Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. 4x4

    4x4 Пользователь

    ага... всё в принципе понятно, тока можете ктонить кинуть печатку этого варианта?
    и ещё вопрос, через обычную повышающую схему можно питать блюрейевский диод от 3.7В, или тоже нада отдельно какуюто печатку собирать?
     
  2. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    Ну если реально влом то гдето 10-30 страницы
     
  3. INFERION

    INFERION Пользователь

    Люди так и питают. Только это не совсем правильно. Напряжение на ЛД установлено слишком жестко (это ведь стабилизатор напряжения, а не тока). С одной стороны обычная схема на LM2621 даёт плавный пуск (за счёт прогрева ЛД, с резким повышением тока через него), но с другой стороны большой риск саморазогрева (рост температуры приводит к росту тока, который продолжает повышать температуру...), на морозе может даже не запустится, и вообще ток сильно гуляет от температуры...
     
  4. Almaz

    Almaz Новичок

    ау народ!кто нибудь соизволит ответить?
     
  5. Skar

    Skar Новичок

    Не аукаем, не в лесу. Разводку мог-бы и срисовать, и предоставить картинкой. Особых любителей вглядываться в малопонятное фото на форуме не водится, посему - такие "скромные" просьбы обычно игнорируются. Да и - в чем проблема-то, проверить правильность подключения? Нарисовал, протравил, лег спать. с утра на свежую голову взял датащит на микру - проверил обвязку. Сложно? =)
     
  6. Almaz

    Almaz Новичок

    ну ладна,не кипятитесь. Уж и спросить нельзя что ли... Вот назрел еще вопросик а можно ли в эту схему вместо дохлого красного впихнуть ик из двд рв на время настройки?ну нет дохлого,1красный целый тока.
     
  7. vroon

    vroon Пользователь

    У ик и Красного напрежение питания разные
     
  8. Almaz

    Almaz Новичок

    а что разве он работать не будет?мне б ток выставить на красный.
     
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    Не-а, напряжение питания должно быть не меньше требуемого от повышалки напряжения. Т.е. на ик у тебя должно падать 2.2 Вольт, а питаешь ты например от 2.4 Вольт, т.к. стандартная схема понижать не умеет ток пойдет напряжмую через индуктивность и диод Шоттки через ЛД. ЛД ты не убьешь, т.к. на диоде Шоттки может упасть достаточное напряжение, чтобы не убить ЛД. Но даже впринципе заместо красного вешать ИК не получится, т.к. их ВАХ-и различается.
     
  10. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    народ подскажите кто нить как можно проверить lm 2621 рабочая она или нет это я взялся уже поять и чет у меня ни че не получилось . и еще тупейший вопрос : на мультиметре я поставил 200 мА и мерил ток на лд и он мне показал 60 . на режиме 10А мультиметр показал 0.60 я так и не понял в силу плохого взаимопонимания с мультиметром какой ток на выходе из драйвера у меня был. помогите пож. :oops:
     
  11. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ток измеряется не на нагрузке, а последовательно нагрузке.
     
  12. KARDAN

    KARDAN Пользователь

    блин точно какой же я муд..к как я про это мог забыть :confused: :evil: спасибо а как поверить работо способность микрухи?
     
  13. Sparker

    Sparker Пользователь

    Ну... собираешь по схеме, вешаешь что-либо в нагрузку, проверяешь, регулируется ли напряжение на выходе, проверяешь на стабильность. Если все в норме то конечно же микросхема в порядке.
     
  14. Skar

    Skar Новичок

    Напряжение - на нагрузке, параллельно. Ток - действительно последовательно =) Sparker, исправь очепятко =)
     
  15. svic

    svic Пользователь

    Надо было не "на ЛД", а через ЛД. Если "на ЛД", то мультиметр показал ток через свой шунт, а поскоку шунт на 10А имеет гораздо меньшее сопротивление (даже гнездо отдельное ), чем на других пределах, то и ток был в десять раз больше. Как проверить микруху Sparker только что описал.
     
  16. Sparker

    Sparker Пользователь

    Тьфу... думаю в верном направлении, а говорю всеравно не то. Спасибо. :)
    Надеюсь, вы поняли, что я имел ввиду до этого сообщения?
     
  17. Skar

    Skar Новичок

    Угу.) Посему и написал - опечатка. ;)[/spoiler:2jdlfeto]
     
  18. 4x4

    4x4 Пользователь

    люди, хэлп! спаял драйвер, а он сволоч не работает - какое бы я напряжение не давал - на выходе(на ЛД) напряжение всё время то, что я подал минус 0.3В... припаяно вроде всё по правильному, но R4 у меня вместо 500Ом 511Ом, R2,R3 - 154кОм... R1 - 50кОм, кстати только сейчас, замеряя, обнаружил, что на Р2 у меня примерно 80кОм - это нормально? резистор стоит на 154кОм. индуктивность стоит - 14 витков на пластиковой гантельке с отверстием, в отверстии примерно 3мм стержень из феррита, что может быть нетак?
     
  19. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    R1 маловато , чем запитуеш ? фото ф студию :oops:
    З.Ы. в запаянном состоянии номиналы не мерят, учи маркировку 154кОм не бывает , но есть маркировка 154 где 4 кол-во нулей
     
  20. 4x4

    4x4 Пользователь

    по идее, если R1 мало, напряжение должно быть больше... питаю от 2 аккумов, кстати, может эта вся фигня быть от несмытого флюса(ЛТИ-120)?
    мне тут один человек сказал, что возможно какието детальки могли погореть при пайке...
     

    Вложения:

    • PICT9650.jpg
      PICT9650.jpg
      Размер файла:
      466,6 КБ
      Просмотров:
      589
    • PICT9651.jpg
      PICT9651.jpg
      Размер файла:
      486,5 КБ
      Просмотров:
      593

Поделиться этой страницей