Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. 4x4

    4x4 Пользователь

    либо это асус 1608))
     
  2. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    но у него не 1608...

    скорей всего ошибка в измерении!
     
  3. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ток мерял в цепи, напряжение паралельно лазеру. как может быть неправельно?
    если без нагрузки то 2.99 вольта. ток 230 ма
     
  4. 4x4

    4x4 Пользователь

    а в каком мечте ты замеряешь ток?
     
  5. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    перед лд, а какой смылс замерять его ещо гдето?
     
  6. 4x4

    4x4 Пользователь

    ну тада хз... кстати какой у тебя привод не знаешь?
     
  7. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    какойто 16х
    походу говноНЭК
    но уменя всё работает.
     
  8. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Работает - и замечательно!
     
  9. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    я тож так думаю :)
     
  10. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    вопрос: лазер сам выбирает себе ток, нетак ли?
    мой лаззер питается 220ма от такой вот схемки. но когда ЛД сдох, я решил подключить его к акумулятору телефона, так он потреблял 600 с хером. я так понял что виновата схема? что сделать сней?
     
  11. INFERION

    INFERION Пользователь

    Для того, чтоб он сам выбирал ток, существует драйвер. ЛД нужны особые условия, а ты его напрямую к аккумулятору...
     
  12. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а если я к этому драйверу ик??? он же сам выберет себе ток? и не сгорит, правельно?
     
  13. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    кстате все проблемы со схемой уменя были изза элементов питания!!! попробовал новые аккумы, и всё заработало!!! ток через лд 330 ма!!!!!!! кстате схема както противно пищит :)) об этом уже писалось...
    а 330 не много ли для 16 х ?????
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    ИК у тебя тут сгорит по двум причинам:
    - Схема повышающая и понижать не способна. ИК нужно около 2V, а у аккумуляторов твоих оно выше, соответственно он может сгореть от перенапряжения. В драйвере падает где-то 0,3V и ЛД может выжить...
    - Те самые "особые условия" для разных типов ЛД разные. Если на каком-нибудь драйвере, стабилизирующем напряжение, красный прекрасно себя чувствует - ИК сгорит... А если наоборот - красный не загорится. Тут требуется перестройка, но не всегда её можно нормально осуществить (в данном случае смотрим пункт первый)...
    Не сравнивай писюн с пальцем, учи теорию :). А-то тут уже игнорируют твои вопросы...
     
  15. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ну да, я знаю что я задаю тупые вопросы :) но бывают и тупее за меня люди :) а как нащот того что драйвер делает 330ма? напряжение 3 вольта. меряю через дохлый красный. конечно уменя есть идеинтичный только рабочий, но я очкую его подключать... 330 много вроде...


    вместо ЛД подключил резистор на 30 ом, ток 150 ма
    на 4 ноге 1.3 - 1.5 вольта... это нормально?
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    то драйверу нехватало мощности, а теперь наоборот. мощности чересчур...
    возможно дросель по слабее поставить? он уменя на 10 мкгн 2 А
     
  17. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    А от чего ты питаеш весь драйвер?? Возможно акумы дохлые, не вытягивает ток, и соответсвенно драйвер практически не стабилизирует напругу (повторяю- этот драйвер стабилизирует напругу а не ток!!!, поэтому учи законы ома как ток от нагрузки зависит при Uстаб. zxsc300/400 наоборот- стабилизирует ток, и в холостом ходу последнюю включать нельзя) Меняешь напругу- будет меняться потребляемый ток на ЛД - этот тут уже пережевали мильон раз
     
  18. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    питаю от 2 ААА акумуляторов
    а причом тут zxsc300/400?
    теперь мощности много! 330 ма при 3 волтах!
     
  19. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    В каком смысле мощности много??
    330ма при 3 в -это скока ЛД потребляет, но не излучает!! и учти, что у разного цвета лазера КПЛ ЛД разный
     
  20. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    уменя просто банально нехватает резитора, чоб сделать меньше. впихну туда на 150 кОм, и постараюсь нормально выставить.
    какой должна быть разница входного и выходного напряженя, чтоб всё не пошло через диод шоттки?
     

Поделиться этой страницей