Драйвер на zxsc300/zxsc400

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Artemka, 10 авг 2008.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я тоже согласен,что схема выше слишком сложна...ради указки для зажигания спичек - нет смысла столько возиться...
     
  2. $P@X

    $P@X Пользователь

    Блин и чё делать-то? Я уже все компоненты купил для этой схемы...чё все таки не стоит её делать?
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    люди кто нибудь отработал схему настройки 400 микры скока ни ловил напряжение на резюках не менял катушку них....на не стабилизирует
    пока я вожусь с микрой стабилизация курит в сторонке :evil:
     
  4. Koner

    Koner Пользователь


    Да сделать то стоит... только лазер пока настраиваешь не подключай...работай с эквивалентом...
    Заодно и ценный опыт наберешь по запуску таких схем....
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    zxsc400 сильно отличается от zxsc300? Влом даташиты искать.
    В общем когдато я рассматривал вариант с zxsc300, но я засомневался в той писанине, что её расхваливала. В схемах включения были ляпы, а в описании грубые неточности. Я прописал в поисковике запрос "Тест zxsc300" и вот на что напоролся: http://www.caves.ru/showthread.php?t=17400. После этого решил заюзать проверенную временем LM2621, а к этой китайской конторе отношусь с недоверием.
     
  6. Koner

    Koner Пользователь

    Даташит на 400
    [attachment=0:9p39wbv1]zxsc400.pdf[/attachment:9p39wbv1]
     

    Вложения:

    • zxsc400.pdf
      Размер файла:
      200 КБ
      Просмотров:
      346
  7. SviMik

    SviMik Новичок

    Для тех, кто ещё не вкурсе, где живут даташиты :)
    http://www.alldatasheet.com/
    И ничего искать не надо.
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Вобщем люди как считаете
    входное напр 2,2в ЛД 190ма
    входное напр 2,7в ЛД 220ма
    вроде чёто напоминающее стабилизацию или я ошибаюсь
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    Слушай. Я тут недавно появился - тыкни меня носом в схему, с которой ты возишся. Больше всего меня интересует сглаживающий конденсатор перед ЛД.
     
  10. Kiccer

    Kiccer Пользователь

  11. INFERION

    INFERION Пользователь

    Станартная даташитовская схема включения, как я понимаю. В общем у меня была похожая история, но с LM2621. Я решил что дело в неудачном монтаже и паразитных связях, но затем выяснил что просто сильно затупил. Я впаял в качестве сглаживающего конденсатора обычный электролит, приняв его за тантал в алюминиевом стакане. Они не способны нормально работать на высоких частотах. Их либо нужно шунтировать керамикой (или плёнкой), либо паять вместо них танталовые (на схеме он обозначен как SMD, а танталы какраз в таких корпусах). Нестабильность из-за повышеного уровня пульсаций.
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    может бытьтак как стоят электролиты но при загоне 300ма расхождение 50ма
    схемка та но там уже не 50мОм а хз скока корое запаял нихром и потихоньку подлуживал всё больше и больше пока не добился того чего надо :D
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    с лм2621 вроде особых проблем нет..говорят
     
  14. $P@X

    $P@X Пользователь

    Эквивалентом имеется ввиду другой диод? Если да, то к сожалению у меня только на 16х есть дохлые :( Один 18х есть нормальный, который щас самым простым драйвером питаю, вот на него и хочу схемку спаять....ладно попробую эту схему...только скажите, есть какие-нибудь косяки в самой разрисовке платы или нет? Если все норм, то начинаю паять, как спаяю отпишу!
     
  15. Koner

    Koner Пользователь

    Эквивалент - это 3-4 обычных выпрямительных диода включенные последовательно....
     
  16. Electro

    Electro Новичок

    Нужна схемка со списком компанентов на ZXSC400 для запитки от 2хАА АКБ по 1700mAh
    Поможет Кто? Ато в этих ращетах нечего непонимаю.
     
  17. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    подгонять резюк всё равно придётся а детали так там всё как написано транзистор лучше FZT1049A диод шоттки любой у меня например RK34 индуктивность 22-47мкрг главное чтоб сопротивление не более 0,1 Ома было резистор на 4 ноге придётся подгонять под лд а вообще не поленись и прочитай тему с самого начала :oops:
     
  18. Koner

    Koner Пользователь

    Да тут стабилизацией и не пахнет.....

    1% отклонения - это еще похоже на стабилизацию......
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    это самые лучшие результаты за 2 дня мудохания с микрой :cry:
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    1% :confused: не слишком ли точно для дешевого и простого драйвера для светодиодов? 10% думаю уже хорошо будет
     

Поделиться этой страницей