Драйвер на NCP1529

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 29 окт 2009.

  1. ss1d

    ss1d Пользователь

    а питать буду от 2х литиевых акумов пальчиковых) емкость не помню
     
  2. ss1d

    ss1d Пользователь

    коллиматор от aixiz заказал. лд из lg gh22. корпус выточил из алюминиевой болванки)

    в лазеростроении новичек так что простите если че нетак,ок
     
  3. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    2 лилиевых пальчиковых? а напряжение у этих литиев какое? если 1,2 вольта то это NI-MH скорее всего, если напряжение одного 3,6 вольта, то это литий.
    Если 2 штуки по 1,2 вольта, то могу посоветовать либо CSZX400 микросхему, либо LM2126.
    Если 2 штуки по 3,6 вольта то тут импульсная понижалка нужна, либо та же CSZX300/CSZX400, либо еще что то, либо линейный драйвер, но греться будет как утюг.
     
  4. ss1d

    ss1d Пользователь

    ок) а есть еще 4 акума из разных телефонов. что лучше?? из телефона иль как?
     
  5. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

     
  6. ss1d

    ss1d Пользователь

    замерял 3.5 вольт на каждом
     
  7. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    на NCP1529 подойдет от 1 го такоо лития.
     
  8. ss1d

    ss1d Пользователь

    а можно как-нибудь использовать lm324 или lm393?? потомушто они у меня есть)

    или tda4861?
     
  9. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Драйвер для ЛД можно также сделать на TL494 по этой схеме, только выход переделать надо. Причем использование SMD-корпусов будет кощунством, а все резисторы должны быть на 5Вт.
     
  10. ss1d

    ss1d Пользователь

    и где можно поискать компоненты для драйвера???
     
  11. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Тут. Или тут. Спроси у suslox-а, у него все есть.
     
  12. ss1d

    ss1d Пользователь

    нее.. слиишком сложно...
     
  13. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Эта схема для новичка в самый раз. Главное - правильно припаять Трансформатор, остальное вполне заработает само по себе, можно даже не припаивать.
     
  14. ss1d

    ss1d Пользователь

    нее.. я всмысле мож в каких нито устройствах.. ато дохрена сломанной техники валяеца... мож из них че вытащить мона?
     
  15. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    Из старых телевизоров можно использовать кинескопы, а так же экраны от блоков питания и медь с трансформаторов. Текстолит из старых плат прекрасно подходит для катания с ледяных горок, правда вся жопа потом разодрана невыпаянными резисторами. В корпус от монитора можно вклеить стекло и разводить там рыбок, отменная уха, надо сказать! А старым радиоприемником можно просто убить соседа.
    Даже не заморачивайся, оно того не стоит. Разве что какие-то специфичные девайсы.
     
  16. ss1d

    ss1d Пользователь

    спасибо за пост. поржал отдуши:lol:
     
  17. ss1d

    ss1d Пользователь

    но у меня есть пару мониторов, материнка, принтер дохлый...из них можно хоть ченито сдуть?)
     
  18. Sky)

    Sky) Поделил на ноль

    С материнки много рассыпухи пара-тройка транзюков, с принтера возможно тоже. Мониторы в мусорку.
     
  19. ss1d

    ss1d Пользователь

    ок) спасибо)
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    причем тут все это в теме про нцп1529??:twisted:переходите в раздел для новичков!
     

Поделиться этой страницей