Драйвер на MAX1674

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 15 сен 2009.

  1. pirat

    pirat Новичок

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    У меня на 47 мкГн стоит, гула кстати нету.
     
  2. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    У меня уши просто хорошо слышат частоты близкие к ультразвуку. Я, например, раньше слышал громкий высокочастотный свист старых мониторов, хотя кроме меня его никто и не слышал :)
     
  3. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    Это возрастное. Чем младше - тем выше тона слышишь. Я это заметил когда генератором самодельным в школьные времена игрался. Весь клас разрдражает противный писк, а преподаватели его не слышат :). Ориентировочно килогерц 18 было...
    В общем к старости верхняя граничная линейно падает где-то до 8...6кГц. Это я где-то потом вычитал. Так что если ты слышишь тона выше чем все остальные - значит ты младше нас всех ;) ...
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    Я бы так не сказал :) Но в этой теме это уже - оффтопик
     
  5. questforwin

    questforwin Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    сделал :) ....... на выходе 3.1V 196ma на входе 2.4V и 800ma лазер из привода от ноутбука..... бля батареек на долго не хватает :( у кого ещё так ?
     

    Вложения:

    • DSC00223.JPG
      DSC00223.JPG
      Размер файла:
      10,6 КБ
      Просмотров:
      1.159
    • DSC00224.JPG
      DSC00224.JPG
      Размер файла:
      26,7 КБ
      Просмотров:
      1.304
    • DSC00229.JPG
      DSC00229.JPG
      Размер файла:
      18,6 КБ
      Просмотров:
      1.266
  6. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    questforwin, похоже, ты ток на лазере неправильно меряешь. Поставь мультиметр в режим на 20А. Так у него меньше сопротивление получается и он меньше влияет на измерение
     
  7. questforwin

    questforwin Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674


    у меня старый цифр тест. там макс 10 ампер.....
     
  8. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    Ну так в режиме 10А и надо мерить. И то даже в этом случае ошибка будет небольшая
     
  9. questforwin

    questforwin Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    ЛД сейчас стоит от двд пионер DVR-K17RS из ноута
    ток запуска 90 мА
    вот такие показатели на моём мультиметре

    измер. на 200мА______вольтаж_______изм на 10А
    100мА_______________2.2в___________110мА
    150мА_______________2.44в__________210мА
    186мА_______________2.5в___________230мА
    199мА_______________2.52в__________240мА
    не отображает________2.8в___________360мА
    не отображает________3.04в__________470мА
    что из этого нормально ???? выше 3.04в драйвер не даёт.


    и вопрос не по теме достался мне привод LG GSA-H55L кажись он 20Х какое напряжение и ток максимум можно на них подать ??? ещё есть 2 лазера из ноутовских приводов ик и лд в одном корпусе.... позже выложу фотки фирма тоша-самсунг модель TL-L632
     
  10. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    Ну раз DVR-K17RS только 8х, то я бы на него более 100мА не подавал, хотя это надо уточнить в соседнем подфоруме.

    У меня он строго 3.3В выдаёт даже под нагрузкой (т.к. у меня последовательно с диодом подключен резистор). Так что возможно, что у тебя дроссель либо не с нужным номиналом, либо с большим сопротивлением. Хотя, возможно, что в твоём случае напряжение просаживается из-за большой нагрузки (ток-то почти 0.5А получается).

    PS: Кстати, заметь, как ток отличается при замере в режиме 0.2А и 10А :)
     
  11. questforwin

    questforwin Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    так в каком режиме правильнее мерить 200мА или 10А ???
     
  12. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Re: Собрал драйвер на MAX1674

    10А конечно
     
  13. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Кстати, продаются уже готовые платы на этой микросхеме размером 17х12мм. Называется они EK-1674Module. Google по запросу EK-1674Module выдаёт сразу несколько как интернет-, так и обычных магазинов, где их можно купить примерно за 270руб. Платы могут выдавать фиксировано либо 3.3, либо 5 вольт (зависит от перемычки), что подходит для питания мощных красных и маломощных фиолетовых ЛД с последовательно подключенными токоограничивающими резисторам.
     
  14. questforwin

    questforwin Пользователь

    Вот новая монтажка...... в новых самоделках смотрите сам лазер
     

    Вложения:

    • DSC00253.JPG
      DSC00253.JPG
      Размер файла:
      123,5 КБ
      Просмотров:
      1.276
    NEW-GUN нравится это.
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) очень мило выглядит...питание от 1 батарейки?
     
  16. questforwin

    questforwin Пользователь

    от одной запитать нге получается....:( работает от двух......
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    Один Li-ion аккумулятор работает за 3-х обычных. Я в своё время тоже пытался собрать драйвер, работающий от одной пальчиковой. И наткнулся на ряд проблем. Во первых нет компактных микрух, обеспечивающих достаточно высокую эффективность преобразования при таких низких напряжениях. Это обходится дискретной схемой, с кучей деталей. Но не это главный минус такого подхода. Я хотел запитать так потому, что это очень удобно. Сел невовремя аккумулятор - купил где-нибудь в киоске батарейку и порядок. Но проблема в том, что батарейки быстро истощались. Они не держат большие токи. Греются и быстро садятся. А ток там огого. Больше ампера...
    И тут мне попался пальчиковый Li-ion. Напряжение 3...4,2V. Токи держит приличные и очень лёгкий. С ним сразу все проблемы отвалились. А если невовремя сядет - всё равно батарейками кормить этого проглота не вариант...

    Мораль басни такова. Подсаживатесь на питание от одного Li-ion аккума. Самый класный вариант. Заряжать можно нехитрой зарядкой с USB, питает отлично любые схемы (кроме повышалок для красных, но это маразм, т.к. тут гораздо лучше понижалки)...
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а крутые алкалиновые разве большие токи не держат?а как же фотоаппараты?
     
  19. INFERION

    INFERION Пользователь

    Нет, не держат. Я имеено за них и писал. Копеешные солевые вообще ампера не дадут. В моём фотоаппарате эти крутые батарейки держалить неделю-две, а аккумуляторы на 2А/ч я заряжаю раз в два месяца. И-то из-за их саморазряда...
     
  20. questforwin

    questforwin Пользователь

    таки от одно на 1.5вольта работает
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      11,2 КБ
      Просмотров:
      1.149

Поделиться этой страницей