Драйвер на MC33269DTG

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем nikitas, 9 сен 2008.

  1. Stan

    Stan Пользователь

    а можно как то вместо ЛД тоставить резистор какой на нем отстроить или диод какой, или ЛД может заменить тольки ЛД?
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    У нас так диалог не на одну страницу растянется :). Я тебе уже написал как делать. Есть формула. Считаешь по ней резистор, лепишь его вместо всех тех резисторов в схеме, и смело подрубаешь ЛД. Если чип исправный, схема правильная, а резистор с расчётным сопротивлением - всё заработает с первого раза так как надо. В этой схеме вместо ЛД можно и просто амперметр втулить. Он нормально покажет ток. Можно и светодиод, если так уж хочется. Эта схема к нагрузке безразлична. Главное чтоб ей напряжения хватало (напряжение на нагрузке + запас в 2,25V).
     
  3. Stan

    Stan Пользователь

    тоесть что б на этом диоде 7,25В было????? :? :? :? а не многовато...
     
  4. INFERION

    INFERION Пользователь

    Мде. Это напряжение на аккумуляторах должно быть (напряжение на ЛД + >2,25V для нормальной работы схемы).
     
  5. Stan

    Stan Пользователь

    ну, где то в раене 5 вольт, так?
     
  6. alx41

    alx41 Пользователь

    Большое спасибо suslox за присланную MC33269DTG :)
     
  7. skrew

    skrew Новичок

    Ба, да это тот самый хвалённый (на иностранных сайтах) rkcstr driver! :) Везде его делают пендосы и продают для полупроводниковых лазеров дефакто.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) да знаю...я видел его не однократно в их схемах
     
  9. monahandrey

    monahandrey Новичок

    Выходит для этого драйвера 3.6 вольт маловато будет?
    Я не хочу самый простой собирать (первый который).
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да 3.6 мало будет...самое то - 3-4 батарейки аа или ааа...а вообще схема очень хорошая....я от нее маломощный фиолет из пс3 питаю от кроны
     
  11. monahandrey

    monahandrey Новичок

    Есть 4 акб а 2700 мАч, в среднем 4,2-4,3 вольта они дают.
    Но громоздко всё выйдет.
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Для красного 5 элементов питания. Не меньше. Иначе просто напряжения не хватит, если юзать чип по схеме стабилизатора тока...
    Нужна миниатюрность - собирай на ultra low-dropout стабилизаторе напряжения, или преобразователе...
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да будет не малогабаритно...но раз ты сам говоришь,что у тебя мало опыта - то начать можно и с такого
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да какие нах 5 элементов???????????
    у меня лм317 легко выдавала на красном 350ма при входе 7В!!!!а у этой падение еще меньше!!!!!4 элемента легко хватит!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
     
  15. INFERION

    INFERION Пользователь

    Возьми калькулятор и покури даташит. Падение на микрухе 1V. На токозадающем резисторе 1,25V. На ЛД 3V. И того нам требуется не меньше 5,25V. При более низком напряжении ток начнёт проседать. Сколько нам дадут твои 4 аккумулятора? Чтоб их хотя бы на половину посадить, напряжение должно опустится до 4,8V!

    LM317 легко будет давать 350mA при 7V питании. Только при чём тут это? У MC33269DTG падение всего на 1,25...1,5V меньше...
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    причем тут лм317?ты САМ сказал,что у нее падение больше чем у мс33269....разве не логично что при меньшем входном напряжении мс33269 даст больший ток,чем лм317?
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    Больший ток она не даст. Это стабилизатор тока. Они оба будут давать ровно столько, сколько тебе нужно. Но MC33269DTG для нормальной работы требуется на полтора вольта меньше, чем LM317. Но это всё равно 2,25V. Ты со своими 4-мя элементами получишь кривую работу, аналогичную примитивному драйверу...
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ага..поверил....не выдумывай: 3 вольта поверх падения на лд не хватит скажи еще?
    первый фиолет на форуме был собран никитасом на лазере из хд-двд...он питался от 4 АА и работал как часы!!!причем от мс33269...

    не нравится микруха - не собирай на ней...
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    3 вольта поверх ЛД хватит с запасом. Но откуда они возьмутся у 4-х элементов питания? Разве что если это батарейки, и-то их толком не высосет...
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    4х1.5-3В падение = 3в...я говорил про обычные алкалайн типа дюраселл

    кстати я закупил батареек типа CR-123....самое то для питания лазеров :p
     

Поделиться этой страницей