Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. axis

    axis Модератор Staff Member

    Давайте немного ясности внесём?
    Например:
    1)LM2621, нужно питать не более чем 3мя вольтами....
    2)Катушка, чем больше индуктивность тем выше держит выход LM2621
    И в подобном виде описать все важные узлы....
     
  2. vroon

    vroon Пользователь

    если немного доработать то можно и больше.
     
  3. vroon

    vroon Пользователь

    катушка на обум намотана замерить нечем
     
  4. axis

    axis Модератор Staff Member

    Исключительно для повышающего преобразователя- поделитесь опытом :)
     
  5. vroon

    vroon Пользователь

    схему дорабатывал знакомый он работает в электронике. к сожелению не могу дать что именно надо делать. но он отталкивался от это схемы (взята www.casemods.ru)
     

    Вложения:

    • 3_4544150.JPG
      3_4544150.JPG
      Размер файла:
      83 КБ
      Просмотров:
      500
  6. INFERION

    INFERION Пользователь

    Вот жеш всем понравился этот сепик :). Вот он то какраз у меня и даёт честные пол ампера где-то, при питании от Li-ion аккумулятора. Интересно взглянуть бы на доработку. Мне просто и в голову не приходит, что там можно ещё сделать. Разве что влепить как-нибудь накопительный конденсатор, который будет заряжатся от источника и затем подрубатся последовательно с ним и качать дроссель. При том же токе, который ограничен в самой микрухе, можно будет получить бОльшую мощность. Но это по-моему реализовать не так уж и просто :).

    А теперь по делу. Минимальное напряжение на нём где-то 2,8V (если номиналы делителя такие же). Так что 230мА это нормально и зависит от ЛД.
     
  7. axis

    axis Модератор Staff Member

    Вот такой вопрос, собрал абсолютно разные платы из "Хлама" что удалось наковырять с плат. Единственное что одинаково в схемах- это LM2621 и катушки.
    По замерам - выходные параметры АБСОЛЮТНО одинаковые.
    Вопрос: Это нормально??? Ей что действительно насрать на обвязку???
    Получилось макс выход 480 ма при жрачке самой ЛМки 510 ма, Питание 2,5 вольт.
    Я в замешательстве....
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :confused: у тебя с первого раза без проблем заработала????
    я что тут один сосу :confused: :confused: :confused:
     
  9. axis

    axis Модератор Staff Member

    :) а что разве это сложно чтоль? Вот ещё что напрягает какой то странный писк, как комар жужит.... А так- да с первого раза всё работает по повышающей схеме. Если интересно я могу расписать что и как иль фоту кинуть.
    а ещё что очень хочеться это частоту поднять, никто не знает возможно ли это?
    А ещё я тут пропустил- была тема что кто то пытался на ЛМке фиолетовый из 803т запустить. Интересно получалось? Возможно?
     
  10. 4eef

    4eef Пользователь

    я запускал. кажется в теме есть об этом отчёт
     
  11. axis

    axis Модератор Staff Member

    Ладно я обязательно поищу... ну не сложно можно носом ткнуть...
    Тут другая тема.... Мне только что позвонили.... Привезли мне привод 24х скоросной..
    NEC SATA AD-7240S-0B Black OEM
    ну не мог не поделиться... Завтра буду расковыривать с полным отчётом :) Щастья то..... Сорри за оффтоп:)
     
  12. INFERION

    INFERION Пользователь

    Зачем? Там пара сотен килогерц в самый раз. На слишком высоких частотах динамические потери возрастают - падение КПД и т.п. Всему есть разумный предел. Даташитовскую частоту и бери. Инженеры не дураки :).

    А писк - специфика работы преобразователя. Он работает в триггерном режиме. Т.е. он включается когда напряжение на накопительном конденсаторе чуть ниже нормы, и выключется когда чуть выше нормы (разница в десятки милливольт). У тебя, похоже, она переключается на звуковой частоте. У меня такое было при очень низких выходных напряжениях (ниже 3-х вольт), но на работу это не влияло.
     
  13. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а все дс-дс конвертеры так сложны с запуске?
     
  14. SviMik

    SviMik Новичок

    Конкретно этот не собирал, но повышающий (делал автомобильную зарядку для ноута) и понижающий (сделал лабораторный БП на 3A с регулировкой) заработали с первой попытки.
     
  15. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    Ну шо, сбрал я энтот драйвер. Таки да, нимного лучше, чем 400, но немного деталей больше. Запустился с пол оборота. Поставил взамен viewtopic.php?f=33&t=245&start=0 - работает без проблем. Ток ЛД около 0,3А , потребления от 2хААА около 0,65А - вощим мне понравилось, и не нада драчица по поводу поиска милиомных резисторов. Сама микруха холодная (еле тёплая), греется тока сам ЛД, что говорит овысоком КПД
     

    Вложения:

    • P6180577.jpg
      P6180577.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      529
    • P6200579.jpg
      P6200579.jpg
      Размер файла:
      123,8 КБ
      Просмотров:
      526
    • P6200582.jpg
      P6200582.jpg
      Размер файла:
      124,9 КБ
      Просмотров:
      507
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    ...И о высоком внутреннем сопротивлении твоих элементов питания ;).
     
  17. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    нипонял... причём тут элементы питания, КПД, и нагрев. Разъясни специалисту по электронике...
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :cry: чувствую себя неудачником и говнососоидом :cry: :cry: :cry:
     
  19. tyago

    tyago Новичок

    видимо то, что 2хААА держат такой ток??!

    никто кстати не делал драйвер на step-up max1674? просто интересна перспектива работы с 1.2В мизинчикового аккума, правда выходной ток при макс. кпд всего около 300мА
     
  20. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    там не будет 300ма.... :) на работе мужик купил такой преобразователь...больше 150ма выжать не удалось
     

Поделиться этой страницей