Драйвер на MAX1674

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 15 сен 2009.

  1. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    У меня и от 1.2в работает, но нужный ток не отдаёт. Вместо 290мА выдаёт только ~150. Видимо, это происходит из-за низкого КПД схемы в таких экстремальных режимах.
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    всего 150ма при питании от 1.5в ...нда..не густо...
     
  3. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а как там со стабильностью ? при питании от 2х аккумов
     
  4. questforwin

    questforwin Пользователь

    стабильность на высоте.... хоть ставь 2 акума хоть 2 батарейки...... какое выставишь напряжение на выходе такое и будет ! питание высасывает до нихочу...... потом резко гаснет и и продолжает слабо светить как будто диод сдох.... я чуть не испугался первые пару раз..... думал всё пипец ЛД.
     
  5. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    В даташите есть схема, как надо запитывать при маленьких входных напряжениях. Возможно, она поможет. Но для меня это не принципиально
     
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    В этом случае всё отлично
     
  7. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Собрал этот драйвер немного с другим дросселем (но с тем же номиналом) и запитал лазер от одного аккумулятора 1.2В. Драйвер заработал без проблем и выдал нужный ток! Видимо, от дросселя зависит минимальное напряжение питания от которого запускается драйвер.
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а нужный ток это сколько?
     
  9. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    В моём случае это 290мА
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    очень недурно!!!! ;) ;)
     
  11. questforwin

    questforwin Пользователь


    на скоко дроссель поставил ?? и какое напряжение при таком токе на выходе и какой скорости лд стоит




    кстати я таки убил микру... она прогорела на сквозь..... я поставил на 4 ногу кандю не 0.1 а хрен знает какой смд....
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Хотя, нет, похоже что всё-таки от 1.2 вольта не тянет. Рано обрадовался :( А стоит у меня сейчас большой, но плоский SMD-дроссель ровно на 22мкГн.

    Странно как ты умудрился. Она же ключевая. Смутно представляю, как её можно сжечь, если только какой-нить КЗ не устроить
     
  13. questforwin

    questforwin Пользователь

    Странно как ты умудрился. Она же ключевая. Смутно представляю, как её можно сжечь, если только какой-нить КЗ не устроить[/quote]

    походу я козу ей и устроил :(( я заказал у нас в магазине новых две по 160 р. теперь жду через две недели будут.... и 3 lm 2621 по 70р. :))
     
  14. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Собрал схему на 5 вольт (для питания блюрейного диода). Померил КПД. Если её питать от трёх ААА батареек, то для 300мА на выходе, КПД схемы получается 94% !!!
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ы?а смсыл тогда повышалку делать ради 0.5в?
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    Вообще-то ради 3-х вольт.
    - На севшем Li-ion (как и трёх обычных аккумах/батарейках) напряжение опускается до 3V. А холодному ЛД нужно почти 6V.
    - С повышалкой ты имеешь возможность запитать фиолет только от одного элемента, а с линейным или понижалкой минимум от двух.
    - Токи тут большие не нужны, так что повышалка получается очень компактной.
    Вот три фактора, говорящие в пользу повышалки для питания фиолета...
     
  17. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну, там не 0.5В, а целых 1.4В, как минимум получается, т.к. я хоть и написал про батарейки, имел ввиду NiMH-аккумуляторы :)
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) так сразу и надо писать
     
  19. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Ну так это сути не меняет :)
     
  20. questforwin

    questforwin Пользователь

    вот новые монтажки
    смените расширение файла на lay
     

    Вложения:

    • 1674.zip
      Размер файла:
      38,3 КБ
      Просмотров:
      861

Поделиться этой страницей