Драйвер на TPS73601DBVT

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 5 авг 2009.

  1. crazy-zam

    crazy-zam Новичок

    а каое у ЛД примерно сопротивление?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    это нелинейный элемент...нельзя ответить на этот вопрос однозначно
     
  3. crazy-zam

    crazy-zam Новичок

    а ну да, точно, ну примерно на скока тада резистор поставить?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну например 20 ом...
    закон ома...
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    crazy-zam. Вот регулируемая версия этого драйвера. Только там нет одноомного резистора, который я внедрил позже. Можешь его добавить. Это поднимит нагрузочную способнность драйвера. Только вот не вижу необходимости в подстроечнике... Я не знаю ни одного устройства, питающегося от одного Li-ion, который бы нельзя было запитать тремя Ni-MH. Даже заряжать такую батарею можно зарядкой Li-ion аккума. В общем можно так питать...
    Схема морально устаревшая. Есть такая же по стоимости и почти такая же по габаритам и сложности. Но гораздо лучше: http://www.lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=2240. Она уже испытана временем и я её сейчас штампую десятками...
     
  6. crazy-zam

    crazy-zam Новичок

    спасибо за совет, посмотрим ту схемку, а насчет подстроечника, ну охота мне хоть какой-то контроль за выходом)
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну все инферион, это слишком!
    Сам выложил схему и видите ли она уже устарела!А может хватит навязывать свое мнение?!!!пусть человек сам соберет, попробует, разберется, что лучше, что хуже!!!И чего, что ты там штампуешь?вон завод штампует мобилы миллонами - и хули???
    Какое нахер радиолюбительство, если ты сам не даешь никому думать?!"собирайте мое вот это и молитесь" - ДОСТАЛО!!!хватит нагло навязывать! ХВАТИТ!!!
    Может ты и хорошо разбираешься и я тебя за это уважаю, но ты тут не один, а такое чувство, что ты самый главный мля...Навязываешь жестко, обсираешь то,что было разработано до тебя и успешно работало, опустил разработчиков лазеров (если такой умный - напиши производителям о питании диодов напряжением), везде одно и тоже - питание напряжением, плавный пуск, "это говно,это круто", самореклама...
    Сейчас у тебя нсп1594, потом будет хуита8821, потом еще чтото...и что - нам сидеть и ждать манны небесной - супер драйвера?!!!Хватит путать людей и мозг пудрить!никто не может определится что собирать, что лучше, тк ты везде вставляешь свое: "собирайте это, а не то...", а таблицу объективных характеристик делать и не собираешься...
    имей уважение к форуму, пусть даже у нас уровень и опыт ниже чем у тебя!!!

    сорри за оффтоп и мат, но я просто больше не могу терпеть, тем более что инферион сам полез в норм разговор с обсером нормальной схемы...

    сейчас на меня наверняка чиф накинется.но чиф, сначала прочти еще раз свой большой пост про адп.. и ты поймешь что я прав...

    " Или всем надо быть одинаковыми, расти по шаблону? Что мне нравится то должно нравиться и тебе и наоборот? Да с такими темпами к быдлу один шаг остается, где все подчиняются одному - достаточно развитому и с навыками управлять этим стадом. Ты это считаешь нормальным? Или человеку с немного нестандартным ходом мыслей, а, тем более, мнением, обязательно подстраиваться под остальных? К твоему сведению, если так оно и будет, то недалеко осталось до того, что форум просто загнется. Ибо у всех одни мысли, одни стереотипы, одно развитие, в конце концов... Короче говоря шаблон."
    вот он нас всех и подгоняет под себя!!!
     
  8. Hobby

    Hobby Новичок

    2 suslox:
    Что-то вы как-то болезненно среагировали! Думаю, любой человек на форуме имеет право на свое мнение и право его отстаивать. Уверен, вы знаете людей, которые имеют диаметрально противоположное INFERION'у мнение по данному вопросу... По поводу устаревших схем, так он же является разработчиком предыдущей, если он сделал, по его мнению, лучшую, то почему он не может сказать, что его предыдущая схема устарела???

    Да, а навязать свою точку зрения можно только человеку, который в предмете не разбирается... Например, я. Я не говорю, что я крутой спец в электронике (скорее, ламер, который быстро учится), однако, с зелеными указками наигрался. Сами видели, с ivasi не согласился, а купил модули и измеритель оптической мощности, чтобы подтвердить или опровергнуть свою точку зрения...[/spoiler:1ndd0ro0]
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    меня просто взбесило его последнее сообщение в этой теме...там открытым текстом навязывание...
    хотя я видимо слишком резко среагировал...но это вызвано еще и тем,чтоя не успокоился до сих пор после спора про безвыводные корпуса :twisted:
     
  10. SviMik

    SviMik Новичок

    Зря ты так. Ну выложил человек схему, а потом нашёл вариант лучше. Это нормально. Тем более схема его. Он может её комментировать как хочет. Он же не чью-то схему обо.рал, верно? Свою тему он может вообще удалить, и никто ему ничего не скажет...
    Мысль я понял. Давай обьективно. Сейчас производителей много, и у каждого деталей дохрена (да, не в ссср живём, где одна задача - 1 вариант!). И человеку охватить всё это невозможно. По этой причине невозможно сразу найти лучший вариант. Человек всё своё время тратит на изучение этой области, и даже каждую схему собирает и отписывается. И это хорошо. Это прогресс.
    А ты просто консерватор... Возвращайся в СССР, где детали большие, паяльники мощные, и во все дырки паяют КТ315 :)
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я не консерватор, но против таких вещей - типа вот это круто, потом через день - нет вот это круто и тд...и не понятно, что собирать, какие детали покупать,что лучше...

    вот накупил я этих тпс и лм3674 - ич его теперь?на помойку выкинуть?ведь это же отсттой :twisted:

    и кстати изза этих долбаных корпусов теперь ни один прибор не отремонтируешь..уроды кетайские мля
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    suslox. Я разве запретил человеку собирать на TPS736? Если он уже купил все детали - пускай собирает. Драйвер хороший, но иногда слабоват и чип дорогой, как для линейного стабилизатора... Я предложил вариант действительно по-лучше. И он не сложнее и не дороже этого, зато уже импульсный и в два раза мощнее! Разве не так? Я просто предложил человеку более хорошую альтернативу, а раз она есть - значит этот вариант уже морально устарел, т.к. ни по одному параметру (кроме габаритов) он не превосходит NCP1529. А человек сам будет выбирать, что ему больше понравится.
    Снова скандал раздули. Неужели мне пора отсюда сваливать, чтоб не провоцировать народ? Доставать уже некоторых начинаю...

    Что делать с LM3674? Я же уже писал. Они уступают NCP1529 только по стоимости. У них даже распиновка гораздо лучше. Собирать на них драйвера, вот что делать. Или тебе обязательно за мною гнатся нужно? Может ты и комп свой каждый месяц апгрейдишь, как только выходит новая железка к нему? :D...

    А эти безвыводные корпуса на самом деле удобнее как припаивать, так и отпаивать. Просто инструмент нужен более продвинутый...
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    я к тебе хорошо отношусь, тк ты разбираешь и опытный, но заявлять человеку которых захотел собрать драйвер что это калл и надо собирать другой - типа он мега бест (молитесь на него) - не дело!!!
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    и вообщето по хорошему начинающим надо начинать с лм317 или вообще схем на транзисторах :) а то как у нас в инсте: изучаем МК с программированием на ассемблере и отладочных платах, а люди не держали в руках простой транзистор и не отличат на плате резистор и кондер!
     
  15. crazy-zam

    crazy-zam Новичок

    я отличу рзистор от кондера) и мы кста в этом семестре начали мк-51 изучать, кодить под него на ассемблере
     
  16. Hobby

    Hobby Новичок

    Лично мое мнение: вам лучше разделить коммерцию с форумом. Думаю, со временем вы придете к мысли, что идеи, которые высказываются на этом форуме в реале стоят намного дороже, чем те копейки, которые вы заработаете на единомышленниках! Например, я без проблем дарю детальки людям для НИОКР... Как вы думаете, зачем?[/spoiler:3qx03kph]
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) я на форуме не зарабатываю..это так по мелочи)
    а микрух я покупал чисто для себя..иначе бы они были в теме про продажу деталей и их бы наверное уже взяли
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    схема супер!!собрал !!заработало!!!!!слов нет!!!! :) :)вообще без проблем, только вот не нашел резистор чип на 51к - пришлось временно обычный выводной поставить :oops:
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вопрос: как я понял для ик можно питать 2хАА, а для красного минимум 3хАА?
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    Ну да. И не минимум, а ровно 3 элемента (или 1 Li-ion). Иначе чип перегреется, или даже выйдет из строя от перенапряжения (максимально допустимое входное - 5,5V)...
    А для ИК - 2 элемента (с Li-ion резко снизится нгрузочная способность).
     

Поделиться этой страницей