавно обратил внимание, что надо изолировать...знал бы раньше, наверное, на 2621 сделал...
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

  3. $P@X

    $P@X Пользователь

    Вообщем собрал я схему с первого поста, чет мало тока выдает, питаю 2 акк (2.6 В) выдает всего 100мА при НУЛЕВОМ сопротивлении R2.
    [attachment=0:169s16qv]1.JPG[/attachment:169s16qv]
    комплектуха следующая:
    D1 - ZXSC400E6TA SOT23-6
    L1 - LQH43CN220K, 22мкГн
    VT1 - ZXTN25012EFH
    VD1 - SS14
    R1 - 0,05 Ом
    R2 - 0 Ом
    C1 - 220 uF10V
    C2 - 220 uF10V
    В чем может быть проблемма?
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      237 КБ
      Просмотров:
      981
  4. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    У тебя помоему транзистор не так стоит
     
  5. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мне кажется,что индуктивность не тянет...замени на чтонить покрупнее
     
  6. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    не в этом дело даже с такой индуктивностью потянет сам ставил со старых дисководов а вот транзистор стоит неправильно
    вот схема + вырезка из даташита
     

    Вложения:

    • shem400.jpg
      shem400.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      1.309
  7. $P@X

    $P@X Пользователь

    опаньки...ща попробую....если получится... плату-то уже не исправить...:(
     
  8. $P@X

    $P@X Пользователь

    Все, заработало! Спасибо. Как проверь теперь схему, правильно или нет работет? И ещё, вот я подключил вместо своего ЛД, другой ЛД и выставляю допустим ток на 260мА, если я другой ЛД потом подключю, то такой же ток останется или нет? Или поставить свой рабочий ЛД и с помощью переменного сопротивления выставить нужный ток(как потом нужное сопротивление точно подсчитать?) ?
     
  9. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Ток выставляется только на нужном лд , помимо этого лучше выставлять не подстроечнтком а постоянкой например я сначало впаял 2Хпо 2 Ома (послдовательно=4 Ома) потом вместо одного из них поставил 1 Ом(=3 Ома) потом поставил 1 резистор на 2 Ома а потом для точного подбора паралелил их
     
  10. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    У кого как.. если драйвер правильно настроен, от нагрузки ток не зависит.. у меня был одинаковый ток что на красном, что на связке красный+ИК последовательно.
     
  11. mladen

    mladen Новичок

    Всем привет !
    Как бы при питании 4,5-6В получить 11,5В и ток 0,7А на 400-й ,по схеме с питаемлед собрал ,транзистор 1049 дроссель 22мкГ, диод SS36,как ни парился при последовательном подключении 3-х светодиодов (3,7-3,9В) больше 0,5А не выдаёт менял 1049 на полевик ,ток выростал до 0,75 но полевик безумно грелся (странное наблюдение при прогревании полевика тов на светиках растет)
     
  12. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Используй схему на двух транзисторах, на одном просто не может нормально транзистор открыть. плюс инзуктивность должна быть толстенным проводом, ну и резистор в эмиттере очень мал. Читай всю тему, найдешь пути повышения мощности.
     
  13. 4eef

    4eef Пользователь

    завалялись детальки для 400 схемы, купил недавно транзюк фзт1049, сейчас попробую грамотно развести плату(вроде немного подучился на лм2621) и запаять, потом поведаю о результатах(мб зафтро)
    если получится выложу фоцку
     
  14. Guest

    Guest Гость

    а можно тупой вопрос задать? Почему на схеме ЛД стоит минусом к + питания??? :? я чего-то не догнал!
     
  15. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    всё правильно там стоит :)
     
  16. 4eef

    4eef Пользователь

    блять... раз в год и палка стреляет:
    развёл вчера ночью плату, пересчитал всё от и до, думаю должно работать... с огромным нежеланием сегодня вечером вытравил её, обточил, вот ночью сел паять... врубаю, по расчётам ток должен быть 290-300мА, ток - как в аптеке - 290мА. кручу ручку от БП в диапазоне 0-3В. сцуко, от 2.3В до 3В ток подымается всего на 10 миллиампер, а так - держит о_О тоесть эта грёбаная стабилизация таки заработала! подрубаю другой ЛД. та-же картина о___О
    ИКов для сторонней проверки тока не имею, но если таки эта гадость заработала... короче выкладываю всё...

    печатко: за кривость не ругать, ночью рисовал.
    http://4eef.at.ua/zxsc400.lay

    фотки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    З.Ы. все детали как в схеме на первой странице(что Сабир давал), только индуктю поставил магазинную на 22мкГн. R1 - 3 этажа резисторов на 0,33Ома по 3штуки, по расчетам около 40мОм

    З.З.Ы. плата и детали на ней кажутся кривыми изза линзы)))
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    улет!!!полный респект! :) а в этой схеме ток чем задается? :oops: напомни плз
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    ой мама ну воше пиздец такие вопросики задаём :lol: :D :lol: :D :lol: :D
     
  19. 4eef

    4eef Пользователь

    ток задаётся R2
    вопрос действительно глупый)) в датащиток глянь)
     
  20. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    я вот ща тоже платку вытравил спаяю и минут через 20 отпишусь :oops:
    З.Ы. травил через бумагу(распечатал на струйнике и ксерил) край платы херовато пропечатался зато буквы целы :(
     

    Вложения:

    • DSC01674.JPG
      DSC01674.JPG
      Размер файла:
      426,2 КБ
      Просмотров:
      593

Поделиться этой страницей