Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. 4eef

    4eef Пользователь

    Блин, ты или пойди выспись или протрезвей. Предельные параметры это то, что схема может отдать на пределе. Этот ток ЛД себе выбрал сам, и его величина зависит от параметров кристалла. А ты хочешь изменивши параметры схемы менять параметры кристалла, чтоб при том же падении напряга был больший ток. Ну не глупо ли? Проникни в суть, в конце концов! Изменять ток на ЛД нужно путем изменения падения напряжения, второй раз повторяю.
     
  2. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Гелиос, ты читал предидущие 68 страниц?
     
  3. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    отчитуюсь: при подстройке R1 изменяется напряжение на выходе (как и должно быть) ток стабильный, но при подстройке резистора моргает 150 - 160 ма. возможно погрешность тэстэра.
    ЗЫ: я знаю что ток постоянно стабильный, па резистором выставляется напряжение. попытка не пытка
    ЗЗЫ: ЛД через который меряю ток пропускал через себя 400 ма ( естественно доххый) (ИК) проверял такое через самый простой драйвер.
     
  4. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    а "самый простой драйвер" ты чем питал?
    з.ы. возьми не дохлый ИК а дохлый красный...
     
  5. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    блё... уменя сколько дохлых лазеров в комнате валяется, что не понять где какой.
    простой драйвер питал 3 батарейка ААА. т.к. акумуляторы сели в жо, а заряжать долго
     
  6. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    погоди, а какая нах разница, если дохлый ик жрёт 400; на лм2621 он всё равно потребляет 150 - 160 ма. я запитывал красный через простейший драйвер ( впихнул подстроечник),так он держал 200 ма. грелся около 45 градусов. держал его постоянно пальцами. дело в драйвере!
    ЗЫ: дохлый красный немогу найти. ибо много повыбрасывал
     
  7. questforwin

    questforwin Пользователь

    вот кому интересно монтажки на сепик круглая на 16мм и квадрат
     

    Вложения:

    • 684366m.jpeg
      684366m.jpeg
      Размер файла:
      10,3 КБ
      Просмотров:
      722
    • сепик.zip
      Размер файла:
      9,7 КБ
      Просмотров:
      268
  8. 4eef

    4eef Пользователь

    Крайне несоветую делать эту печатку. В квадратном варианте из-за длинной массы будут наводки на всю схему, и к тому же она идет через две перемычки. Это сильно сказится на КПД. Я с этим сталкивался. Потом - какие ты собрался ставить дросселя?
     
  9. questforwin

    questforwin Пользователь

    на оратной стороне монтажки места много можно поставить хоть с блока питания....... а квадратную можно переделать без перемычек как на круглой.....:)
     
  10. questforwin

    questforwin Пользователь

    после здравой критике опытного чела..... переделал квадратную монтажку..... дорожки на обратной стороне можно просто нарисовать маркером.....
     
  11. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    забыл сказать, уменя резистор не на 500 Ом, а на 510 Ом. сейчас ток упал до 120 - 130 ма...
     
  12. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    списался с Артёмкой, я еву сказал какое напряжение с нагрузкой, без нагрузки, питание с нагрузкой, без нагрузки.
    и он сказал что уменя не диод шоттки стоит. действительно, поставил новый диод шоттки и всё заработало :) ток 230 ма :)
    радости нет предела :)
    у меня лазер из 16х привода, ему можна 230 ма??? или нет??? а то мне както сцыкотно...
    привод пишущий. сам ЛД греется не очень. постоянно держу его пальцами
     
  13. 4x4

    4x4 Пользователь

    ты ток то мерял?
     
  14. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а как же я по твоему узнал что 230 ма????
     
  15. 4x4

    4x4 Пользователь

    ой, извини, описался.... Напряжение мерял?
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ага, без нагрузки 2.97-2.98
    с нагрузкой в виде красного лазера 16х 2.42 в
     
  17. 4x4

    4x4 Пользователь

    чото маловато((
     
  18. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    чо это "мало" ???????????????
    могу и больше выставить напряжение
     
  19. 4x4

    4x4 Пользователь

    с нагрузкой должно быть 2.9-3В, это оплтимальный режим для красных ЛД))
     
  20. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    16х 2.42В и 220мА не может быть :!: :) либо написал не правильно, либо измерил не правильно :)
     

Поделиться этой страницей