Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. 4eef

    4eef Пользователь

    tyago, весь прикол заключается в том, что ты самостоятельно добивался результата и шел вперед, ане на первом ахтунге останавливался с криками "памагиииитееее!!1!1"... Это является большим плюсом. Просто когда человек ленится разгребти свои же проблемы - что с него в жизни будет дальше?
     
  2. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ну незнаю, я уже сколько всего перепробовал.... схему перепаял, результат тот же. возможно я ожибаюсь, но проблема регулировки напряжения , а не тока связана именно с микросхемой. с номиналом деталей я ошибится не мог... просто уже не знаю что делать... и поэтому прошу о помощи
     
  3. 4eef

    4eef Пользователь

    а ты не пробовал развести новую печатку?
     
  4. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    не пробовал... я попробую сделать по другой печатке
     
  5. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    напряжение на 4 ноге 2, 23 вольта... может быть что микросхему перегрел?
     
  6. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    короче купил новые детали, вытравил новую печатку, всё работает. входное напряжение 2.8 В выходное 2.99 В, на 4 ноге 1.25 В. короче всё работает. НО! при этом ток 160 ма.... мало блин... что делать?
    фотки прилагаю
    ЗЫ: я заметил что чем больше садятся акумуляторы, то лазер светит не так ярко... значит схема нихрена не стабилизирует?
     

    Вложения:

  7. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Вообще то в даташите на микуру, при двух вариантах выходного напряжения и тока предлогается увеличить индуктивность и емкость входную и выходную.
    5в 0.2А - 15мкф 4.7мкг 33мкф
    5в 0.5А - 22мкф 6.8мкг 68мкф
     
  8. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    это конечно хорошо. я собирал по списку деталей на 1 странице.
     
  9. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Там и написано автором что надо подбирать R1.
     
  10. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    R1 подстроечный. выставлен так, чтоб на выходе было 2.99 вольт
     
  11. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Re:

    Вот дословно. Значит не токовая регулировка. У меня нет повода недоверять даташиту.
    Получается только катушка и кондеры. :(
     
  12. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Всю тему перечитывать не стал, может уже и выкладавали.
    Вот для наглядности. Забудем пока что напряжение 5в.
    Смотрим
     

    Вложения:

    • LM2621.JPG
      LM2621.JPG
      Размер файла:
      43,2 КБ
      Просмотров:
      724
    • LM2621_.JPG
      LM2621_.JPG
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      689
  13. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    Re:

    уменя всё точно так же.
    теперь дросель:
    это как???? какие его характеристики????
    уменя 2 дроселя:
    1 - 10мкгн 1.2 А
    2 - 10 мкгн 2А
    пробовал оба.
    непомню кто писал, но факт в том что дросель должен подходить. на фотке видно какой он уменя
    первую катушку можно увидеть на 67 странице
    тоесть эта схема АДАПТИРОВАНА под красный лд. думаю что человек который это писал, точно не мог ошибится с номиналами деталей
     
  14. 4eef

    4eef Пользователь

    GELLIOS, а тебя что не устраивает? В датащитке указаны те индукти, с которых микруха сможет выжать всё. Если тебе нужны все возможности ЛМки - ставь индуктю побольше с большим током насыщения. R1 это регулировка напряга на выходе, а не тока. Ток сам подстраивается под ЛД. Или ты еще не в курсе, что это источник напряжения? Если нет - тогда вобще не лезь в эту тему, лепи ЛМ317 и радуйся жизни.
     
  15. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    4eef , Вопрос не ко мне.
    А то расценю как наезд. Так что читай повнимателней, а потом выводы выводи.
    Fonarik интересуется как повысить ток.
    Поэтому озвучен вариант из даташита.
    ОК?
     
  16. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    ок. уменя получилась случайная переполюсовка. на 4 ножке микросхемы 2.36 В. микрухе *опа?
     
  17. 4eef

    4eef Пользователь

    GELLIOS, этот вопрос именно к тебе. Воспринимай сие как хочешь, но ты в корне не прав. Fonarik спрашивает как ему повысить ток на ЛД, а ты ему предлагаешь сделать схему с бОльшими предельными параметрами. Ему не индуктивность и входные и выходные емкости повышать нужно, а напругу на ЛД. Циферки в датащитке знакомые распознавать мало, нужно еще понимать что они означают.
     
  18. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    4eef, чет я не пойму. Что хотел то додумал.
    Нука покажи где я ему предлогаю переделовать схему?
    Были только показаны элементы влияющие на ток. Помоему так. Я еще пока не спятил.
    Да и ты прав во фразе "понимай как хочешь", я уже понял как хочу.
     
  19. 4eef

    4eef Пользователь

    GELLIOS, я незнаю что ты там себе понял, но пойми одну вещь правильно - это источник напряжения. А элементы те, что ты показал, влияют не на выходной ток, а на предельные параметры схемы. Теперь понятно?
     
  20. GELLIOS

    GELLIOS Пользователь

    Заметь я и не оспаривал что это источник напряженя.
    А ток разве не входит в предельные параметры?
    И что разве его нельзя поднять чуть чуть?
     

Поделиться этой страницей