Драйвер на MAX1674

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем ArtDen, 15 сен 2009.

  1. mikheys

    mikheys Новичок

    с каким движком?
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused:у переменного резистора есть подложка и движок
     
  3. mikheys

    mikheys Новичок

    Опс, точно))) Т.е. если на пальцах, то нужно вот ту ногу которую я хотел отдирать, припаять к верхнему контакту на схеме?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    если сверху движок - то да
     
  5. mikheys

    mikheys Новичок

    Спасибо! =) Поехал за деталями...
    А подстроечный многооборотистый резистор подойдёт?
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    конечно) просто точность установки повыше будет
     
  7. Vanek

    Vanek Пользователь

    все верно, резиторы стоят верно.
    ну на этом резисторе падает КПД и рассеивается некая мощность, хоть и не особо большая, но все же:). хотя в принципе этот резистор будет очень кстати, если включать лазер на морозе. ну каждому свое :)
     
  8. mikheys

    mikheys Новичок

    Сжог диод) Подсоединил всё как писали, проверил напряжеие без ЛД, 5.6, убавил до 3-х. Подключил ЛД, он не горит, проверил ток, там около 600мА... Убавил до минимума, ЛД еле светится... Что не так?
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а резистор последовательно с лд был?
     
  10. mikheys

    mikheys Новичок

    Нет)) на 1 ом вернуть? Сейчас буду на этом диоде тестить. В магазе не было 100ком резюка. Только больше или меньше. Лучше больше?
    Не могу ток понизить ниже 350-ти! Резюк на максимум
     
  11. as9

    as9 Пользователь

    Может мне кто нибудь выслать пару микрух таких, плюс к ним дросели смд в конвертике? Как деньги перевести договоримся
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    микрухи есть у меня...но дросселей нету
     
  13. baralgin1003

    baralgin1003 Новичок

    не дадите ли модельку макса для протеуса? или хотя бы какой там полноразмерный аналог есть для разводки печатки?
     
  14. sklar

    sklar Новичок

    Собрал драйвер на MAX1674 заработал сразу , даёт от 250 до 700mA регулирую подстроичным резистором на 100кОм. всё время подключал от батареи 3.6v, недавно всунул батарею (акум.на 2500mA) на 1.2v запустился бес проблем!!!!! В который рас убеждаюсь в качестве микросхемы MAX1674!!!!!!
     

Поделиться этой страницей