Драйвер на LM317

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем Artemka, 25 фев 2008.

  1. SviMik

    SviMik Новичок

    Ну в целом да. Но докрутишь переменник доконца - лазер сгорит. Я бы не убирал.
    Ну и тепло всё тогда будет на переменнике рассеиваться.
     
  2. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    тогда 1 на 5 ом и на 2 ватта))
     
  3. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    вот же тема есть viewtopic.php?f=4&t=15 зачем создавать еще...не понимаю :!:
     
  4. Sparker

    Sparker Пользователь

    LM317 (так же как и любые линейные стабилизаторы!) просто необходимо повесить на радиатор, а LM2621 просто сидит на плате и охлаждение ей не нужно.
     
  5. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Я очень извиняюсь за дублирование темы, модераторы, плиз удалите или прикрепите эту тему к существующей!
    Кстати никто так и не ответил про вред на глаза излучения!
     
  6. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    в глаза не свети и вреда не будет)))
     
  7. Sparker

    Sparker Пользователь

    Либо почти безвредным(смотрите в таблице ток/мощность) либо вообще не будет - у ЛД есть ток зажигания, начиная с этого тока ЛД начинает нормально работать и излучать монохромно, обычно этот ток зажигания в районе 50-ти мА, так вот, если ЛД у Вас мощный то 50 мА может не хватить для запуска ЛД.
     
  8. Роман

    Роман Пользователь

    нет такого понятия хуже или лучше...... каждый преднозначен для своей цели и рекомендуеться использовать в определённом месте тобишь конструкции (стационар,переносной, и т.д.)
     
  9. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    И, как я понимаю, для переносного больше подходит 2126?:)
     
  10. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да, совершенно верно. Драйвер на LM2621 будет гораздо компактнее драйвера на Lm317.
     
  11. trehol

    trehol Новичок

    На самом деле вариантов компактного драйвера намного больше. На форуме все есть.
     
  12. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Я сёдня добрый так что просто перенесу :cool:
     
  13. Роман

    Роман Пользователь

    zxsc400 для переносного лучше, не раз тут обсуждалось..
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нет...лм2621 еще лучше - тоже обсуждалось ;) на еще клевее линейные, с которыми сейчас разбирается инферион
     
  15. Роман

    Роман Пользователь

    :twisted: :evil: :mad:
    нет zxsc400 лучше это оптимальный вариант соотношения простота-стабильность-цена-надёжность-доступность................
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    Опять спорите о фигне. Каждому своё. Кому-то КПД, кому-то габариты, кому-то цена, кому-то простота. И у всех схем эти соотношения свои. Да и может быть просто у кого-то первое знакомство с каким-нибудь чипом вышло неудачным...

    Лично мой выбор следующий:
    LM2621 - фиолеты и им подобные.
    LM3674, TPS62561, TPS37601 - красные и ИК.
    LM317 - только для опытов с ЛД, в лабораторных условиях, т.к. всегда под рукой и схему можно видоизменять как угодно за минуты...
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    простота - нет, тк есть внешний транзистор как минимум
    про стабильность зхсц400 тут много хорошего писали :D
    там где я покупаю лм2621 дешевле
    надежность - ну хз
    доступность - а вот и нет!!!микросхемы от зетекса гораздо менее распространены, чем от national semi.в данном случае тем более - тк лм2621 - это дс-дс общего назначения, а зхсц400 - по сути спец конвертер для светодиодов ;)
     
  18. Роман

    Роман Пользователь

    нру да по тебе все равняца будем
    если не смог запустить нормально нефиг хаять......

    вот именно спец!!!!!....... и этим всё сказано....!!!!!
    :lol: :lol:
     
  19. Skar

    Skar Новичок

    оффтоп:
    [spoiler:1oko4d9e]по поводу с400-й : прекрасно стабилизирует, как и заявлено производителем, в топике об оной уже отписался. начинает нормально работать если воткнуть входной/выходной кондер на бОльшую емкость. Понижающее включение с использованием обоих компараторов (читай - со стабилизацией) есть в выложенном обзоре преобразователей от zetex. В повышающем варианте слегка неудобна, NiMH и NiCD аккумы лично мне не особо нравятся.[/spoiler:1oko4d9e]
    По сабжу - 317-я штука хорошая, но, пожалуй, только для стационарного лазера. блоки питания на ней тож неплохие получаются... ;)
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    не знаю как на украине, но в россии точно ;)
     

Поделиться этой страницей