Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. INFERION

    INFERION Пользователь

    Рецепт залуживания:
    1. Берёшь сковороду и наливаешь в неё водопроводную воду марки "с крана".
    2. Сыпишь туда лимонной кислоты от души. Не меньше столовой ложки.
    3. Доводишь до кипения и кидаешь туда пару капель сплава Розе (припой с температурой плавления 96 градусов).
    4. Погружаешь плату и красишь её припоем с помощью кисточки, сделаной из оплётки сигнального кабеля.
    5. Лишний припой смазываешь с платы ватным тампоном.
    6. В оставшуюся каплю припоя поочереди погружаешь компоненты (пинцетом), залуживая их.
    Всё это дело делается под кипящей водой, зато результат отличный.
    В этой кипящей воде, с лимонной кислотой, даже самая засраная жирная плата в момент вычищается до блеска. Сьедает всю грязь и окись. Её достаточно только погрузить на пару секунд.

    Рецепт паяния:
    1. Покрыть залуженую плату слоем паяльного жира.
    2. Разложить залуженые компоненты на свои места.
    3. Аккуратно положить плату на перевёрнутый утюг и включить его. Для сплава Розе достаточно и единички.
    5. Дождатся пока все детали припаяются, если что - подправить иголкой.
    6. Аккуратно снять с утюга до тех пор, пока паяльный жир не начнёт исчезать.
    Для этого метода требуется небольшое количество лишнего припоя на компонентах и плате. Капилярный эфект довольно сильно прижмёт компоненты. Чтоб отодрать микруху - мне пришлось придерживать плату.

    В общем у меня теперь сковородка и утюг юзаются чаще паяльника наверное :D . На сковороде я не только картошку жарю, а утюгом не только глажу...
     
  2. 4eef

    4eef Пользователь

    буду твою схемку ваять)) только юзать тот же ЛУ метод и паять обычным паяльником... мне зрение и кривота рук пока что позволяет такие мелкие компоненты паять)))

    З.Ы. на сколько у тебя подстроечник? в приводах я самый маленький нашел только 10кОм... надо вроде на 1кОм если не ошибаюсь?

    З.З.Ы. постараюсь сделать двухстороннюю пайку...
     
  3. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :) инферион, респект!а ты вообще откуда? а то может сделал вы мне несколько печаток на заказ...не бесплатно конечно... :)
     
  4. neo1

    neo1 Новичок

    1. какой диод шторки нужен?
    2. пересечение спаивать или оно просто перекрещивается?
    3. что это за диод и зачем он нужен?
     

    Вложения:

    • .jpg
      .jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      1.235
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    меня 3 пункт убил напавал :lol:

    ты знаешь вообще для чего эта схема?
     
  6. 4eef

    4eef Пользователь

    паяй мою разводку(которая 14*16мм) и не парься :D
     
  7. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да там не надо прямых рук и зрения. У меня тоже один глаз с детства барахлит, а второй поджарил лазером :lol: . Но ничего. Инвалидом пока ещё не пахну, а поджареный глаз прошёл через три дня. На всамом деле там иголкой компоненты разложить гораздо проще, чем метить по ним обычным паяльником, не поспаивав при этом чего-нить лишнего...
    З.Ы. У меня на 680ом попался, но там без разницы какой юзать. Главное соотношение номиналов в делителе напряжения. В сколько раз выше сопротивление подстроичника - в столько же раз и повышай сопротивление остальных 2-х резисторов (и наоборот). Об этом и Артём писал где-то на первых страницах.
    Сделать то не проблема, но вот передать... Мне посылка с России уже пол года идёт. С таможней траблы. Живу я в Полтаве (Украина). Город мелкий, но жудко приятный :).
    Или мою :D .
    1. В статье было написано. Любой ампера на 3. В приводе есть подходящий.
    2. Да, спаивать. Этот вопрос уже тут неоднократно задавали (когда же уже схему то подправят?)
    3. Это самая главная деталь лазера - лазерный диод.
     
  8. 4eef

    4eef Пользователь

    INFERION
    сосеед))) :D кста у меня тоже один глаз немного поджарен - полоска из битых пикселей есть в правом))) это от фиолета... на долю секунды черкнул диодом на расстоянии около полуметра - результат налицо)) чистая случайность...
    я тут скоро доделаю печадку(попросили сделать 15*22мм), потом покажу...
     
  9. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    инферион, платки можно в обычном конверте слать...тогда проблем точно нету ;)
     
  10. 4eef

    4eef Пользователь

    может кто посмотреть на наличие ашибак?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. 4eef

    4eef Пользователь

    сцуко... нижние два кондёра - не "uH" а "uF"... мозг уже плохо работает))
     
  12. neo1

    neo1 Новичок

    В качестве C2 подойдёт Аксиальные К53-14 100 мкФ х 6.3В, 10%
    или тантовый 100мкФ х 6.3В типC 20%...
    кстати R1 тоже вижу что подбирать надо но какого типа (постоянные, сборки или др.) я не смог найти ни в одном типе 78 КоМ нашёл 75 КоМ и 82 КоМ
     
  13. neo1

    neo1 Новичок

    допустим если я возьму лазерный диод LD-66502TU/TL/TX 660 нм, 50 mW, или для этой схемы посоветуете другой взять?
     
  14. 4eef

    4eef Пользователь

    блиа, да почитай тему, епт))) кондюки танталы это раз, диод ТОЛЬКО ИЗ ПРИВОДА это два.
    спгосити ви, пацщиму ис пгивада? да патаму, шта дишевли и мащнеи!
     
  15. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    на ты прав...на таких частотах преобразования только тантал!!! :!:
     
  16. 4eef

    4eef Пользователь

    инферион, у тебя в каких пределах напруга регулируется? у меня, блин, вобще баян какой то... выходная сначала 4.5 гдето(при питании 6В) затем через пару сек скачет до 3.5, там нестабильно прыгает +-0,2В... ток полампера и стоит как вкопанный, на подстроечник вобще не обращает внимания... что с этим баяном можно сделать?
    без нагрузки там вобще 17вольт...
     
  17. INFERION

    INFERION Пользователь

    Проверь монтаж. Мож там помехи гуляют. И ещё может быть с подстроечником траблы, раз скачет. Но скакать должно в меньшую сторону, т.к. он сидит со стороны земли (специально предусмотрено). То что стоит как вкопаный на 0,5A - это его потолок. Он на таком токе уже не усевает закачать в кондёр энергию и постоянно работает не отключаясь. Поэтому и не реагирует на резюк, но напряжение на кондёре при этом должно быть ниже выставленого. А вот то что прыгает до 17-ти вольт :confused: , проверь резистор в делителе, который выход соединаяет с 4-й ногой микрухи.
     
  18. 4eef

    4eef Пользователь

    блиа... резюк не 2.4кОм а 24кОм :confused:
    сказал же 2.4... что за люди... щаз поищу гденить на платах 2.4........
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а что за схему ты там вообще испытываешь?
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    850мА маловато. Я так подозреваю там написана индуктивность при токах, близких к нулю, а она уменьшается с ростом тока из-за насыщения сердечника. Ещё там мог быть указан не средний ток, а максимальная амплитуда тока (хотя врятли). Которая в этой схеме, если верить даташиту, достигает полутора ампер.
    Мои дросселя видил? Вковыряные с БП (взял пример с Артёмки, только не перематывал). Размерчики ещё те, зато работают отлично.
     

Поделиться этой страницей