Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а какую туда всандалить? я прочитал всю тему, и там нашол что нужен на 6.8 микроген, а уменя стоит на 10. тоько я ещо не запускал эту схему, т.к. нету одного конденсатора. завтра докуплю
     
  2. 4eef

    4eef Пользователь

    на входной тантал можно положить с прибором, если источник стабильный. он только фильтрует скачки напряжения.

    З.Ы. прошелся по теме - больше моих печаток нет.
     
  3. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    А зачем ты удалил свои печатки?
    З.Ы. А у меня где-то твоя печатка осталась :D :twisted:
     
  4. 4eef

    4eef Пользователь

    Чтоб люди рисовали свои.
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    На входной кап какраз ложить нельзя. Этот кап - перемычка по ВЧ, которая замыкает дроссель на массу максимально коротким путём... Через него шуруют мощные импульсы (по несколько ампер, вплоть до десятка). Путь "масса - входной кап - дроссель - диод - выходной кап - масса" должен быть максимально коротким. С минимумом паразитного сопротивлления и индуктивности. А источник питания находится очень далеко, ещё и через всякие контакты и кнопки подключается. Да и в нём на выходе обычный электролит частоту не потянет, а керамика там от таких мощных импульсов не спасёт. А аккумулятор вообще непоймёт чё за нах и начнёт грется. Особенно узел защиты в Li-ion, который начнёт ограничивать ток в импульсах. В общем деталь нужная и важная. Без неё в лучшем случае резко снизится КПД, а в худшем схему будет капитально колбасить...
     
  6. 4eef

    4eef Пользователь

    Значит мну обознался :oops:
     
  7. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а что сделать с дроселем? он уменя на 10 микроген, в теме написано чо нужен 6.8 , кто му же он чотка чтал в печатку
     
  8. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    этот дроссель не даст тебе нужных токов, надо другой ставить... лучше не "гантеле" какой нибудь.
     
  9. Skar

    Skar Новичок

    Где-то тут исалось, что ЛМка толерантна к индуктивностям, и запустится почти с любой. Попробовать стОит, допаяв входной кондер. Естественно, отладка схемы - на заменителе ЛД. ;)
     
  10. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    О_о?? ну смотрите, первую я взял как за эталон, там дросель побольше. на сколько там индуктивности? и как мен сказать в магазине, чтоб дали такую?а вторая моя (для сравнения)
    и что за деталька с надписью " 0 " ??? как она называется?
     

    Вложения:

    • 630054.jpg
      630054.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      589
    • 13112009_004.jpg
      13112009_004.jpg
      Размер файла:
      451,7 КБ
      Просмотров:
      566
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    чип перемычка :)
     
  12. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    так чо с дроселем? мне нужен такой как на первой фотке?
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) ну почему бы нет...можно и такой
     
  14. 4eef

    4eef Пользователь

    А вот и нет. Тебе нужно дроссель размером по-больше с током насыщения минимум 1А. Параметр индуктивности в принципе какой хочешь. На первой фотке у меня драйвер для блюрэя, и хоть он работал нормально, но повторять эту схему крайне не рекомендую по понятным причинам - ЛД уйдет в саморазогрев. Факт существует пока что только в теории, но проверять мне его на практике не хочется т.к. диод всего один и врятли больше предвидится. Вот собсно на этом драйвере стоит катуха индуктивностью 4.7мкГн и с Iнасыщ=600мА, что есть весьма мало. Если юзать подобные индукти для красного то драйвер "захлебнется" при выходном токе около 150-200мА. С твоей индуктей и того меньше.
     
  15. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    а как мне сказать в магазине, чтоб дали именно такой как нада?
     
  16. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Скажи что тебе нужна индуктивность на **мкГн с током насыщения 1 А или БОЛЬШЕ! Если продавец попадётся туговатый, как в большинстве случаев, тогда тебе надо искать прайс в том магазине и самому смотреть параметры! Обычно их пишут всего два индуктивность и ток ;)
    Вот пример! Это "гантелька" с натянутым на неё "чехлом", но если она будет "голая" - ничего страшного :D
    http://www.chip-dip.ru/product0/910710288.aspx
     
  17. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    я когда покупал всё что нужно, мне прдложили котушку на гантельке 10 мкгн ОГРОМНЫХ размеров :? а хочу смд, чтоб всё было компактно и красиво :oops:
    ещо я злышал что есть смд котушки индуктивности! да да, именно катушки
     
  18. B.E.S.

    B.E.S. Модератор Staff Member

    Есть,конечно.Я отсюда заказал такую смд катушку:http://chip-dip.ru/product0/48759.aspx,но только потом заметил,что макс.ток не подходит.Но там же нашел вот такую:http://chip-dip.ru/product0/75627957.aspx,вроде и ток не плохой,кто подскажет,она подойдет?
     
  19. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    куда нах такая цена :confused:
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    Катушка индуктивности и есть дроссель. По-хорошему дроссель тут должен держать 2...3А (а вы как хотели?). А вот индуктивность уже можно уменьшать, если нам не нужна максимальная мощность с преобразователя. Я недавно купил себе дроссель, размерами 5*5*3мм. 4,7мкГн и 2А кажись. Более подходящего просто не нашёл. Или громадные, или ток маленький, или стоят дофига. Хотел сделать драйвер для фиолета, но потом нашёл более подходящую микробу...
     

Поделиться этой страницей