Драйвер на LM317

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Artemka, 25 фев 2008.

  1. Shah

    Shah Пользователь

    Re: LM317 и конденсатор

    как некуда? а на ЛД?
    понятно, что на ЛД (как и на любой другой диод) он полностью не разрядится, но напруга-то мелкая будет, щаз замерял - после выключения быстро падает до 0,22 В, а потом секунды за 3 до 0,12-0,16 В
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: LM317 и конденсатор

    но есть же факты спаления лд :?
     
  3. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    покатит для фиолета такая схема?
     

    Вложения:

    • SP_A0815.jpg
      SP_A0815.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      1.169
  4. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Покатит, но паралельно переменнику лучше повесить электролит, и подключить это всё дело через ещё один резистор - постоянный. Чтоб он ограничивал ток сверху... Ну и резистор там на 1 Ом лишний...
    А, да. На входе тоже нужно ставить кондёр...
     
  5. TiMURIUS

    TiMURIUS Новичок

    Ещё в декабре собрал таки я драйвер на LM 317 и пожёг кучу китайских указок, пока добрые люди не подсказали в чём дело)
    Вот я наконец-то и нашёл себе привод-донор из которого достал красный лазер. Привод Pioneer DVR-112. Пришлось конечно помучиться с этим диодом. Кристалл открытый, да и родная оправка не удобная. Еле-еле снял и поставил в корпус от старой китайской указки - там корпус металлический, а не пластик как сейчас во всех.
    На диод подал 220mA и сфокуссировал оптикой от китайской указки. Счастью не было предела, когда зажглась первая спичка :) потом пошла в ход изолента и прочий пластик :)
    В общем вот видео:

    [youtube:30ua1v12]http://www.youtube.com/watch?v=OECnJT2iHGo[/youtube:30ua1v12]
     
  6. ViNT

    ViNT Новичок

    Странно, ни в чип-дипе, ни в мегаэлектронике LM317 нет, есть только LM317 с различными буквенными индексами.
    Что из ассортимента чип-дипа можно использовать без изменения схемы и ее характеристик? Или нужно искать "чистую" LM317?
     
  7. winnorokomo

    winnorokomo Пользователь

  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    у меня все лм317 с буквой Т
     
  9. ViNT

    ViNT Новичок

    Спасибо, буду знать.
    Почему-то решил по аналогии с КРЕН-ками, что индексы указывают на некоторые различия в параметрах.
     
  10. Российская Федерация

    Российская Федерация Пользователь

    Товарищи, а тут нигде печатка платы не завалялась? Киньте ссыль пжлст! :oops:
     
  11. maks

    maks Пользователь

    докатились..... почему нельзя нарисовать печатку самому ? там всего 3 детали..... пцц :mad:
     
  12. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Да ладно вам,докопались до человека.Почему все юзают печатки Инфа,а не свои?Да потому что он 100% нормально разведет,и все получится компактно.....А компактно печатку таки довольно сложно развести...чтоб не парится,человек спросил,мож у кого завалялась....что плохого....не понимаю...
     
  13. Роман

    Роман Пользователь

    нет нечего сложного в этом, програмы не те используете и терпения не хватает и лень плюс ко всему
     
  14. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    нет нечего сложного в этом, програмы не те используете и терпения не хватает и лень плюс ко всему[/quote:2bp73ypw]
    программа SL ,терпения хватает и лени в этом деле не люблю...но если есть готовая печатка,которая меня устраивает,смысл парится? :) Сорь за офф.......
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    SL это вобше что такое? :oops:
    1 Proteus 7 Professional
    2 Proteus 4,7 проще
    3 P-CAD
     
  16. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Sprint layout :) Ее многие юзают,классная,удобная программка.
     
  17. Роман

    Роман Пользователь

    херня полная я её лет 7 назад вроде поставил и выкинул.
    даже для начинаюшего Proteus4,7 в сто раз удобней
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    насчет печатки..помоему схему на лм317 можно и на макетке замутить
     
  19. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Кстати,для макетки схемка лежит на первых страницах темы про драйвер.
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    [spoiler:1vswqce7]
    С тех пор много пива утекло и с каждой версией прога становилась гораздо удобнее. Я сам Sprint Layout*ом пользуюсь. Его файлы даже на заводах, изготавливающих печатные платы, принимают, т.к. там можно сразу генерировать все необходимые файлы для станков с ЧПУ. Ничего другого пока не пробовал. Может и есть что-то по-удобнее, но я не сторонник навороченых программ. Этой хватает с головой. Она умеет делать всё что мне нужно...
    Грызню снёс. Грызитесь в ЛС...[/spoiler:1vswqce7]
     

Поделиться этой страницей