Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    вот подписано, только наминалы резисторов чуть отличаются, там где подстроечный рез.
     

    Вложения:

    • LM2621.rar
      Размер файла:
      6,1 КБ
      Просмотров:
      321
  2. Almaz

    Almaz Новичок

    кайсер выложи в рисунке плз,спирита нет у мя
     
  3. Kiccer

    Kiccer Пользователь

  4. Almaz

    Almaz Новичок

    спасибо конечно,но вобще номиналы не видно...в паинте чтоли хоть а напиши
     
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    ты на картинку нажми и всё увидишь
    специально написано: "Увеличить"
     
  6. Almaz

    Almaz Новичок

    вот нашел на casemods.ru. Схема на лм в вложении,а фото девайса...инферион эт не твое а???
     

    Вложения:

    • 3_4544150.png
      3_4544150.png
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      843
  7. Almaz

    Almaz Новичок

    я ж не с компа сижу,а с тел. А он сцука не увеличивает
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    этот сепик на работе не запустился..собрали более сложный
     
  9. INFERION

    INFERION Пользователь

    }|{B@N. Смотря какой флюс. Канифоль и т.п. отлично спирт вымывает. Но с некоторыми жидкими флюсами и паяльными жирами извращатся иногда приходится. А компонентам и ацетон не вредит (довольно мощный растворитель).
    Номиналы деталей я имел ввиду под красный. Под ИК понятное дело номинал менять нужно, но использовать LM2621 для красного нерационально из-за его низкого напряжения падения. А тут ещё и ИК со своими 2,2V...
    ZXSC400 мне не понравилась с самого начала. Я и засматриватся на неё не стал. В основном из-за внешнего ключа на хитром биполярнике...

    Almaz. Да, моя это схема. Вернее взята из даташита и с изменёнными мною номиналами.
    На выходе какраз-таки обязателен именно тантал. Там же частоты высокие. Обычные электролиты не справятся...
     
  10. 4x4

    4x4 Пользователь

    ответьте пожалуста, а по схеме этой печатки от скольки вольт можно красный питать?
     

    Вложения:

    • lm2621_v2.rar
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      304
  11. maks

    maks Пользователь

    2.4 вольта
     
  12. 4x4

    4x4 Пользователь

    а я вроде видел тут, что от литиевых питали... а это 3.7В... это получается по другой схеме? и ещё вопрос, а что если питать не от 2 аккумов(2.4В), а от 2 батареек(3В)?
    НЕ ЛЕНИСЬ ЧИТАЙ ТЕМУ ТАМ ЕСТЬ ВСЕ ОТВЕТЫ НА ТВОИ ВОПРОСЫ
    Luxor
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    инферион, на работе схема вся в лти - чуть ли не течет с нее и все летает и работает как часы!!!!и сепик и обычный!!!!! :!: :!: :!: :idea: :idea: :idea:
     
  14. INFERION

    INFERION Пользователь

    suslox. Это я уже слышал. Но флюс принято удалять. Раз на раз не приходится. У меня он почти всегда влияет на работу. Из-за него характеристики плавают. На канифоль можно и забить, а вот с хитрыми жидкими флюсами такое не прокатит.
    Да и деффекты пайки под ним не всегда видно...
     
  15. Almaz

    Almaz Новичок

    проверьте разводку на плате. Напаял все детали кроме переменника на 100к и ЛМки. Детали 2резюка на 150к,1 на 510ом и 1 на 47к. Кондюк 0.1мкф. Два тантала.
     

    Вложения:

    • Lm2621Plata.jpg
      Lm2621Plata.jpg
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      688
  16. Sparker

    Sparker Пользователь

    Да пойми ты, по стандартной схеме ЛМ2621 умеет только повышать. Если ты ее питаешь от 3.6 Вольт, а подстроечник выкручен на 3.0 Вольт то ток побежит игнорируя микросхему и прямо через нагрузку! А если собрать по понижающей схеме, то микрушка будет понижать напряжение, а когда напряжение на входе достигнет тре вольт, микросхема вырубится, т.к. в данном случае повышать напряжение уже не умеет.
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    Эта микруха сама по себе приспособлена для работы в бустерном режиме. Так что понижалку на ней собрать не реально. А вот сепик (как повышающий, так и понижающий) люди давно на ней собирают. Такой вариант сложнее на один дроссель и конденсатор. Зато умеет делать и то и другое. Правда КПД не выше повышалки (у чистокровных понижалок он самый высокий из всех драйверов). Это первый мой драйвер :). Но к нему я не вернусь...
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused: а что для тебя сейчас маза?
     
  19. Sparker

    Sparker Пользователь

    Т.е. сепик - понижающе-повышающий? Если достаточно напряжения на входе, то понижает, если мало, то повышает? А я думал, что сепик только понижает.
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) да, сепик поддерживает выходное напряжение на одном уровне не зависимо от входного
     

Поделиться этой страницей