Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. vroon

    vroon Пользователь

    На плате нет 1 кондера и одного дроселя они на обратной стороне платы навесным соедены просто надо было засунуть плату в цилиндр 1 см. на делителе за место 2,4к стоит 2к. пробовал воткнуть на 2,6 к эфект такой-же только на холостом ходу напрежение выше. Фото выложу ближе к вечеру(по пробую по крайной мере)
     

    Вложения:

  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    Ну плата чуть чуть не моя... Она у тебя отзеркалена. Это ты учёл? Хотя если б не учёл - вообще бы не заработала... Изучи её под мощной лупой или мелкоскопом. Повысматривай недотравленые участки, сопли, плохую пайку и т.п... Ещё лимонная кислота с влагой ток хорошо проводят. Этож электролит. Так что промывать хорошо надо...
    Микруха питается не качественно. Большие пульсации в малосигнальных цепях питания. 5-я нога подключена не лучшим образом. Её нужно отрезать от 1-й и подпаять непосредственно к минусу выходного тантала, поближе к тому кондёру на 0,1мкф... Там пульсаций гораздо меньше...
     
  3. vroon

    vroon Пользователь

    Сразу после пайки промывал в простои воде(жолго и тщятельно) После припаивания микросхемы просматривал все черех лупу и при последушей пайке после каждой дитали все просматривал. может надо тосно 2,4 кОм
     
  4. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да забей ты на этот резистор. От его сопротивления только диапазон регулируемых напряжений зависит, но не стабильность работы. У тебя явно глючит. Перечитай мой предведущий пост. Я его обновил...
     
  5. vroon

    vroon Пользователь

    Говорю же переделывал под собственые нужды, за основу твою брал
     
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    Она у меня тоже не идеальная, но работала хорошо. Переделывать сейчас желания и нет, т.к. от этой схемы я давно отказался...
     
  7. vroon

    vroon Пользователь

    всмысле дорожку разорвать и сверху проволочкой???
     
  8. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да. Под самой микрухой дорожку разорвать, и короткой проволочкой... Но не торопись. У меня ведь и так работало...
    Может чип подпорченый?
     
  9. vroon

    vroon Пользователь

    Впринцепе все детали прозвонил ни на раз контакт норм вечером вчера перемотал дросель. Попробовать перепаять микруху блого есть еще (Когда-то с дуру взял 20 шт.) перепаяю на выходных отпишусь
     
  10. questforwin

    questforwin Пользователь

    всё работает :)

    измените расширение на lay
     

    Вложения:

    • 16 мм.zip
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      473
    • 16.jpg
      16.jpg
      Размер файла:
      141,9 КБ
      Просмотров:
      665
  11. maks

    maks Пользователь

    ужос, вся плата во флюсе, я сомниваюсь что "это" работает нормально...
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    флюс особо не влияет - я уже писал!!!
    зачем 2 переменника?
     
  13. questforwin

    questforwin Пользователь

    для меня так просче.....
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    questforwin. У тебя есть возможность достать такие подстроечки где-то на 5,1 Ом?
     
  15. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    народ подскажите пожалуйст как зависит напряжение и сила тока от R1 , чем больше R1 тем меньше напряжение и сила тока или наоборот?
     
  16. Shah

    Shah Пользователь

    отчего может не работать регуляция напруги?
    верхний резюк 150 кОм, нижнии - подстроечник на 50 кОм, если его крутить то напруга меняется от 4,15 до 4,05 В, причем на 4 ноге получается всего 0,37 в (а должно быть 1,24)
     
  17. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    смотри частото задающие элементы и катушку
     
  18. questforwin

    questforwin Пользователь


    у нас в магазине были токо на 5 кОм..... но я думаю на заказ можно... у нас в магазине можно всё на заказ :)
     
  19. Fonarik

    Fonarik Пользователь

    вот я собрал схему, но нету одного корденцатора.... можна ли включать без него? и что вы скажете по поводу дроселя? 10 мкгн
    ЗЫ: плата сделана без единой капли кислоты, флюса или канифоли
     

    Вложения:

    • 13112009_004.jpg
      13112009_004.jpg
      Размер файла:
      451,7 КБ
      Просмотров:
      486
  20. 4eef

    4eef Пользователь

    блин, надо удалить сцылку на свою печатку)))
    индуктя слишком мелкая, насытится примерно на 50-100мА выходного тока при 3В.
     

Поделиться этой страницей