Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    эх, безкорпусник это... ИК наверно, да? где-че не знаю.. так что либо смотри куда и как шлейф шел, либо подключай как получится.. и эта, если ошибешься, сгорит скорее всего..
    да, насчет конденсатора... это 180пФ.
    и эта, диодных мостов на 100мф не быват))))
     
  2. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Это второй L D, наверно для CD. Он встроен в алюминиевый корпус и линза плоско выпуклая стоит. Я ещё ничего непробовал запитывать. Красный LD в корпусе тоже непробовал, т.к. детали ещё неприехали, но прводками его опоясал. :)

    Artemka, посмотри пожалуйста рисунки, возникли сомнения. Нехочу LD
    спалить!
    http://slil.ru/25729362

    И плату я правильно оформил?
    http://slil.ru/25729428
     
  3. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Правильно, что опоясал! раз с линзой, значит ИК для сиди!
     
  4. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Я немного сообщение подредактировал, посмотри пожалуйста рисунки,
    заранее спасибо! :)
     
  5. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Саму разводку на правильностть не проверял, а так ниче, мне нравится! из ошибок можно только сказать что нужно внешний круг разомкнуть где-нибудь и минус подавать на этот круг надо как можно ближе к 5 выводу микрушки. круг разомкнуть надо чтобы магнитное поле катушки не оседало на короткозамкнутом витке.
    Ошибки с точки зрения сильноточной импульсной конструкции есть, но думаю тут токи небольшие, работать будет!
     
  6. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Artemka, спасибо за совет! Вот немного подправил платку! Разомкнул круг, теперь минус питания пойдёт сначала на микруху, ток ведь идёт по наименее короткому пути. Увеличил длинну дорожки до R 1. Немного сместил дорожку идущую от 7 ноги LM к диоду шоттки ато она прямо с катушой совпадала. :D и саму LM тоже переместил поближе к земле.
    Наверно так будет лучше работать.
    [​IMG]
     
  7. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну как собрал? работает?
     
  8. MANFRED

    MANFRED Новичок

    Пока несобрал, детали ещё непришли из "Чип и Дип".
    Artemka, а пружина которую я припаял поцентру платы на "+" аккумуляторов, не будет вызывать оседание магнитного поля катушки на коротко замкнутом витке :?:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Ну есть, но он очень маенький! тем более он находится рядом с магнитным полем, а не в магнитном поле!)) если ты понял что я имел в виду) короче не заморачивайся, все гуд!
     
  10. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    А не подскажет ли кто нить другой драйвер питания на микрухе :?: (желательно проверенную, от 2 бат.), например на max756 или т.п.
    Вот , сабираюсь собрать, но низнаю на какой (просто lm2621 у нас нет :( )
     
  11. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Я больше не пробовал никакую.. сайте радиокотов есть схема на МАХ какой-то.. в принципе ищи любую DC\DC step up преобразователь с током 0.5А потом тут спроси, я проверю! LM2621MM я ж так и выбирал!
     
  12. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    та сабрал я на max856 , по паспорту до 500ма держать должен -- а по сути больше 80-90 у миня не выходило :cry: и дроселя менял и любые манипуляции делал-- ни выходит и всё (хотя 3,3 из 2 вольт на выходе чётко выдаёт)
    вот на днях буду пытаться собрать на max1674 (300ма), и тама хоть можно выставить выходное напряжение (а значит и ток)
     
  13. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    А даташит есть на 856? может придумаем че..
     
  14. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    есть канечна, давай мыло иль аську-- перешлю, и в инете иё лико найти...
     
  15. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    частоту пробовал добавлять? а какое напряжение на выходе при нагруженности на ЛД?
     
  16. sabir2000

    sabir2000 Пользователь

    делал всё по даташиту (где частоту минять не нашёл :cry: ) генерация идёт 100% (на радио наводки идут ), ток пакоя меньше 1ма.
    В нагрузку ставил ЛД сгоревший (работает как светодиод), и больше 50-70ма у миня не выходило (притом при 70 ма ток на входе был больше 400ма, дальшее уменьшения сопротивления на ЛД последыв., срыв генерации (всё эта при 3,33в, пр 5 вольтах тама больше 40 ма не выходит)
    На выходе стоит 47 мгн, ставил 100- тоже самое, напряжение нимного падало уже када 30 ма было (2,9-3)
    на вход 2хААА
    вощим шо делать не пайму... мож другой драйвер пасаветуеш
     
  17. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Да... фиг знает.. драйвер не посоветую, в инете поищи.. даташитов куча..
     
  18. Metalurg

    Metalurg Новичок

    не понятно на схеме

    Прошу ответ одним словом
    7й вывод LM2621 соединён с VD1 и R4 или идёт мимо на С1?
    Просто я заметил, что нигде в местах соединений не стоят точки.
     
  19. Artemka

    Artemka Администратор Staff Member

    Отвечу по другому, в схеме нет ни одного пересечения, везде все соединено.
     
  20. PashaNovanet

    PashaNovanet Новичок

    сегодня заказал все детали в чипидипе..... надеюсь 300р потратил не зря) (x2)
     

Поделиться этой страницей