Драйвер на LM2703, LM2704, LM2731 или LM27313 (PHR-803)

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем INFERION, 30 окт 2009.

  1. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    ;) микруху купил...не пришлешь платко для тестов?
     
  2. ECCOsea

    ECCOsea Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Инферион! Жду дровки...
    Схема хорошая. Только бы вот можно было бы на лету регулировать ток... и под более мощные 405нм ЛД, то была бы вообще сказка!
    Ждать замучался, щас от отчаяния мои корявые ручки потянутся к паяльнику, а длинные ножки понесут меня в магазин. :D
     
  3. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    ECCOsea. Мне сейчас нужно собрать 47 дров! Так что кто из нас тут замучался - ещё вопрос :). Кроме тебя ещё куча ожидающих и нервы уже у многих заканчиваются. Такую нагрузку я не тяну. Нужно кое с кем обговорить штамповку на заводе, но это уже после того, как разберусь с вами...
    Сегодня у меня день рождения (вернее уже вчера был), а я тут платки паяю и эксперементы провожу :D...

    На счёт регулировки тока - это уже следующая схема драйвера. Этот не пригоден, т.к. слабый и неперспективный. Его хватает только для этих ЛД. Кроме того прийдётся отказатся от полной термокомпенсации, т.к. при изменении тока зависимость тоже меняется и её там хрен поймаешь. Нужно искать другой чип, но я пока ни на что подходящее и доступное не наткнулся...

    suslox. Попробуй лучше сам ЛУ методом. Я выложил печатки под 0805, только там плотность монтажа ещё выше, чем на тех, что я тебе присылал. Сейчас мне не до платок...
    И хватит гонятся за "модой" :). Ты ещё не собрал на закупленых LM3674, а уже затарился LM2703. Потом будешь опять меня ругать, что не успел что-то спаять, а я снова какую-то ерундень придумал :D ...
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    :) с прошедшим ;)
    да я взял то всего 3 шт на будущее...пока отложу...сейчас нравится мне тпс73.. - ее мучаю..потом попробую ту лм3674...
    но эти все микрухи не для фиолета...понимаешь((((
     
  5. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Драйвер на LM2703.zip там фаилы какои прогои открывать.У меня как нераспознаные показывает
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    если .лай, то это sprint layout :)
     
  7. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    а если у меня в городе не продают радио детали (сдм или как они там называються маленькие короче) на простых резисторах кондерах не прокатит вроде как я понемаю частоты большие?
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Прокатит, но работать хуже будет. Да и я не встречал в DIP корпусах керамику аж на 10мкФ. И сама микруха то существует только в мелких корпусах. Лучше закажи где-нибудь детали. Такое в местных магазинах можно достать только в очень крупных городах. Я сам беру детали только в Киеве и Харькове. А это столицы Украины (Харьков - старая столица).
     
  9. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Да наверное придется в столицу красноярского крвя ехать.Там я думаю наиду такие детали + там радио рынок есть.Только находится он 160 км от меня :cry:

    еше вопросс?забыл в обозначениях уже.две косые полосы на сопротивлении это 0,25 или 0,5 Вт?
     
  10. 4eef

    4eef Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    электроприводчик, забей на мощность резисторов в этой схеме. Тут КПД достаточно высокий, там теплу негде будет выделяться. Выходная мощность схемы всего навсего 0.5Вт :) У Инфериона она работает на СМД деталях типоразмера 0603, а это 0.125Вт...
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    возможно я смогу помочь с деталями через некоторое время если еще надо будет
     
  12. электроприводчик

    электроприводчик Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Подскажите где могут такие катушки стоять ?
     
  13. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Ура работает :eek: !!!
    фоты http://s49.radikal.ru/i124/1001/0b/2dad7114dc59.jpg
    http://s46.radikal.ru/i112/1001/f5/bab7761ae181.jpg
    http://i033.radikal.ru/1001/19/7652a4fbe95f.jpg
    http://s59.radikal.ru/i165/1001/75/c03f779a4b13.jpg
    ток 80ма (тестер на фото лагает, только щас мерил нормальным ) ток занижен из за сильного разброса среди резюков (на фотах видны донары :D)
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Мде. Хоть бы фотки пережал в более компактный размер (в пейнте) :).
    Я тут обнаружил одну особенность в чипе, благодаря которой с него можно выжать больше чем я думал. Попробую поднять ток до 130...150мА...
     
  15. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Кстати размер резисторов не скажеш , просто интересно ? :) (те что на фоте)
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Я фотки не посмотрел. У меня не хватило терпения и на половину первой :). Грузятся долго и качество такое, что их можно пережать до 1024*768 без потерь...
    Да и сюда заливать вроде бы проще, чем на левый хостинг...
     
  17. luxor

    luxor Модератор Staff Member

  18. INFERION

    INFERION Пользователь

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    Жесть дроссель :confused: . Врятли схема работает нормально. Там точно 2,2мкГн? Ни больше, ни меньше лепить нельзя. Преобразователь не войдёт в режим...
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    В этом не уверен :( , увы выбирать не приходится - собираю из того что есть
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    Re: Драйвер на LM2703 (PHR-803)

    глянул бы дроссели на присланной мною платке от фотика :)
     

Поделиться этой страницей