Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. Akela

    Akela Пользователь

    все решилось. эт видимо аккумы сели. ща все нормально пашет
     
  2. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    повезло тебе, а я вот посасываю :cry:
     
  3. Sparker

    Sparker Пользователь

    suslox, так и не получилось решить проблему?(
    Может, попробовать от аккумов запитать? :?
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    да можно,но микрух больше нет...((((надо все заново пересобрать да?
     
  5. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    запитай не от бп и выложи фото уже :!:
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    :( у меня нет фотика..если ктонить из друзей сфоткает - выложу
     
  7. INFERION

    INFERION Пользователь

    А сканер есть? Он офигенно такие вещи сканит. Лучше фотика.
     
  8. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    а айфон чё не катит :oops:
     
  9. Acinonyx

    Acinonyx Пользователь

    айфон фоткает гавнисто )
    (не в обиду будет сказано, ибо у самого ифон... первого поколения еще)
     
  10. tyago

    tyago Новичок

    ппц я разводила блин :D
    надумал значит драйвер сделать в свой модуль
    [​IMG][/spoiler:3dbkvj19]места там ровно 10х16мм, вполне достаточно, если делать на smd.
    схему взял понижающую на lm2621
    [​IMG][/spoiler:3dbkvj19]деталей пока нету, но полистав даташиты выяснил размеры lm-ки и диода Шоттки, размеры индуктивностей взял со схемы 4eef'а. Подстроечник, диод Шоттки (6х8мм О_0) и тантал на 47uF планировал разместить на обратной стороне платы.
    Когда я уже почти доразвел плату, то пришел в ужас: ОШИБКА в размерах платы! Она оказалась 10х11мм (как не заметил раньше, не знаю)!!! Вобщем успешно доразвел плату, поставив широкие площадки для лд и аккума.
    Осталось дойти до радиомагазина и взять детальки. Если кто надумает повторить плату- отпишитесь ок?
    4eef, как называются индуктивности, которые ты используешь? лучше ссылкой и/или фоткой :)
     

    Вложения:

    • lm2621_2_1.rar
      Размер файла:
      5,9 КБ
      Просмотров:
      356
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    бля как будто в танке!!!!!!!!!!!!!!!!!еще раз повторяю!!!!!!!!!!!!!!!!это не понижающая схема, а SEPIC конвертер. он поддерживает напряжение на выходе неизменным если входное больше или меньше заданного выходного!!!!!!!!! :twisted:

    попробую отсканить...айфон реально фоткает не очень :)
     
  12. tyago

    tyago Новичок

    да капец :evil: я знаю, что это повышающе-понижающая схема! так написал просто по аналогии с zxc400, подчеркнув, что это не простой step-up!!!

    в даташите параллельно резистору на 2.4к есть еще кондер, на сайте его видимо забыли, надо будет поставить сверху, "второй этаж" сделать :) и тогда, если не поставить вторую индуктивность и закоротить конденсатор на 4.7mF, схема прэвращается в обычный step-up
     
  13. 4eef

    4eef Пользователь

    чуваки, не кидайтесь какашками. не хорошо это.
    имена деталюшек...эээ... я их незнаю)) я смотрю на витрине, смотрю характеристики, тыкаю пальцем а мне дают)) фотки.. ну вот тебе фотка(не моя), там видно катуху... мелкая она шописец, но и резвая... 900мА спокойно на входе держит.
     
  14. Skar

    Skar Новичок

    suslox, а на третьей лапке резюк какой висит? может "частота переключений" низковата, отсюда и все траблы?

    просто подумалось - если дело не в микрухе и не в плашках, то скорее всего - в обвязке микрухи...
     
  15. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    suslox ты пробывал запитывать не от бп? а хоть от простых 2акумув по 1,2В попробывал бы
     
  16. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    на третьем выводе как и у чифа и остальных 150к....
    от батарей пока не пробовал..на работе завал - не до схемы временно :oops:
     
  17. Skar

    Skar Новичок

    Хех... даж не представляю чего еще думать. осталось ток платку с номиналами сфоткать и выложить для сбора "консилума ляктротехникофф" =)
     
  18. 4eef

    4eef Пользователь

    да епт, если БэПэ даёт стабильную напругу даже при просадке тока(считай как аккумы) то без разницы что юзать. я обычно накрутил на своём 2.5-2.6в и тестирую, аккумы заряжать лень))
     
  19. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    а кондер маленькой емкости который параллельно одному резитору в делителе стоит на что влияет?мож в нем дело?
     
  20. INFERION

    INFERION Пользователь

    Он компенсирует паразитную ёмкость 4-й ноги. Он не нужен, если ток в делителе напряжения достаточно большой (у меня номиналы резисторов гораздо ниже, поэтому я от него отказался). Короче он не должен заметно влиять на работу. В даташите написано что он просто уменьшает пульсации.
     

Поделиться этой страницей