Драйвер на LM2621

Тема в разделе 'Проверенные драйвера', создана пользователем CONDOR, 15 мар 2008.

  1. INFERION

    INFERION Пользователь

    А у меня драйвер повышающе-понижающий на ней собран (вторая схема с даташита) :). 635nm сегодня исправлю на 650. Я не мерял, а инфу взял с сайта. Для красного ЛД LM-ка - излишество. Мне сегодня подкинут ЛД новый - соберу ещё один лазер, но на линейном драйвере. Он и предотвратит глубокий разряд аккумулятора заодно.
     
  2. SviMik

    SviMik Новичок

    Ну я сейчас вместо ацетона использую жидкость для снятия лака. Только не каждая подойдёт.
    Вот такая вещь довольно сильная:
    [attachment=0:2nxk3ww3]foto545.jpg[/attachment:2nxk3ww3]

    А спирт не у всех есть...
     

    Вложения:

    • foto545.jpg
      foto545.jpg
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      688
  3. EVIL_USER

    EVIL_USER Модератор Staff Member

    Если в жидкость для снятия лака насыпать соли (обычной поваренной), то через некоторое время она на 2 слоя распадается.
    Нижний походу вода, верхний - дикое зло, которое баночку растворяет, если она пластиковая (ацетон, или другой растворитель почти в чистом виде).
    Куда идёт красители и ароматизаторы хрен его знает, как повезёт.

    Надо попробовать так спирт из вотки выделить)
     
  4. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    вообщем ничего не вышло :cry: :cry: :cry: промывал ацетоном в несколько подходов...включил - все тоже самое...на выходе ровно столько,сколько на входе....на выводе 4 2В :cry: :cry: :cry: и вдруг через какоето время опять - ток прыгнул и начался дикий нагрев... :cry: :cry:
     
  5. INFERION

    INFERION Пользователь

    suslox. Ты когда мне фотку покажешь своего чуда? Если стыдно людям показывать, кинь в личку :D . Мож я дефект какой-нить увижу ;) .
     
  6. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    нах... :( лажу кидать не буду....какие вообще варианты что может быть не так?
     
  7. Kiccer

    Kiccer Пользователь

    да кидай, мало ли кто что увидет..
     
  8. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ;) лан уговорили..как смогу сфоткать нормально (у меня фотика нет) так сразу кину
     
  9. Sparker

    Sparker Пользователь

    Может, микруха не той стороной впаяна?(Всмысле ее развернуть надо) :? (Suslox, не обижайся)
    З.ы. Сам понимаю, что написал бред :D
     
  10. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    я так чуть не запаял :lol: , а потом глянул фото кисера :p
     
  11. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    ну я не просто тупо впаивал, а до этого посмотрел куда там выводы идут по плате
     
  12. Skar

    Skar Новичок

    suslox, а дроссель какой? в ферритовом гробике? если да - может он корпусом на контактах лежит? (феррит не изолятор)

    Имхо, из описания траблы следует:
    1. трабл с дросселем
    2. трабл в цепи питания микросхемы, отсюда и отсутствие генерации.

    * ушло скачивать датащит на ЛМ-ку...*
     
  13. INFERION

    INFERION Пользователь

    Я вот за жидкий флюс промолчал, а потом выяснилось что зря. Теперь вот вспомнил, что ещё хотел спросить:
    На шине питания конденсатор керамический стоит хоть какой-нибудь? В общем может питание микрухи не качественное? Вот кинул бы фотку и все вопросы мои отвалились...
     
  14. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    по питанию только тантал 47мкф :)
    дроссели самые разные пробовал...и все время куй...
    питание от трансформаторного самопального бп со стабилизатором на кт829
     
  15. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    попробуй от акков, я например понял что такое трансформатор только тогда когда стал играться со строчником схемка была простой автоген на одном транзисторе (кт 808а :D ) вобщем при подключении без кандёра (в бп только керамика) дуга ваще нивыходила так какойто треск и тоненькая дуга , но когда зааралелил кондёр на бп (47мкф) дуги стали посочнее а когда навесил на 2200мкф ваще сочнейшие дуги пошли ;) так что попробуй ещё навесить кандёр
     
  16. INFERION

    INFERION Пользователь

    Да 47-ми микрофарад должно хватить с головой. У меня вообще 10 мкФ, но зато не танталовых, а керамических (выдрал с филипса 855-го). А что с соединительными проводами? Небось длинные и тонкие?
     
  17. luxor

    luxor Модератор Staff Member

    забыл сказать я только потом заметил что он выкипел :lol: хорошо не взорвался
     
  18. suslox

    suslox Пушистикс Staff Member

    соединительные провода от бп до схемы?ну свитые бифилярно два провода гдето 30см
     
  19. Akela

    Akela Пользователь

    помогите с проблемой: когда кручу переменный резистор,то доходя до какой-то точки ток резко падает :mad: . а потом сразу после включения светонёт вовсю и угасает,снова включил,полыхнул и снова гаснет (но не перегорел) :evil: . Это с дросселем проблемы??
     
  20. Sparker

    Sparker Пользователь

    Или с резистором. Может там у намотанной проволки обрыв где-то...
     

Поделиться этой страницей