Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    я себе такую же брал...
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    И как результат?
     
  3. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    работала хорошо, но при больших токах всёравно начиналась греться, но там около 100ма надо было, на 100ма всё хорошо работало
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :( и почему имрада нет в москве...
     
  5. maks

    maks Пользователь

    вот сделал сепик по схеме INFERION-на вроде работает мах ток который я получил от аккума 14500 ,400мА
    от 10440 310 мА ёмкость у аккумов 14500 900 мА,а у 10440 500мА
    10440 размер ааа батарейки
    паял утюгом...
     

    Вложения:

    • Picture 22.jpg
      Picture 22.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      682
    • Picture 23.jpg
      Picture 23.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      671
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) модненько!молодец
     
  7. 4eef

    4eef Пользователь

    Макс, а что получилось по КПД?
     
  8. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    короче дела плохо... купил сёдня тантал на 47 мкф, и котушку индуктивности 10мкгн 1.2 А
    когда это всё врубаю от двух акумуляторов ААА, то даже светодиод нихрена не горит! а микруха так греется, что уменя на пальце вот такой квадратный ожог! что делать?????
     

    Вложения:

  9. maks

    maks Пользователь

    кпд около 84% :!:
     
  10. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    фонарик, чтото пайка меня смущает...и катушка какаято совсем микро :oops:
     
  11. 4eef

    4eef Пользователь

    Одному мне кажется, что с 1-го по 4-ый вывод спаяны, образуя проводник, или я не понимаю исскуство монтажа?
     
  12. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    мне тоже так кажется...
     
  13. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    вот кроче ещо пару фоток. думаю что замыкание исключено.
    ЗЫ: котушка диаметром 5.5 мм (внешн.) и высота около 5 мм
    сори за качество, т.к. фоткал телефоном через линзу
     

    Вложения:

  14. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    я вот так подумал... походу я дебил :eek: короче дела такие: напряжение 5 схером вольт, ток максимально 160 ма. входной конденцатор на 47 мкф. есль на 33 (как надо) но он по размерам больше, но могу попробовать влепить. а ток такой изза котушки?
     
  15. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    короче так, поставил заряженые акумуляторы, без нагрузки почти 16 вольт!!! ток 250 ма, и не регулирутся, а регулируется напряжение
    ЗЫ: марял на 4 ноге 1.25 - 1.26... ну думаю это погрешность мультиметра
    может микруху перевернуть?
     
  16. 4eef

    4eef Пользователь

    Судя по теме, из драйверов на ЛМ2621 высасываютё
    Юзверь KARDAN настойчивый и не понял что его сообщения сносятся специально , ещё одна выходка в таком стиле и баня обеспечена Luxor
     
  17. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    А "порченые" эт как? :lol:
    Испортились без холодильника... или ещё чего хуже - протухли? :D
     
  18. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а укогото на такой как уменя печатке нормально работало? ЧИФ, помоги, я знаю ты можеш. плиз!!! :cry: :cry: :cry:
     
  19. 4eef

    4eef Пользователь

    А у меня в профиле разве написано в увлечениях "экстрасенс-практик"?)) Людишки, вы иногда поражаете... Вот почему у того же Инфериона не возникло вобще вопросов по этой схеме? Макс тоже без лишних вопросов спаял схему - работает и в результате имеет КПД поболее чем у меня. Почему я задал всего один вопрос Артему - будет ли схема пахать с меньшим резистором? А когда возникал какой косяк в работе то я тащил это дело на работу и осцыком всё прощупывал. Народ, не ленитесь, САМИ ищите траблы в схемах. На ваш же опыт положительно повлияет. Слов просто нет, до той степени разленились... Эх... Если у вас даже на таком уровне возникают вопросы - лучше не беритесь за это, только кучу денег на этом потеряете и нормального результата дальше своего носа не увидите. У меня всё, можете критиковать и ругать как хотите.
     
  20. tyago

    tyago Новичок

    24eef: не надо всех людей под одну гребенку)) У него опыта мало, вероятно он ищет помощи у тебя и не знает о чем спросить?!
    Вобщем не у всех с первого раза запускается, лично у меня заработало с 3й печатки.

    2Fonarik: 4eef верно говорит, не надо лениться - и все получится. Попробуй другую печатку (их в теме over 9000), или даже разработай свою - если есть время и некоторый опыт. Нет опыта - попробуй сначала разработать печатку на первый драйвер.
    Но сначала исправь паяльник: либо жало поглубже засунь, либо купи новый: на фотках видно что он у тебя ни черта не греет; и после этого пропаяй все детали. Удачи!
     

Поделиться этой страницей