Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    А тут разницы входного и выходного не зависит- преобразователь ведь стабилизирует напругу- ему пабарабану какое на входе (но не меньше кажется 1,5в, а то ток не даст нужной силы в, и не больше 3,5)
     
  2. questforwin

    questforwin Пользователь

    помогите мне пожалуйста в вопросе с сепиком..... собрал по своим последним печаткам.... на обоих жутко греется микруха..... стабилизация есть, но при переходе с понижения на повышение напряжение подскакивает почти на 0.5 вольта уже успел сгореть диод :( катушки ставил разные и на 2.7 мГн и из комповского блока питпния...... кто знает в чем проблема ??????? единственное что я не знаю, это какие я поставил кандюки, не электролиты.....!!!
     
  3. questforwin

    questforwin Пользователь

    народ.... люди..... ну хоть кто нибудь помогите!!!!
     
  4. ArtDen

    ArtDen Пользователь

    Сепик - он капризный и сложный :) Не хочешь вот этот вариант попробовать: viewtopic.php?f=30&t=2290 ?
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    Не капризнее обычного варианта. Он отличется только наличием фильра ВЧ на выходе, который отсекает постоянную составляющую напряжения, отрезая тем самым источник питания от нагрузки...
    questforwin. В данный момент все штатные экстрасенсы в отпуске. Вопрос ты задал как минимум некорректный. Даже фотографии отсутствуют... Как понимать "единственное что я не знаю, это какие я поставил кандюки, не электролиты.....!!!!"? Керамику что-ли влепил? Ты знаешь насколько это ответственные детали? А ты от балды влепил и удивляешся... Если они пропускают импульсы выше 14V - удар принимает микруха...
     
  6. questforwin

    questforwin Пользователь


    сорри тупанул.....

    на плате сейчас нет одного резистора.... перепаял на другую плату....
     

    Вложения:

    • PC060007.jpg
      PC060007.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      746
    • PC060008.jpg
      PC060008.jpg
      Размер файла:
      164,2 КБ
      Просмотров:
      774
  7. questforwin

    questforwin Пользователь


    стрёмный корпус у микры.... я буду заказывать или NCP1529 или TPS73601.. пока не определился может кто подскажет..... и надо лмки задействовать 2 штуки
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что тут подсказать?на форуме есть хороший обзор с примерами на обе микрухи :) читай, смотри и выбирай
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    Ну с кондёрами ситуация вроде бы не критичная. Всё по минимому, но кое как работать должно. А вот дроссели ты конечно влепил совсем не в тему. У людей и 6,8мкГн с трудом работают, а ты вообще зажлобился. 2,2мкГн явно маловато. Это наверное основная причина. Лепи всё как в даташите расписано. Там рекомендаций куча. Если бы все сначала туда заглядывали перед тем, как тут вопросы задавать - в теме было бы не более 20-ти страниц. И все с постами типа "всё кул - работает отлично!"...
    Без нагрузки тоже греется? Бери дроссели с током в 2...3A.
    На счёт микрух - мне гораздо больше нравится NCP1529...
     
  10. questforwin

    questforwin Пользователь


    пля..... при нагрузке греется токо микра..... катушки уже через плату от неё нагреваются.... меня волнует только скачёк напряженя при переходе..... а катушки я ставил из блока питания комповского как у тебя..... и та же фигня.:(
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    слушайте, короче такая фигня, драйвер работает, но с регулировкой проблемы были. при 3 вольтах ток подскакивал до 350 ма! я подключил последовательно лазеру резистор на 4 ома, и сейчас всё стало ок. так можно мутить???
     

    Вложения:

    • Photo-0033.jpg
      Photo-0033.jpg
      Размер файла:
      180,2 КБ
      Просмотров:
      770
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused: :confused: :confused: жесть а не сборка :confused: :confused: :confused:
     
  13. 4eef

    4eef Пользователь

    [извиняюсь за мат]
    Да ебаный папуас!!! Если лазер при трех вольтах САМ жрет такой ток, значит он для него оптимален!!! Вопросы на уровне школоты начального уровня, с полным отсутствием логики. Поймите вы в конце концов, это источник НАПРЯЖЕНИЯ! Башка уже пухнет такие тупые вопросы читать...
    +СТОПИЦОТ , ради профилактики пользователю Fonarik выдаётся бан на неделю для обдумывания своего поведения на форуме Luxor
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    просто далеко не все утруждают себя чтением форума(((
     
  15. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    просто меня ввели в заблуждение! одни говорят что нужно выставлять напряжение, а Артёмка сказал "забей на напряжение, выставляй ток!!!" я подумал что раз он админ, то лучше шарит, и послушал его.
    а забанить должны были 4eef! потому что при регистрации чотко и ясно написано: " Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений..."
    прошу самих админов перечитать правила при регистрации на форуме. спасибо за внимание
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    У нас правил, как таковых, нет. Есть рекомендации. А тут уже по ситуации реагируют. Без мата в науке не обойтись, так что оскорбления ещё не факт вины. А вот глупые вопросы многих раздражают гораздо сильнее :).
    Артёмка напряжением сам питает. Может и крутит его по току, но питает напряжением.
    А вообще тебе сюда: http://www.lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=2337
    И сюда: http://www.lasers.org.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=1487
    Прочитай хотя бы первые страницы...
     
  17. 4eef

    4eef Пользователь

    Да баньте на здоровье, мне от этого не поплошеет. Только учти парочку вещей:
    1) Когда я регистрировался на этом форуме еще толком и правила небыли сформулированы, ибо было это после одного или двух месяцев от момента его создания (когда он еще назывался laserdvd.jino-net.ru)
    2) От меня небыло такого огромного колличества тупейших вопросов и невнимательности.
    Артем говорил это, кажется, в теме про ЗХСЦ400, которая по определению - источник тока.
     
  18. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Я контролирую всегда по току, а питаю и по напряжению и по току, в зависимости от ситуации.
     
  19. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    короче, давайте забьём на то что случилось. это первый мой драйвер на микросхемах... щас он вроде работает нормально, без тех тупых резисторов.
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    чиф, я тоже давно зареген - еще на старом форуме...но причем тут это?
     

Поделиться этой страницей