Драйвер на zxsc300/zxsc400

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Artemka, 10 авг 2008.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Какое нафиг R3?? Ты о какой схеме?
     
  2. Роман

    Роман Пользователь

    о той самой которая повышающая, ты в мануал посмотри.....................
     
  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Отлично сказал.. какой мануал? В схеме к zxsc400 нет R3.
     
  4. Роман

    Роман Пользователь

    он есть это ты его в упор видеть не хочишь почимуто толи авторитет боися потерять толи упрямый очень. на посмотри ешё раз может теперь увидешь http://www.pitaemled.biz/zxsc400.html
     
  5. DRACON

    DRACON Новичок

    Ребятки там 7 схем разных на разные входные напряжения и выходные токи. Вы просто о разных схемах говорите и спорите. Артём имеет ввиду первую схему, Роман одну из ниже приведённых.
     
  6. Роман

    Роман Пользователь

    в том то и дело что если ребята в начале предлогали.... надо нормально посматреть а не фиг их хаить и унижать, глаза надо раскрыть и посматреть самому, и понять, а не зацикливаться на одной схеме.
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не ипи моск!!!!выложи схемку о которой говоришь и все тут!!! :mad: и напиши именно по выложенной схеме все свои мысли и идеи
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    я думаю те кто захочит понять и без схемы поняли, а зачем их лишний раз ложить есть всё и тут и там. :"": и я обращался конкретно к Артёму а не ко всем.
     
  9. GREY

    GREY Новичок

    БЛя,охуеть!!! ОН просит помощи,но приэтом нихрена не объясняет!!! ТЫ объясни че те надо толком по какой именно схеме, мож поможем, ну а если не хочешь зачем вообще просил!?!?!?! :mad:
     
  10. Роман

    Роман Пользователь

    извени но где ты видел чтоб я что-то просил ?????? я Артёму дал понять что он не разобрался толком в работе микросхемы и при этом пытаеться доказать людям обратное. читать надо всё а не частями....
     
  11. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    ..в той схеме R3 выполняет роль для "повышения выходного напряжения", т.е. при нём на выходе 7-8 вольт при техже токах что и без R3. Так я ни понял, в чом спор?? Красных ЛД на 7-8 вольт нима, вот и выбрана схема безо всяких R3

    PS. в той пдф-ке шо ты выложил, куча обвязки.
    И притом ни на 1$ цена выше чем у 400-ой!! http://www.be24.ru/products/view/214128
     
  12. Роман

    Роман Пользователь

    слава богу хоть один человек попытался понять о чём я, почитай пожалусто сначала всё что я писал две страницы назад и тогда поймёшь суть дела.............. диодов на 4 тоже вроде не бывыает но литий 4,2 полный заряд и на 12 не бывает но через Lm не плохо идёт..... кстати без нагрузки кондёр взрываеться круто,на нем аш 30 вольт поднимаеться
     
  13. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    я эт тоже писал 2-3 стр назад..
     
  14. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Так, Роман, посмотрел я схему о которой ты говоришь. Хочешь прикол? От изменения R3 не изменится абсолютно ничего!!! Меняй его хоть от 1 ома до 10кОм, не будет никакой разницы! Он вместе с конденсатором образует постоянную времени, вот и все! В работе микросхемы я прекрасно разбираюсь, в отличии от тебя. Чушь несешь. Ты, я смотрю, практику любишь? Собери-покажи. Я тебя уверяю, микросхема вообще учавствовать небудет, если входное напряжение больше выходного. можешь тупо выпаять её и все.
    [​IMG]
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    :ROFL: :lol: ..............я не писал что входное должно быть больше выходного это ты чушь несёшь..........выходое больше и для этого сушествует R2
     
  16. EL...

    EL... Новичок

    Рвало кондёры? Круто, люблю спецэффекты! :D :D :D
     
  17. EL...

    EL... Новичок

    Разница во времени реакции микросхемы на изменение нагрузки/питающего напряжения. При оч большом времени может пойти в разнос - её ШИМ будет модулирован нч синусоидой с периодом около той самой составляющей.
    Кстати предлагаю небольшую доработочку схемы - стабилитрончик вольт на 5 меж +ЛД и 5й ногой м/с. Ничего особого, но без нагрузки практически ничего не будет потреблять и никакие кондёры рвать не будет.
     
  18. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    ты сабирал??? на ДШ импульсы до 20-25 вольт, и если без нагрузки и при кондёре на 6.3В то все 20в будут на кондёре...
     
  19. EL...

    EL... Новичок

    Ты написал не подумав. Каждый импульс сообщает кондёру энергию подзаряжая на сколько-то долей вольта. И когда без нагрузки напряжение на нём дорастёт до напряжния отпирания стабилитрона 4,7-5,1 В, микросхема перестанет подавать на транзистор отпирающие импульсы пока не разрядится кондёр до недостаточного для отпирания стабилитрона напряжения, затем ещё пару-тройку импульсов и т.д. Вобщем на кондёре никогда не будет не то что 20, а даже и 6-7В. С нагрузкой ЛД будет 3-3,5В, что далеко не достаточно для стабилитрона и в таком случае он не будет принимать участие в работе схемы.
    Не горячись, вдумывайся в то что предлагают. Ставь стабилитрон на 4,7В и не парься.
     
  20. Роман

    Роман Пользователь

    стабилитрон штука хорошая но смысла нет, во первых нужен мошный который стабилизирует ток при хотябы 600 милиампер, к ним относятся 817 и тп смишно пулучиться стабилитрон в размер всего драйвера, если уж очень нужно можно добавить в каждую схему один транзистор и пару резисторов и состряпать зашиту по выходному напряжению, это элементарно делаеться. возможно и такое просто отдельной цепью для зашиты стабилитрона помашней транзистор с развязкой, тогда если напруга привысит допустимое транзистор откроеться и закоротит выход перед микрухой предохранитель и всё нет проблем..... а вообше надо внимательней относиться чтоб кондёры не взрывались а то можно без глаза остаться не от лазера а от отлетевшего куска корпуса....
    извеняюсь исправлю себя я не заметил то что ты писал повыше на 5 ношку полностью с тобой согласен думал ты прямо на выходе стабилитрончик цеплять собрался. а время стабилизации задаёт кондёр 5 ношки она же и стабилизирует ток в паре с 4й.
    как настраивал я и о чём произошёл спор с Артёмом обясняю суть: при ввыключеной микросхеме (как выключать думаю все знают) при питании 4,2 резистором R2 выставил ток покоя 20 милиампер. дальше включаем микруху и R1 с R3 подбираем. думаю теперь все поняли..........
     

Поделиться этой страницей