Драйвер на LM2703, LM2704, LM2731 или LM27313 (PHR-803)

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 30 окт 2009.

  1. boda

    boda Пользователь

    я тоже к вопросу присоеденяюся ведь есть куча фонариков(не тока у меня) под 2АА ,там 2,4-3,0 В,если кому надо такие фонарики пишите подарю первим написавшим даром,сори за флуд
    2 забито +1 ешо
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    Красивые, и кнопка спереди. Жаль что под два элемента, мне такие не подходят :(...
     
  3. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    А можно место керамики на 6.3 и 10 вольт впаять керамику на 16в везде?
     
  4. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Можно, только размеры у нее будут топорные по сравнению с соответствующими низковольтными кондерами, так что ставьте, если миниатюрность не требуется
     
  5. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    [​IMG]
    Не такие они и большие :)
     
  6. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    Кому как :D Я просто привык использовать 0603 компоненты и делать все максимально компактно :)
     

    Вложения:

    • P4132234.JPG
      P4132234.JPG
      Размер файла:
      483,1 КБ
      Просмотров:
      952
    • P4132256.JPG
      P4132256.JPG
      Размер файла:
      950,8 КБ
      Просмотров:
      897
  7. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    сколько у тебя ток при 4.7ом резисторе?
     
  8. chem_kot

    chem_kot Модератор Staff Member

    я не помню, но можно легко посчитать :) там же делители обычные резистивные
     
  9. drakon

    drakon Пользователь

    около 100ма
     
  10. DeltaDesignRus

    DeltaDesignRus Пользователь

    В том году решил поставить другой аккумулятор, и перепутал полярность, включаю - диод вообще не светит. Потом дошло, что перепутал полярность, поменял провода местами, включаю - диод светит как мертвый. Я соответственно расстроился и забросил всё в далекий ящик. Сегодня мне пришел новый ЛД, подключил его и он светит так же слабо, как мертвый. Могла умереть LM27313 от переполюсовки питания??
    Я давно всё позабывал, можно ли в стабилизаторе тока в разрыве плюсового провода между ЛД и драйвером мерить ток? Корректны ли будут показания, я измерил таким образом, ток 13мА. Напряжение 3.8В примерно, не записал показания, а без нагрузки на выходе драйвера вообще 4.15В
     
    Last edited: 28 ноя 2014
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    "Могла умереть LM27313 от переполюсовки питания??"
    думаю, что могла:(

    "можно ли в стабилизаторе тока в разрыве плюсового провода между ЛД и драйвером мерить ток?"
    можно, но если в цепь маленький резистор-шунт поставить и мерить падение напряжения на нем.
    а вообще тут в схеме же есть резистор в землю последовательно с лд. это ведь вроде как и есть шунт! померь падение на нем и пересчитай ток:)
     

Поделиться этой страницей