Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Старый

    Старый Новичок

    Выложите пожалуйста окончательный вариант печатки провереной, желательно в формате .lay Тут много печаток, нужна проверенная. Размер не больше 20мм на 20мм.
     
  2. INFERION

    INFERION Пользователь

    Мою бери, если найдёшь в этих завалах :D ...
     
  3. vroon

    vroon Пользователь

    в завалах печетка находится на 26 странице
     
  4. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Или страниц 6 назад, я просил у Инфериона печатку! Там как раз и небольшое обсуждение)
    viewtopic.php?p=38626#p38626
    вот
     
  5. Almaz

    Almaz Новичок

    инферион а как еще можна плату залудить а то сплав розе и вуда у нас жутко дорогой 100гр 400р... Боюсь что дорожки от паяльника отойдут от платы,узкие они мать их
     
  6. svic

    svic Пользователь

    Платку зачищаешь нулёвкой, берёшь оплётку от кабеля, прижимаешь её паяльником к канифоли, чтоб пропиталась, потом берёшь на жало паяльника припой ( тот же ПОС-61 ), прижимаешь опдётку паяльником к плате и когда станет скользко, просто как-бы " красишь " дорожки, двигая оплётку вместе с паяльником.
     
  7. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    мужик на работе собрал схему на лм2621 на плате от чифа :) выставил 3.3В...завелось с первого раза,но с номиналами из даташита она стабильно работала только при входном напряжении 0.7--1.5В, дальше начинала мигать...
    он поменял частотозадающие элементы - поставил 680 ом резистор и катушку 22мкгн и все улетно!!!! :p
     
  8. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

    INFERION! Твоя печатка супер! Но взник вопрос, т.к. она офигенно отличается от схемы со статьи (почему?)
    http://lasers.org.ru/f-lasers-pointers/ ... lynin.html

    1. Она подключается в разрыв цепи?
    2. О каком подстроечнике идёт речь (что ты выкинул)? В общем плата-то рабочая?

    просто спрашивал тут у одного бывалого (не знаю с какой печатки он делал) - он говорит что 2 раза собирал, и 2 раза не работала... :|

    ответь пожалуйста
     
  9. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

  10. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Жбан, 4 страницы назад обсуждались почти все твои вопросы)
     
  11. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

    Спасибо. Про резистор нашел. А про подключение: она ставится в разрыв цепи.
    Если я прав-просто ничего не пишите.
     
  12. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :cool: на работе запустили сепик на лм2621...мужик мега рад,что я посоветовал ему микруху :p
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Потому что я вечно изменяю типовые схемы под себя. Печатка разводилась под изменённый вариант. И офигенно она не отличается. Там всего-лишь отсутствует кондёр на 39пФ. И фильтра заменены на танталовые. На плате все элементы подписаны. Чтоб собрать это дело - схема не нужна. Там же и написано куда что подключать. Общий, вход и выход. Если номиналов резисторов придерживатся точно - то и налаживание под ЛД не потребуется. Флюс только не забудь удалить, и дроссель правильно выбрать. Не стоит забывать что кроме индуктивносмти он ещё и ток в 2...3А должен держать.
    Мужик тот точно на моей печатке собирал? Тут есть кривые печатки, с ужасно разведённой массой. Эта LM-ка на самом деле довольно капризная. Кроме печатки ещё куча факторов существуют, из-за которых схема может не заработать.

    P.S. Наждаком давно не зачищаю платы. Много он слишком сдирает меди. Да и погрузить на пару секунд плату в горячий раствор лимонной кислоты мне проще. Ещё зачищаю посудным ёршиком (металической мочалкой), но не нулёвкой...
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    кстати на работе плата вся во флюсе и пайка ппц, а завелась сразу :p
     
  15. Almaz

    Almaz Новичок

    я так ж ибался,щас маркером химическим норм развел,осталось детальки напаять.
     
  16. Almaz

    Almaz Новичок

    парни,а на этой печатке вижу тока 1кондер смд,все остальное резюки?можно их номиналы на этом фото?а то чет я запутался
     

    Вложения:

    • -1-001.jpg
      -1-001.jpg
      Размер файла:
      64,8 КБ
      Просмотров:
      535
  17. Makaveli1993

    Makaveli1993 Пользователь

    Вверху по углам два танталла они тоже СМД!
    Остальное - резистора!
     
  18. Almaz

    Almaz Новичок

    тантал ведь тока входной на 33мкф надо?на 100мкф обычный. Хотя я оба танталовых взял.
     
  19. }|{B@N

    }|{B@N Пользователь

    А как-же для IR ? Резистор на 10к вроде надо менять?
    Спиртом или растворителем удаляется флюс (или чем)? Плате это не повредит? Про то что флюс жрёт припой, и даёт шлак я знаю.
    На мой взгляд самая капризнаю это ZXSC 400. Хотел на неё с первого драйвера (что не драйвер вовсе) перейти, но передумал после прочтения всей ветки.

    Спасибо за предыдущие ответы.
     
  20. Almaz

    Almaz Новичок

    схема 3. если там на разводке 2тантала,один кондер с5 на 100n,и 4резюка то куда делись элементы с1 и с4?их убрали с печатки за ненадобностью ?
     

Поделиться этой страницей