Драйвер на NCP1529

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 29 окт 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вообщето подстроечником регулируется напряжение...
     
  2. drakon

    drakon Пользователь

    а соответственно и ток
     
  3. SAnEK_Bo

    SAnEK_Bo Новичок




    Можно у тебя купить такой один??? С ценой договоримся...

    Я тоже хотел бы приобрести..

    Я хотел бы приобрести у тебя такой драйвер, ну или тот, что на круглой печатке..:) Поговорим???
     
  4. Squork

    Squork Пользователь

    Ссылки внизу первого поста не работают
     
  5. Carib96

    Carib96 Пользователь

    собрал лазер на данном драйвере, с модулем Аиксис, сопротивление только по схеме 51Ком не нашлось поставил 46, напряжение на выходе 2,985 волта, питание от 14500, спички жжет спокойно почти моментально, пакеты и изолента само собой. единственно что начинает мигать переодически, тут прочитал что это означает разряд батареии, вытащил, напряжение 3,8. может быть под нагрузкой проседает напряжение? аккумулятооры как приехали так не заряжал их
     
  6. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    По какой именно схеме? Супервизоры есть? если да, то проседает под нагрузкой, заражать аккумулятор надо.
     
  7. Carib96

    Carib96 Пользователь

  8. drakon

    drakon Пользователь

    мигает от просадки напряжения на аккумуляторе под нагрузкой.
    можете поставить эти резисторы, их легче найти.
    супервизор -- монитор питания.
     

    Вложения:

    • NCP1529.PNG
      NCP1529.PNG
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      1.115
  9. Carib96

    Carib96 Пользователь

    ясно, спасибо. а вот ещё вопрос, как вы рассчитываете сопротивления на схеме?
     
  10. drakon

    drakon Пользователь

    по формуле, которая есть в даташите на эту микросхему.
     
  11. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    у меня не получается :( :cry:
     
  12. Keeper

    Keeper Предупреждений: 1

    собрал, с таким трудом [​IMG]:( а в итоге нада было сразу плату вытравить по человечески :( 2 микры пахерил :(
     
  13. Pentryl

    Pentryl Новичок

    такой дроссель подойдет?2,7мкГн,1,1А для схемы на 1 странице. все есть для драйвера а дроссель... кстати есть еще на 33 мкГн в корпусе как у автора.
     

    Вложения:

  14. torsion

    torsion Новичок

    народ собрал драйвер по схеме inferno 2.1. Перед тем как подключить новый диод, поставил сдохший, померял ток-70ма, потом другой сдохший тоже 70 ма, потом лампочку обычную тоже 70 ма. Как то странно, так и должно быть? Напряжение 3В выставил. Если подключить новый диод-тоже будет 70ма? Может я спаял не правильно? Хоя напряжение регулируется норм, от 2.65 до 3.22.
     
  15. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    вам повезлос лампочкой, а на диодах примерно так и должно быть, вот если втыкать будете резисторы, то будет ток меняться. Это стабилизатор напряжения, а не тока.
     
  16. torsion

    torsion Новичок

    то есть, если я подключу новый диод (например от привода 22x) то ток через него составит 400-450 ма? Я на форуме где-то читал что сдохший диод эквивалентен новому (кроме яркости конечно), так почему же через такой же 22x у меня ток 70 ма ?
     
  17. Ryazanec

    Ryazanec Модератор Staff Member

    Напряжение мерить надо под нагрухкой, возможно система питания не тянет нагрузку и ток падает, надеюсь не от батареек запитываетесь?
     
  18. torsion

    torsion Новичок

    Запитываю от li-ion аккумулятора 2600mah, на что и рассчитан данный драйвер
     
  19. torsion

    torsion Новичок

    Оказалось в итоге что диод из привода LITE-ON DH-20A4H (20х) кушает всего 260 ма при напряжении 3В. Хотя и написано что 20х, выходит что мощность всего ~150 мВт вместо ожидаемых 250. Драйвер в итоге оказался исправен ))
     
  20. diver52

    diver52 Пользователь

    У меня не совсем стандартный вопрос по этому драйверу. :) Можно ли его использовать для зарядки 2-х пальчиковых АА аккумуляторов от USB током 1 А? :) Т.е. на входе 5...5,5 В 1 А, а на выходе 3 В 1 А. Не будет ли чип отдавать больше, чем 1 А? А также хотел бы узнать, можно ли на выходе получить 3,65 В? Это уже для зарядки LiFePo4. :) А то по даташиту вроде как на выходе можно сделать не более, чем 3,3 В. Если что, я сам номиналы резисторов подберу, не вопрос. Вопрос в том, будет ли это нормально работать без перегрузки чипа. Зарядный ток выше 1 А мне не нужен. :)
     

Поделиться этой страницей